Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Дикий просад или мультик врёт?


Рекомендуемые сообщения

Народ привет) авто 07таз,гена старвольт 130а. Под капотом акб 60а/ч,в багажнике акб 60а/ч. Провод между акб кг 95. Сабы 2*12мошки в 1 ом. Усь кекс 1.600,от багажного акб до уся кг35 длиной 43см. Проблема вот какая: меряю мультиком нак клеммах багажного акб напруга на музле в шишку до клиппа гу 13.9-13.1,а на клеммах кикса 11.8-10.9 . Это мультик врет безсовестно или такие потери напряжения по кабелю? Усь холодный,дины холодные. Мультик какой то за 350руб.

Цитромон С4 + штатка:biggrin:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Может контакт плохой в соединениях? А мультиком одним меришь с АКБ и на клеммах уся?

Pride ST15+Pride 8к

Ссылка на комментарий
Может контакт плохой в соединениях? А мультиком одним меришь с АКБ и на клеммах уся?

Да всё мёртво затянуто. Да одним и тем же мультиком.

Цитромон С4 + штатка:biggrin:

Ссылка на комментарий

Х.З не могут такие потери быть за 43см) а может у акума быть большое внутреннее сопротивление, и типо не успевает ток отдавать!?

Pride ST15+Pride 8к

Ссылка на комментарий
Х.З не могут такие потери быть за 43см) а может у акума быть большое внутреннее сопротивление, и типо не успевает ток отдавать!?

Вот и я думаю что еа таком коротком участке не может быть. Блин а ты скорее всего прав. Можно мультиком измерить сопротивление акума или это не возможно?

Цитромон С4 + штатка:biggrin:

Ссылка на комментарий

Читал где то, что у аккумулятора тоже есть внутреннее сопротивление и разная скорость отдачи, но не знаю может ли так сильно это выражено:scratch_one-s_head:

Pride ST15+Pride 8к

Ссылка на комментарий
Читал где то, что у аккумулятора тоже есть внутреннее сопротивление и разная скорость отдачи, но не знаю может ли так сильно это выражено:scratch_one-s_head:

Я тоже слышал об этрм. Но я не думаю что должна быть такая большая разница в напряжении

Цитромон С4 + штатка:biggrin:

Ссылка на комментарий

Дело не в мультике у те6я , а в твоих АКБ которым скорей всего лет по пять и наверняка кислятина ,они просто не успевают резко отдать напругу которую тянет усил. У те6я на заведенную , какой вольтаж показывает мультик ?

Ссылка на комментарий
Дело не в мультике у те6я , а в твоих АКБ которым скорей всего лет по пять и наверняка кислятина ,они просто не успевают резко отдать напругу которую тянет усил. У те6я на заведенную , какой вольтаж показывает мультик ?

Обоим аккумам ровно год. Брал в феврале 2014. Правда в разные машины. Да они кислые. На заведенной без музыки 14.6

Цитромон С4 + штатка:biggrin:

Ссылка на комментарий
От гены до АКб , дублировал провод ?

До второго акб? В подкапотке всё продублировано кг 35.

Цитромон С4 + штатка:biggrin:

Ссылка на комментарий

Попро6уй так ,навалите музло , пусть мультик снимает вольтаж с клем усилка , попроси кого нибудь по газовать и посмотри будут ли просады до 11-10 вольт как писалось ранее .Заряди АКБ .

Ссылка на комментарий
Попро6уй так ,навалите музло , пусть мультик снимает вольтаж с клем усилка , попроси кого нибудь по газовать и посмотри будут ли просады до 11-10 вольт как писалось ранее .Заряди АКБ .

Спасибо попробую. Если просад уменьшится при газовании то знач акумы недозаряжены?

Цитромон С4 + штатка:biggrin:

Ссылка на комментарий
Спасибо попробую. Если просад уменьшится при газовании то знач акумы недозаряжены?

Скорее всего вся про6лема в них.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...