Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

А вы готовы к зимнему сезону?


bumb0x

Рекомендуемые сообщения

взял нокию нордман suv. 225/70 16. гудит с 50 как сучка... но протектор такой адовый, что чую в снегу она грести будет я его рот))) езжу 50-60 по городу щас - асфальт сухой, температура от -5 до +4. расход упал на 3 литра, по сравнению с 255/50 19)))

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Тоже только что переобулся, была йока IG30, сейчас купил IG50, посмотрим как она будет размер 185/65/14

Ссылка на комментарий

Взял штампы и Йокой IG 30. пробег минимальный, даже щетина осталась.

Теперь сам себе режиссер, пол часа и хоп... на зиме ну и наоборот.

Двигаюсь в сторону SQL

Ссылка на комментарий

С ёки шипы вылетают быстро т.к мягкая очень из за этого и шумная , липучка Нокиа 7 это нечто могу поспорить что будет даже на льду лучше любых шипов ,ну кроме спорта конечно

Ссылка на комментарий

онли шипы, у меня на 2114 и зима и лето ханкук, лето р14 зима р13, оч доволен и цена халва :good:

Ссылка на комментарий

bumb0x, тойо збс. второй сезон на toyo observe g3 ice 185/65/14

сегодня снега навалило за ночь 16см, ща кайфовать поеду

Ссылка на комментарий
bumb0x, тойо збс. второй сезон на toyo observe g3 ice 185/65/14

сегодня снега навалило за ночь 16см, ща кайфовать поеду

 

У нас пока без снега, езжу на летней, хотя в субботу ночью шел маленький снег и все ринулись переобуваться.

Ссылка на комментарий

Скользко, держимся как можем!

http://rghost.ru/58801544

Изменено пользователем Diesel

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

даже на переднем приводе с такую погоду осваиваешь азы дрифтинга)

к слову липа тойо тайрес держит очень и очень неплохо в лед, если не топать.

Ссылка на комментарий

Только шип и только Данлоп. 3-ий год езжу на этой резине. Единственный минус - гул от 60 и выше. Но если достойная шумка то и этот минус уже не так уж и важен. Смысл в том что эта резина стояла на двенахе и вытаскивала реально из такой задницы када в салоне пять человек-по порог садилась, но ехала. Выручала не раз,прям вгрызается в асфальт. Так же был неприятный опыт пользования ёшкой z700 - кака редкостная. К слову и IG35 недалеко от нее ушла. У обеих очень мягкий состав резины и корда. Отсюда потеря шипа и довольно часты шишки. Плюс она рассчитана до максимум -15 ( все-таки made in Japan). А у нас извините и до -35 зимой доходит ( говорю про свой регион). Так что если ёкко - то только лето. А щас стал поклонником Данлоп. Что зима что лето пофигу: везде есть преимущества и недостатки. Но меня устраивает. Кстати парадокс: и Yokohama и Dunlop made in Japan, вот только Данлон получился не такой мягкий как екко и довольно крепкий и выносливый. По всей видимости есть еще Северная Япония и Южная. Всем писс.

И снова все заново :bad:

Ссылка на комментарий

кстати, куча пассажиров это больше плюс чем минус. давление на покрытие больше становиться, следовательно и сцепление лучше

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий

На трассе это может и скажется в плюс. А когда роешь снег под собой, там уже пофигу какое пятно контакта - главное выбраться.

И снова все заново :bad:

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Вот и наступил как несколько недель, зимний сезон. Откатываю я его на TOYO Observe GSI-5, что могу сказать? Резина супер, мягкая, тихая, офигенно дорогу держит, там где люди улетали. я спокойно проезжал,без намека на срыв. за все время ниразу не повело машину. единственный случай был. но и то машина не разгонялась тупо и толком не тормозила, это было на чистейшем льду, но и там впринципе ехав 30-40км/ч я прекрасно доехал до места назначения. даже по гололеду но присыпанному снегом, машина впивается в асфальт как не знаю что. к примеру, пробовал на один бугор подняться, на который ни одна из 10 машин передо мной не поднималась, я же поднялся без проблем, пару раз всего машина буксанула и то немножко. теперь я знаю какую резину буду брать на лето))

Ссылка на комментарий

bumb0x, обычное давление для всех шин, кроме жигулей, там рекомендация 1.8 из-за веса

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...