Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Куда вложить деньги - Бизнес и Инвестиции


SoundBass City

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Думаю, что на форуме есть талантливые бизнесмены. Собственно вопрос в том, что можно открыть? Бюджет до 600 000 руб.

P.s. кар аудио не предлагать)

 

Совет ни чего не открывай. Если ты задал такой вопрос тут на форуме, значит у тебя нет комер. жилки. И ты не сумеешь оперативно все решить, и прогоришь или ни чего не заработаешь. Нормальный предприниматель, по русски барыга:smile:, сразу без советов от неизвестно кого, тем более на форуме, видит свою выгоду и риски.

Часто видел, когда чей то грамотный работник после долгих лет работы, уходил от боса, и открывал свое дело. И в массе они потом все прикрылись, правда есть и редкие исключения. Причина одна не умение вести адекватный моменту времени бизнес.

А так, где в ближ время будет подъем, так это в продуктах.

С.хоз, переработка, доставка от сел на ярмарки и т.п. Импорта будет меньше и он пока дорогой, а значит есть пару лет где можно заработать с хорошей моржанальностью. Для Оренбурской области это актуально, нам в Самару от вас много, что возят. Но тут нужен партнер или команда, хотя бы на время, потом гавнюки отсеются и останется костяк. Только важно сразу решить кто бос, и у кого какие обязанности и тп.

:drinks:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 163
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

тоже были мысли что-то свое мутить, для себя придумал отличный вариант, мне кажется беспроигрышный) но ни с кем еще не делился, поэтому некому мне раскрыть глаза. вот и брежу уже год или больше)

отпишусь здесь, может кто знает, прольет истину))

 

в общем охота открыть небольшой автокомплекс, назовем его так. местечко заприметил просто отличное.

 

первый этаж:

автомойка на 2 поста с трудягами-мойщиками.

еще 2-3 поста - либо мойка самообслуживания (пользуется спросом в основном среди молодежи, бесплатную/недорогую рекламу можно постить в популярных пабликах в контакте),

либо небольшая студия по оклейке-полировке-покраске кузова (можно самим заниматься или просто отдать в аренду),

либо небольшая СТО (подвеска/электрика/сход-развал/шиномонтаж, опять же, или самим, или сдавать)

+ комната ожидания, телек, камеры, смотришь че делают с тачкой онлайн. кофе/чай, все дела.

 

второй этаж:

сдать в аренду (200-280 кв.м.) либо целиком одному крупному магазину (типа биби, ну вы поняли), или двум-трем маленьким. запчасти ваз/газ/белаз, немцы/корейцы/японцы, аксессуары/масла/электрика - в общем такая тематика. думаю, найти арендаторов было бы не сложно, с учетом места, которое присмотрел.

 

теперь самое интересное, что денег у самого только на жизнь, накоплений никаких) но почему-то не сомневаюсь, что если бы нашел деньги (занял/взял кредит), и осуществил бы все задуманное, то смог бы отбить деньги.

мои грубые расчеты:

пусть на все надо миллионов 4-6 (земля, бумажная волокита, стройка, оборудование, отделка. налоги пока не учитывал). взять лет на 10, в месяц отдавать надо будет по 50 тысяч. так только за аренду каждый месяц должно капать примерно по 500 р/кв.м., то есть в любом случае не меньше 100 тысяч.

у меня такая поверхностная математика, понимаю что подводных камней будет очень много уже на самом начальном этапе (земля, согласование, и тд и тп), но если все это преодолеть, то успеха можно было бы добиться непременно...

 

итак, душите мою мечту, а то очень часто о ней думаю, пора бы остыть)

За 6млн не построишь то, что ты описал , минимум в 1,5 а то и в 2 раза больше уйдет. И это без стоимости самой земли , стройка это дорого

Изменено пользователем mix_up
Ссылка на комментарий
это есть, в алкоголе не силен, всегда считал, что на разлив просто выгоднее брать чем в банках или бутылках. А по поводу водки, почему например нельзя так же бочку купить и на разлив продавать? На много дешевле будет для потребителей, чем в магазине.

 

А про государство забыл? Акцизы ? Давно сказано стоимость самой водки 15р остальное акцизы :) так же как и бензин 70% стоимости налоги.

Как говорили выше с головой можно и не вкладываться и раскрутится , у меня подруга ищет кто сдает жилье на длительный срок с хорошим ремонтом , рядом с вокзаломи и перездает по часам , выхлоп хороший , главное уметь убеждать людей сдать с правом перездачи . 5-10 квартир 150/200тр в месяц легко , да нужно работать стирать убираться , но это же не грузчиком за 10 в месяц

Изменено пользователем mix_up
Ссылка на комментарий

Еда, еда и ещё раз еда:biggrin:

Все что связано с едой, доставка еды, роллы, суши, пицца, пончики, китайская лапша в коробочках, или же просто "домашняя еда" для офисников, которые не носят с собой обед, будут всегда заказывать еду

найти что то новое, его у вас ещё нет

макдак на дому+доставка:biggrin:

со своими технологиями:good:

vk.com/prozvyk18

Ссылка на комментарий

Советчиков много, но хотелось бы услышать человека который сам вложил в дело эти 600тыс и не прогорел. Ведь 600 это не такая уж сумма и при желании большая половина форума сможет их найти, так почему же не открываете свое дело хотя идеи есть? Отвечу сам потому что на 600 ничего дельного не откроешь тем более не имея коммерческой жилки, не стройте иллюзий

Ссылка на комментарий
ничего не собрался, просто брежу)

а так натыкался на сайты где типа под ключ могу построить, вот например

36b19abe320b.jpg

можно ж в чем-то упростить/удешевить. оставить первый этаж вовсе без отделки и оборудования, лишь бы сдать второй:biggrin:

 

у нас тоже есть такие фирмы, так при первом разговоре они тебе говорят одну цену, например мульт, а при заключении договора уже там будет все 2, а то и 3 ляма ), не верь всему что пишут и говорят, это уловка

Prs80,2х410nd,Eminence aptх2,HERTZ HDP4,Drag228,GZPA4000DXII

Ссылка на комментарий
Советчиков много, но хотелось бы услышать человека который сам вложил в дело эти 600тыс и не прогорел.

 

я в свое время вложил 1 шт зелени. и начал бизнес. сейчас там уже крутятся уже несколько сотен таких штук. :wink: деньги тут по фиг. :smile:главное твое или не твое. :hi:

:drinks:

Ссылка на комментарий
я в свое время вложил 1 шт зелени. и начал бизнес. сейчас там уже крутятся уже несколько сотен таких штук. :wink: деньги тут по фиг. :smile:главное твое или не твое. :hi:

 

Фраза "в свое время" говорит так же о многом, надо уметь поймать этот момент времени наиболее благоприятный для старта

Ссылка на комментарий
Фраза "в свое время" говорит так же о многом, надо уметь поймать этот момент времени наиболее благоприятный для старта

 

тут время больше ещё зависит от собственного возраста.

в определенный момент жизни появляется желание и есть силы, все поменять, изменить мир вокруг. И если в это время начинаешь дело,то появляется ещё и интерес, кураж. И дело пошло. Потом когда вроде все наладится уже ни так. Вот и надо ловить этот момент. Тем более сейчас в кризис.

:drinks:

Ссылка на комментарий

Если хочешь работать найдешь куда вложиться , вкладывай туда что умеешь сам .

Например работал в стройке , начни предлагать какие нибудь услуги в этой отросли (монтаж , демонтаж , сантехника , озеленение ) вложиться придется в инструмент , подбор персонала , откаты .

Будешь делать качественно тебя потом сами будут находить .

Работал в торговле начинай торговать , ищи хорошее место ( это залог успеха в торговле ) торговать можно чем угодно , главное просчитать выгоду .

Сразу никакой бизнес не приносит колоссальных доходов , нужно уметь раскручиваться , повышать качество услуг если это услуги , товара если это торговля и ждать ( хорошо если бизнес хотя бы пол года идет в 0 если с прибылью еще лучше ) просто некоторые 2 месяца проработают и хотят огромных доходов :)

Ссылка на комментарий

За 600 т можно купить пару газелей если ты в машинах понимаешь , посадить водителей "нормальных"

Чтобы не разъебы,,,ли машины , и чуточку везения чтобы пристроить их в хорошую фирму где нормально платят . Но если ты в этом не понимаешь ты ничего не заработаешь , будешь вкладывать в ремонт и,т,д

Я к тому что нужно заниматься делом которое ты знаешь.

Заработать можно с машины около 30-40т

Ссылка на комментарий

На самом деле за 600т можно много чего открыть, но опять же, на сколько человек ленив, и на сколько ему это так скажем интересно. как он будет работать и как много людей наймет. как будет развивать концепцию бизнеса и как обстоят дела с той же к примеру налоговой в городе.

Например сейчас очень выгодно вкладываться в сх продукцию, год-1.5 назад, были выгодны магазины, что через 1.5-2 года выгодно будет, не известно. какую нишу для себя займешь, то для тебя и выгодно будет, обязательно нужно будет не лениться, а работать, работать и еще раз работать, первые хотя бы год без выходных и отпусков.

Ссылка на комментарий
:hi:

Пивнушка в нужном месте думаю без проигрышный вариант , начинать всегда с малого надо , дабы изучить реализацию и закуп , уловить моменты на которых можно зарабатывать , если думаешь о золотых горах то нужна идея , если нет идей , изучай рынок и предложение , будь то мойка , парковка , Open air , булочная , киоск , интернет магазин , шиномонтаж , кинотеатр под открытым небом , перепродажа чего либо , да а ты хочешь открыть дело и посадить человека , или сам будешь крутить дела ?

 

Скорее всего посадить человека.

DD и SQ::hair::

Ссылка на комментарий
SoundBass City,

Организовать что-то с нуля и сразу вложить в это деньги - лучший способ потерять эти деньги. Вероятность потери более 99%.

Покупать что-то на эти деньги - вопрос непростой.

Существуют пассивы и активы.

Пассивы - то, что отнимает деньги на свое содержание: машина, квартира, ипотека, еда, обувь-одежда и прочее.

Активы - то, что приносит деньги.

Производство чего-то может быть как активом, так и пассивом, в зависимости от его эффективности. Вначале, пока нет опыта в конкретной области, туда вкладывать можно только по самому мизерному минимуму, а лучше обойтись без вложений вообще. Это реально.

Если вопрос интересен, прошу в ЛС.

Автомойки, пивнухи, магазины, салоны и прочее пока лучше оставить за пределами рассмотрения.

 

 

Вполне рабочий вариант. Разумеется, результат зависит от способности организовать дело и вести его. Вложения по минимуму

 

 

Стоп! Категорическое нет.

Первое время забудьте о платной рекламе. Это один из наилучших способов профукать деньги.

 

 

Про займы и кредиты также забудьте. Надолго. Как минимум, на год.

 

 

Ничего страшного. Начинать можно в любое время.

Возможно, раньше и были условия получше, но это не причина для отказа от того, чтобы начать дело сейчас.

 

 

_

Если не ошибаюсь, то про активы и пасивы из книги "Богатый папа, бедный папа"?

DD и SQ::hair::

Ссылка на комментарий
Вложи эти деньги в себя. Посети к примеру рио де жанейро, либо сша пересеки от края до края будет потом хоть что вспомнить. Жизнь очень короткая, быстро заканчивается поэтому откладывать на потом не стоит:smile:

 

А какой смысол то?:smile: лучше вложить во что то, что дальше сможет обеспечить на много большее, чем сейчас.

П.с. если конечно всё норм сложилось:smile:

DD и SQ::hair::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...