Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

разные сабы рядом


Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста,

есть желание имеющийся саб рокфорд 12" поместить в фазик и рядом разместить в зя второй саб альпайн икс 12", оба динами в салон, чтоб саб фазик был отключаемым.

рокфорд играет хорошо в фазике, альп Х в зя,

цель сохранить качественный звук но в тоже время по настроению и давление прибавить, да и моноблок хотелось бы загрузить на все 100%.

так вот . вопрос, знакомые говорят что при включении обоих сабов на басах будет каша, не стоит заморачиваться? на сколько они правы?

Ссылка на комментарий

мне кажется будет каша :biggrin: ну или порпобуй потом нам скажеш

Digital Designs Russian Competition Team

AQ20+2*DD9512

Ссылка на комментарий

был один чел с ркой и рокфордом, но там играло драм, правда оба зя и горбы (вроде) на 35 и 42гц...ему нравилось.

Ссылка на комментарий

по идеи должно играть хорошо! по скольку ЗЯ будет давать одни частоты, а ФИ будет давать другие-следовательно не будет частотных провалов, и должно играть красиво

SSNW 165.6 2014

Специалист 166.77 2015

SSNW 166.9 2016

Ссылка на комментарий
по идеи должно играть хорошо! по скольку ЗЯ будет давать одни частоты, а ФИ будет давать другие-следовательно не будет частотных провалов, и должно играть красиво

а еще Зя будет играть с одной скоростью, а фи с другой.... следовательно.....красиво играть не будет мягко говоря :smile:

Станет больше гула, который некоторые воспринимают как более громкий бас :biggrin:

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

рокфорд в ЗЯ. а ЭРку в ФИ и норм будет, даже исходя из того, что подвижка у рокфорда тяжелее

SSNW 165.6 2014

Специалист 166.77 2015

SSNW 166.9 2016

Ссылка на комментарий
рокфорд в ЗЯ. а ЭРку в ФИ и норм будет, даже исходя из того, что подвижка у рокфорда тяжелее

не Эрку а Икса 2х омного с подключение обоих на 4 ома,

рокфорда в зя больше уже не хочу, греется катушка, сжог (сейчас перематывают, надо разбавить мощь усилка еще одним сабом), не выдерживает,был подключен последовательно на 4 ома. да и ход в зя у него совсем маленький получается, его стихия фазик. но фазик на повседневку организм перенесит не очень. вот и думаю либо сделать ящик на два отделения под Х 12" зя + рокфорда фазик либо в багажнике рокфорда фазик а меж передних сидений стелс зя альп Х 10",

машина марк 2 в 110 кузове, установлен второй генератор и аккум 100 амп чисто для сабового звена, фронт питается от штатного аккума с генератором, у моноблока жирное питание, но работает он тока в полсилы, нужен второй саб, в идеале канешна взял бы второго рокфорда и в фазик их обоих, но так много фазика на постоянку будет тяжело моим мозгам.

рокфорд и альп икс номинал каждого 1000 ватт, жбэл моноблок на 4 ома выдает номиналу на каждый канал по 1100 ватт, по идее должно быть гуд.

Изменено пользователем ruslllan
Ссылка на комментарий
не Эрку а Икса 2х омного с подключение обоих на 4 ома,

рокфорда в зя больше уже не хочу, греется катушка, сжог (сейчас перематывают, надо разбавить мощь усилка еще одним сабом), не выдерживает,был подключен последовательно на 4 ома. да и ход в зя у него совсем маленький получается, его стихия фазик. но фазик на повседневку организм перенесит не очень. вот и думаю либо сделать ящик на два отделения под Х 12" зя + рокфорда фазик либо в багажнике рокфорда фазик а меж передних сидений стелс зя альп Х 10",

машина марк 2 в 110 кузове, установлен второй генератор и аккум 100 амп чисто для сабового звена, фронт питается от штатного аккума с генератором, у моноблока жирное питание, но работает он тока в полсилы, нужен второй саб, в идеале канешна взял бы второго рокфорда и в фазик их обоих, но так много фазика на постоянку будет тяжело моим мозгам.

рокфорд и альп икс номинал каждого 1000 ватт, жбэл моноблок на 4 ома выдает номиналу на каждый канал по 1100 ватт, по идее должно быть гуд.

 

думается что Х тайп в зя пыхнет еще быстрее рокфорда.

автор ты уже определись чего хочешь от системы, дуть на соревнованиях по давлению, либо слух радовать... седьмой барабан отслушивая:biggrin:

BASS ZONE

Ссылка на комментарий

помню я тоже так хотел отморозиться,с одной 15хой и двумя 12хами :lol:

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий
помню я тоже так хотел отморозиться,с одной 15хой и двумя 12хами :lol:

 

помним помним, такое не забыть!!!!:smile:

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

если хочешь нормального звука мощь и качества, купи джиэля 13", и будешь наслождаться красотой звучания

SSNW 165.6 2014

Специалист 166.77 2015

SSNW 166.9 2016

Ссылка на комментарий

попробуй подключить и послушать, понравиться- оставишь,не понравиться - выкинешь...делов то

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
попробуй подключить и послушать, понравиться- оставишь,не понравиться - выкинешь...делов то

ага, так и собираюсь сделать.

попрошу у друзей второй какой нидь сабик, подключу оба, послухаю

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...