Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Изготовление обшивок своими руками


Рекомендуемые сообщения

Александр Саркин, Добавил твою статью себе) :good:

 

Спасибо Стёпыч! Очень приятно!:good:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

если кольца с углублением, как на них крепить лайкру?

эпоксидка хорошо к мдф прилипает?

Взаимные лайки и подписки

Ссылка на комментарий
если кольца с углублением, как на них крепить лайкру?

эпоксидка хорошо к мдф прилипает?

 

 

Просто по верх колец растягиваешь лайкру, проливаешь смолой, волокном, затем с внутренней стороны проливаешь колечки:peel:

Водитель глухой:music:

Ссылка на комментарий
Просто по верх колец растягиваешь лайкру, проливаешь смолой, волокном, затем с внутренней стороны проливаешь колечки:peel:

 

Кольца и обшивку пред этим надо шкуркой проходить? Чем кроме степлера можно крепить ткань?

Взаимные лайки и подписки

Ссылка на комментарий
Кольца и обшивку пред этим надо шкуркой проходить? Чем кроме степлера можно крепить ткань?

 

Желательно все обезжирить...обильно)) Кроме степлера можно попробовать соплежуйный клей:biggrin:

Ссылка на комментарий
Желательно все обезжирить...обильно)) Кроме степлера можно попробовать соплежуйный клей:biggrin:

 

это из пистолета?

Взаимные лайки и подписки

Ссылка на комментарий

Артем4722, я крепил на простые скобы в углубление, потом как проливал все смолой со стеклом, просто вырезал остатки ткани и выколупывал скобы. На фанеру (зачищеная) липнет отлично, когда приходилось отрывать то что налепил, так всегда отрывалось только со слоями фанеры, либо кольца ломало

Ссылка на комментарий

Пару вопросов от новичка, что будет если мало (или совсем) не добавить отвердителя в смолу? Просто дольше будет твердеть?

И еще, сколько примерно уйдет смолы и стекловолокна на пару обшивок (например два 16см и рупор)

"Оглушает высокими, буфер пробивает низкими"

Ссылка на комментарий
Пару вопросов от новичка, что будет если мало (или совсем) не добавить отвердителя в смолу? Просто дольше будет твердеть?

И еще, сколько примерно уйдет смолы и стекловолокна на пару обшивок (например два 16см и рупор)

 

если совсем не добавить, то совсем не затвердеет. и не высохнет.

Ссылка на комментарий
Пару вопросов от новичка, что будет если мало (или совсем) не добавить отвердителя в смолу? Просто дольше будет твердеть?

И еще, сколько примерно уйдет смолы и стекловолокна на пару обшивок (например два 16см и рупор)

 

Смотря как ты будешь делать обшивки- полностью закидывать дверь или накладные подиумы...

Ссылка на комментарий

А на сколько требовательно использовать стекломат p600? У меня к примеру есть стеклоткань конструкционная (плетенка) Т11, возможно ли использование ее вместо стекломата?

Ссылка на комментарий

Все круто!отличная статейка! НО я бы немножко поправил!для того чтобы было удобней и быстрее выводить и шлифовать поверхность,я никогда не ложил стекломат на внешнюю сторону обшивы!лучше намазать бифлекс смолой слоя в 3 или 4,ее прочности хватит для того что бы продолжить работу!и меньше гемора с выводом поверхности! лично мое мнение):flag_of_truce:

Priora седан +2 Kicx QS 1.1000 +2 SQ HDC3.112= 151.8 на 35Hz

Ссылка на комментарий
Все круто!отличная статейка! НО я бы немножко поправил!для того чтобы было удобней и быстрее выводить и шлифовать поверхность,я никогда не ложил стекломат на внешнюю сторону обшивы!лучше намазать бифлекс смолой слоя в 3 или 4,ее прочности хватит для того что бы продолжить работу!и меньше гемора с выводом поверхности! лично мое мнение):flag_of_truce:

 

Это если под перетяжку.Я делаю под покраску-если без стекломата-уверен что потрескается.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...