Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Падает напряжение под нагрузкой генератор dc250a


Рекомендуемые сообщения

Машина приора генератор болт в болт dc 250a, ситуация такая

Завожу авто напряжение 15,1 ,включаю потребители ,свет печка обогрев

Напряжение падает на 13 в и постепенно в течении 30-40 секунд ростет до положенных 15. Все бы ни чего , но это случается и при движении и машина реально тормозит ( Генератор сильно нагружен ) и при наваливании музыки тоже самое . Акумы заряжены утром в мороз на них напряжение 12,8.

Пользую генератор 4 месяца до этого такого небыло

http://m.youtube.com/watch?v=kDZrQbHKLLA

http://m.youtube.com/watch?v=xc3lxdMvJf0

Изменено пользователем mix_up
Ссылка на комментарий

Я сначала думал проскальзывает ремень в это время , но посмотрел вроде все ок , куда рыть ???

Ссылка на комментарий
Я сначала думал проскальзывает ремень в это время , но посмотрел вроде все ок , куда рыть ???

 

Заведи авто, отключи все потребители и посмотри за ситуацией с вольтажом.

Если он(вольтаж) в рамках 14.7-15.3В все в порядке. Разбирайся с потребителями.

Если он(вольтаж) падает, и при этом начинает тормозить двигатель, то "что-то" потреблеят мощность, либо коротит, как писали выше.

Если он(вольтаж) падает и при этом нет никакой нагрузки на двигатель - проблема в генераторе.

Ссылка на комментарий
Заведи авто, отключи все потребители и посмотри за ситуацией с вольтажом.

Если он(вольтаж) в рамках 14.7-15.3В все в порядке. Разбирайся с потребителями.

Если он(вольтаж) падает, и при этом начинает тормозить двигатель, то "что-то" потреблеят мощность, либо коротит, как писали выше.

Если он(вольтаж) падает и при этом нет никакой нагрузки на двигатель - проблема в генераторе.

 

Без потребителей все ок напряжение даже с потребителями 15,1 , но когда включаешь например свет ,печку , обогревы, музыку то напруга падает до 12-13 и постепенно поднимается . Скорее всего я грешу ,что под напругой генератора проскальзывает ремень ,хотя хорошо натянут . Завтра поменяю ремень и шкив на побольше и отпишу что да как , просто до холодов такого небыло , шкив родной поставлю т,к на приоре обхват с dc -ным шкивом очень маленький

Изменено пользователем mix_up
Ссылка на комментарий

Меньше шкив на генератор нужно может быть? Если поднять обороты и включить потребители? Что значит при движении? Ты едишь включаешь потребители и напруга падает или ты стоял на светофоре, напруга упала, ты тронулся и тачка тупит???

Изменено пользователем kmx87

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий
Меньше шкив на генератор нужно может быть? Если поднять обороты и включить потребители? Что значит при движении? Ты едишь включаешь потребители и напруга падает или ты стоял на светофоре, напруга упала, ты тронулся и тачка тупит???

 

Если поднять обороты все ок , даже когда на машине поездишь все нормально , но на холодную начинаешь ехать тут раз и падает напруга и начинается тупка авто , выключаешь свет напруга сразу приходит в норму .

Ссылка на комментарий

Ремень скользит, у меня так все лето было, в итоге ничего не придумал и снял

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий
Ремень скользит, у меня так все лето было, в итоге ничего не придумал и снял

 

В том то и дело летом все Ок было , отключил акб в багажнике все стало Ок , поставил акб на зарядку 12,4в было проблема скорее всего решена

Ссылка на комментарий

Ремень на холодную проскальзывает(зимой), я пока минут 30 , не поезжу , такие же просады будут.

Ссылка на комментарий

если приора с кандёром то это нормальное явление,проскальзывает ременьтак будет постоянно . ребят делайте ОБВОДНЫЕ РОЛИКИ.

вот я себе делал

<a href=2045d30d1ce550a84b820db007dbdfe1.jpg' al

Z15 v4+ DD m3b::hair::

Ссылка на комментарий

Разговаривал с токарем предложил переточить шкивы под 8рк ремень , осталось только найти ролик

Ссылка на комментарий
если приора с кандёром то это нормальное явление,проскальзывает ременьтак будет постоянно . ребят делайте ОБВОДНЫЕ РОЛИКИ.

вот я себе делал

<a href=2045d30d1ce550a84b820db007dbdfe1.jpg' al

 

Приора без кондея но с гуром , обводной ролик некуда ставить , на фото же не приора :) решение найдено , но вот денег это все стоит не мало.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...