Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Что не так? Не звучит.


muradro

Рекомендуемые сообщения

Решил сделать себе подарок на ДР и получить в машине адекватный приятный звук. Поэтому пошел за советом к знатокам-инсталляторам.

Музыкальный вкус у меня абсолютно смешанный. Поэтому ориентируюсь не на на прокачку сабом багажника, как иногда в видюшках показывают, как металл порхает как бабочка, а на реальный звук, близкий к концертному, живому звуку, с реальными бас-гитарой и бас-бочкой, тарелочками, пианино и т.д. В моем понимании, такой звук должен проникать в душу своевременной вибрацией низких частот, отличными средними и хорошими верхами, расставляющими правильную сцену. Если я правильно начал вкуривать в тему, то я не SPLщик, а SQ-шник. Да?))

И по совету приобрел следующее:

 

- Голова Alpine CDE-178BT (не говорите, что это обрезанный проц, знаю, проблема в другом, см.ниже)

- Комплект проводов Art Sound APK44

- Усь Kicx QS 5.300 (Номинальная мощность, 4 Ом: 90 Вт х 4 + 300 Вт х 1)

- Компонентная АС 6" - DLS MB6.2 (4 Ом, номинал 80Вт, чувствительность 88 дб)

- Саб Eton 10-600g (2 катушки по 2 Ома, номинал где-то пишут 300 Вт, где-то пишут 450 Вт. информации мало. Тех.под Eton сказали, что динамик 300 Вт обе катушки в сумме)

 

Подключил все по науке, в итоге:

1. Саб на 4 ома играет ооочень слабо, практически не слышно. При подключении в 1 Ом играет хорошо, но усилок не расчитан на 1 Ом, ни Тех.под. Kicx ни Тех.под. Etona. не рекомендуют подключение в 1 Ом.

Окей, саб в связи с этим пришлось сдать, пока не прошло 14 дней.

2. Компонентные DLS MB6.2 так же не особо рвутся в бой. Предыдущие Herz DSK 165 у меня приятно басили в двери на менее мощном усилке (30Вт на канал). А эти не хотят, играют слабо. Хотя КАК играют твиттеры, после Herz небо и земля - райский звук. Но не хватает той внушительной добротности, которую я ожидал от действия более мощного усилителя и динамиков.

 

Конечно, если на Алпайне включить MX (MediaXpander) на последний 3й уровень, то конечно динамики с точки зрения басов заиграют, НО, я считаю что функция MX это извращение над звуком, и действительно, слушать музыку становится менее приятно. Пропадает середина, твиттеры опускаются с небес до уровня пищалок herz dsk 165, неприятная резь в ушах. Поэтому я бы хотел, чтобы без искусственного MX моя акустика играла на нулевом эквалайзере уже хорошо, чувствовалась бас-бочка, и плотный верхний бас (от 63-80 Гц). А эквалайзером поправлять малозначительные огрехи в АЧХ.

 

Думал неделю, ковырялся с настройками, чувствую, что что-то в этой системе или лишнее, или слабое. Или усилитель раза в два слабее заявленных цифр, или динамики с низкой чувствительность сильно бесчувственны для моего усилка - 88 дб. Речь идет не о каком-то мега раскачивании динамиков, речь идет о качественной музыке на средней громкости - ее нет.

 

Саб пока не покупаю, пока не разберусь со связкой усь-динамики.

 

Может быть я о чем-то еще забыл рассказать, дорасскажу в процессе дискуссии.

 

Итак: Что не так?

Ссылка на комментарий

Вы выбрали совершенно не те компоненты,это бюджетный сегмент и не лучшего качества!!!

Я про акустику и усилитель!

Ссылка на комментарий

У меня еще более бюджетная система Herz DSK 165 (номинал 80 вт, чуйка 93 дб) через усь PPI5440 (усь всего 30 вт номинал на канал) играли лучше! Т.е. у них был элементарный басс. А здесь, система подороже играет "пук пук". Согласен, звук может быть не концертный, не хай-энд класса, но он должен быть в принципе. А тут его увы нет.

Ссылка на комментарий

Да, соблёл) но эксперимента ради могу попробовать махнуть +и- местами, вдруг че.

При установке следил за этим и после установки перепроверял.

Ссылка на комментарий

Хотите сказать, что если я сейчас поставлю ppi, то он выдаст мне лУчший звук нежели нынешний кикс ? Судя по цифрам он слабее в два, раза, по количеству предохранителей ppi 60 ампер, кикс 80 ампер.

Чем ppi лучше?

Ссылка на комментарий
Хотите сказать, что если я сейчас поставлю ppi, то он выдаст мне лУчший звук нежели нынешний кикс ? Судя по цифрам он слабее в два, раза, по количеству предохранителей ppi 60 ампер, кикс 80 ампер.

Чем ppi лучше?

 

Да ppi лучше.

Ссылка на комментарий
Хотите сказать, что если я сейчас поставлю ppi, то он выдаст мне лУчший звук нежели нынешний кикс ? Судя по цифрам он слабее в два, раза, по количеству предохранителей ppi 60 ампер, кикс 80 ампер.

Чем ppi лучше?

 

Я так предпологаю качеством компонентов,ну и много ещё факторов влияющих на звук!!!

Ну И,что ,что там пред на 60ам ,а на киксе 80....пусть хоть 100 стоит ,если звук говно то ни какая моща это не исправит!!!

Ставь нормальный усь и с мощностью не меньше 100вт на канал,вот тогда и заиграет !!!

И саб зря сдал,просто усь нормальный нужен и опять же с мощьностью как минимум на 15-20% больше чем рмс саба!!!

Изменено пользователем evgenii084
Ссылка на комментарий

а двери вообще как приготвлены для динов? шумка? подиумы? направление?

ску не так все и просто там, да и компоненты как говорили ранее куда дорожы должны быть и лучше.

Ссылка на комментарий

Блин а почему моя машина не валит как Феррари? Или Ламбургини?... Приора Тоже же машина?

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

Ладно, парни, спасибо за советы. Пошаманю завтра (если окончательно не задубею от погодки), поэкспериментирую. Если что-то выясню, в чем была причина, обязательно отпишусь.

Попробовать хочу следующее:

1. махнуть + и - динов, вдруг перепутано на каком-то этапе.

2. Подставить свой старый PPI с мощностью 30 вт/канал вместо нынешнего кикса. Послушаю что выдаст

3. Подставлю более чувствительные херцы.

4. что-нибудь еще попробую :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...