Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Twister F2-500 напруга


bodydoc

Рекомендуемые сообщения

Вопрос, по усю, БП не стабилизированный, по заявке производителя 16В выдерживает, есть кто его на большей напруге мучал? 18-20 вынесет?? Не сдохнет БП?

Ссылка на комментарий

Да у меня в машине 20В халявные, вот и думаю а почему бы и нет? Кондюки как минимум можно на больше напряжение перепаять, как максимум может потребуется и транзисторы..

Ссылка на комментарий

а какой смысл в этом-тупо помучать?

были 2шт и на стандартной напруге нормуль!

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий

Парни, я в ступоре, даже и не знаю как корректно ответить на ваши вопросы...

Не знаю зачем а на свой моц DRZ400 карб кейхин 41-й с прямотоком Яшимурой поставил...

Не знаю зачем на свой V8 1UZ форсунки и насос производительней поставил...

Не знаю зачем Паджеру свою зарезал всю, поднял, TSL-лы грязевые шнорик поставил...

Несколько вариантов есть ответов, я не знаю какой выбрать... может от бедноты своей что не могу нормальные мощные уси купить? Может из-за понтов, типа вот я такой крутой у меня есть 2 Твистера пообщаться не с кем? Может патологическое желание что-то улучшить сидит во мне? или может желание иметь то что нет у других?? А может и всё вместе? Я не знаю парни, выберите сами.

 

Сюда обратился, не в форум домохозяек или домашников, из за того что может быть кто пробовал такое же.

 

Если отвлечься от лирики, то всё просто. Твистеры устраивают, несут они в "мир" честных 900ВА при 14вольтах, БП у них не стабилизированный, то есть при проседании напруги напряжение БП проседает и Uвых тоже конечно. При превышении конечно растёт, не мне вам господам из клуба 150+ про это рассказывать! В мои времена 145 было серьёзно... но электротехника и её законы не изменились за эти годы. Далее, у меня в машинке, уже есть пусковые 18-20В/165А Вот я и подумал, а не пустить ли пару басовых усилков, на 18В?? Мощи лишней не бывает!!!! А не спросить ли мне у профессионалов в профильном форуме??? Сам я ещё из синей конфы, но щас Блюзмобиль уж зачах, но есть Басс Клуб!! Поэтому и упал этот вопрос именно на этот форум

 

ЗЫ, прошу прочитать и отнестись к этому сообщению без злобы и с юмором, как минимум. Малое количество постов, совсем ничего не значит.

Буду рад помощь!)))

Ссылка на комментарий

Много букав,но информативно!:biggrin:

у меня тоже есть парочка твистеров и самодельное пусковое на250а . но ,зачем тебе в машине пусковое на 20в и как оно работает?

Паджерик под офф роад,это круто,давай фотки! турбодизель?

по делу - мучать твистера ,это объективно глупо,у него защита на 15.5в,если не сработает защита, усь пыхнет,потому-что напруга на вторичках будет космическая,а не одна деталюшка в плате на это не расчитана..

.ну а так-то попробуй дело твое...

Ссылка на комментарий

Да пусть хоть на 30в пускает))) что вы пристали к парню? Он сам все знает)))

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

bodydoc, +1

все равн0 не пойму твою цель!!!

запустился,допустим и вы успакоетесь?

так ради интереса?

спросил ради интереса,без всякого злого умысла.

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий

Парни спасибо за информацию!!! Вас всё что хотел услышал!! Благодарю от души!:drinks:

Прикинул, почему не попробовать, но просто жечь усь не охота, завод говорит до16в, поэтому и задал вопрос.

В машине на лебёдку и стартёр организовал 18В. дополнительным аккумулятором. На штатную систему и передние уси 12В. Зачем, объясню, когда к какашках приходиться лебедиться напруга падает до 9-10В что это значит вам рассказывать не надо. Сейчас будет падать 14-15. Комутация реальзована силовыми реле от лебёдок.

2-deepreykztz

Машинка Паджерик кузов ландолет, без задней части. Музыку делаю просто арущую и еб"шищую, без качества и суббаса, спереди 2х10" аручие мидбасы, драгстеры.+2х10R2D2 от RF в ЗЯ. Улицу осуббашивать бессмысленно , ну или очень дорого. Думаю порт герцов на 50-55 настроить. На задние 2х12 морели или P3 от RF трудиться будут Твистеры. Думаю может маловата будет?? ВОт отсюда и вылез вопрос, как и писал выше, мощи много не бывает! если есть 18 почему бы и нет, но благодаря вам осознал что да не надо в общем!! За что вам и благодарен!

Паджерик был турбодизелем, сейчас сажаю в него V8 на 4 литра, мех кпп, и сдвоенная раздатка, воздух зад, комбинированный воздух перед, ну конечно экстерьера по нашей теме. Всё в процессе, основные узлы готовы, к весне выду:drinks:

Наверно ради интереса... или понта... да все мы такие!:drinks:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...