Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

АМТ-2015. Продолжение следует.


Shadow

Рекомендуемые сообщения

а что SQ под эту гребенку не попадают?

Дело не в открытых машинах, отсутствие демонстрации системы прописано для всех. Но, помимо пассивной демонстрации, мы еще и на публичные замеры ездим, а демонстрацию их систем в работе правила не регламентируют.

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
  • Ответов 439
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Как участник SQ скажу свои 5 копеек.

Лично свой мобиль дам каждому послушать, но конечно только после судейства.

А вот второй вопрос, когда судейство пройдет....

После судейства многие дают послушать, так как никого не пускают в отстроенный авто. Так как человек хотя или нехотя может чей там наклацать чаяно или нечаяно, разные случаи слышал....

Про демонстрация, подскажите как нам демонстрировать свои авто?

- у нас системы не громкие... в младших классах никто не будет заморачиваться покупкой атрибутики, если нету бонусов за это. В старших пожалуйста, там разные пиванеры и прочие бренды, там же бонусы...

а то что послушать не дают, так проходите мимо или как варик пожалуйтесь оргам, что мол демонстрации авто нету, участнику влепят нное минус кол-во баллов только впуть....

Я на Драйве drive2.ru/r/nissan/583699

Ссылка на комментарий

Тоже вставлю свои 5 копеек как участник SQ. За 2 сезона в прослушивании ни разу никому не отказал не зависимо осудили автор или нет. А перед судейством правилами регламинтируются 5 минут (если не ошибся, ошибся поправьте) на проверку настроек. Так что с прослушиванием проблем вообще никаких. Разница только в том что громкие системы с открытыми дверками слышно посильнее чем наши. Да и из уважения к рядомстоящим соперникам соблюдаем тишину на площадке.

Ссылка на комментарий

уважаемый организатор, не обделите город магнитогорск этапом амт, рядом с нами уфа,челябинск,оренбург и екатеринбург, участников и зрителей будет много, магнитогорск хочет амт в нашем городе))

2х1.1000 2х3.112= 153.2 51гц

Ссылка на комментарий

Центральный регион тоже можно охватить, тут много желающих подавить. Москва и радиус 300 км (Владимир, Иваново, Тверь, Нижний).

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

Все этапы зависят от ваший организаторов, найдуться у вас люди в городах? Если таковые будут то думаю Вадим Валерьевич не откажет вам) АМТ ведь не рандомом города выбирает

АМТ Любитель седан - 157,16

Ссылка на комментарий
Мужики решите чё нить по ведущему, по нормальному ведущему, а не который перебивает на замере и сбивает спортсменов, ну есть же люди блин

 

Согласен Хрусталева пора убирать, нужен ведущий понимающий суть происходящего, правила, а так же спортсменов!

 

Предлагаю кандидатуру Василия Корепанова:wink:

Ссылка на комментарий
Предлагаю кандидатуру Василия Корепанова:wink:

 

а по мне вот на финале АМТ в ЕКБ Денис Карпов и пацан ( сорри не знаю как величать ) неплохо так помогали ведущему. понимаю что они судьи но мож согласятся :) :) :) :) :) ):

21 STREET BASS:good:

Ссылка на комментарий
а по мне вот на финале АМТ в ЕКБ Денис Карпов и пацан ( сорри не знаю как величать ) неплохо так помогали ведущему. понимаю что они судьи но мож согласятся :) :) :) :) :) ):

 

дык это Вася и был) ну и еще Реальный Антоха) тут уж не знаю про кого ты)

Ссылка на комментарий
дык это Вася и был) ну и еще Реальный Антоха) тут уж не знаю про кого ты)

 

Антоху то я знаю, вот он еще Эскалейд когда выступал с микрофоном был :) :) :) :) :) :) юморной такой пацан :)

21 STREET BASS:good:

Ссылка на комментарий
Антоху то я знаю, вот он еще Эскалейд когда выступал с микрофоном был :) :) :) :) :) :) юморной такой пацан :)

 

ну вот это Вася и был:hi:

Ссылка на комментарий
Антоху то я знаю, вот он еще Эскалейд когда выступал с микрофоном был :) :) :) :) :) :) юморной такой пацан :)

 

 

Точно Вася!108a186257928ef3346cc11a3559a0f3.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Ну вот, из 500+ уже нашлось трое достойных ску-спортсменов. :hi:

Хорошо, если б вас таких было большинство, но на деле большинство будет только в интернете, а по факту большинство говорит "занят, подойди позже"... Поймите, хоть это я пишу, но говорю от лица очень многих друзей и знакомых. Разочарованных друзей и знакомых...

 

Поясните, если говорят "занят" без объяснения мотивов, то в каких случаях следует настаивать на снятии баллов? Как по взгляду определять, что идет или близится судейство...

 

"Дать послушать" и немного рассказать, ответить на вопросы - это и есть отличная активная демонстрация.

 

ps/ Насчет судейства ску в целом, что хотел бы видеть, как участник...

Оффтоп

Оно(судейство) обычно всегда быстрое, когда судья руководствуется объективными показателями и знает их, их не приходится выдумывать и переопределять на ходу. Но в 90% случаев оценка субъективна и это огромный, жирный минус, когда таким образом оценивает единственный человек. По сути ведь оно вот как: центральный образ четко и однозначно локализуется на своем месте - отлично; образ чуть смещен и чуть размыт - уд; искажен сильнее чем "чуть" - отстой. А то начинается, да вот тут на 1см левее, а тут правее, а вот тут образ опух, а вот тут в точке, да не там... А другой сядет с головой побольше или ростом повыше, и картина уже изменилась на обратную... Дальше разборки и споры...

 

а) 5 минут - вот сколько должно длиться судейство звука 1 машины. Из них 4 минуты чтобы получить информацию и 1 минута чтобы черкнуть цифру в протокол.

б) 5-15 судей, 50 машин, максимум 4 часа на все судейство.

в) Максимум 15 параметров: на сцену, на образы, на тоналку, на прочие нюансы, на общие и частные впечатления.

г) Максимум 7 понятных треков, только с нужным содержанием, по 30 секунд каждый.

д) Всего 3 оценки: неуд, уд, хор. И эти оценки прямо говорят обо всем. И без необходимости оправдывать личное мнение, но с возможностью для участника получать поддержку и советы.

е) Участник = линейный судья в чужом классе. Плюс судьи-координаторы. Плюс судьи по допам, бонусам и инсталляции. Плюс судьи не из автозвука, музыканты, композиторы, исполнители, звукорежиссеры...

ж) Не менее 2-х человек разного опыта на каждую машину. По возможности, до 5 человек. Сначала судить четные классы, затем нечетные.

з)Один класс могут судить разные люди, лишь бы количество на 1 авто было одинаковым. Рано или поздно найдутся системы, достаточно универсальные, чтобы понравиться большинству - они и будут побеждать.

и) Пусть каждый без всяких "если" и "может быть" просто выскажет свое субъективное мнение как есть. В зачет среднее с округлением до сотых.

к) Просто и эффективно, без лишних раздумий, отразить на бумаге мгновенное впечатление.

л) Средние значения - в рейтинг. По среднему значению уже будут интересны рекорды...

 

Когда сам судил ску - отлично помню, как выдающиеся параметры и явные косяки сразу попадают во внимание. Все понятно - оно или сразу в нули или в максимум. И только посредственно-звучащие системы приходится подробно и долго выслушивать, хотя заранее понятно, что места у них не будет и быть не должно, а оценка "уд" им отлично подходит, не место тут 10-20-и балльной шкале...

 

Участники ску, пожалуйста, посовещайтесь обо всем этом. Очень хочется присоединиться, но сегодня среда откровенно субъективная и не располагает к соревнованиям. В диктовке того, что нравится\не нравится конкретному условно-компетентному судье, очень уж мало кто может быть заинтересован, ведь другого такого же судью оно запросто может не устроить...

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Парадокс в том, что сама процедура замера для человека со стороны давно стала бессмысленной и не интересной. Простой пример с обсуждением МИРОВОГО рекорда Стаса Пефти. Скандал с видео обсуждали, а сам факт - он похоже интересен только Стасу, а чего требовать от посторонних людей... И это очевидная реальность, которую никто тут не в силах изменить.

Живое общение во всех его проявлениях, на горячие и актуальные темы, с обсуждением насущных вопросов - вот это интересно, вот что вовлекает и вызывает эмоции. Нужно просто принять этот факт, прекратить с этим бороться, и с пониманием этого выстраивать события на сцене. А то так и будет, что гаражные тесты привлекают больше внимания, чем этапы, требующие куда более серьезной организации и подготовки сотен участников. Разве это правильно?

Согласен на все 100500% , по факту скажу так На финале в ЕКБ я видел 2 случая когда ведущий закосячил замер. Один раз СПЛшоу уже секунде на 5той замера, по ошибке крикнул СТОП и потом сразу же начался перезамер. Ребята это пздц как не серьёзно.

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...