Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

С Днем Защитника отечества!


DDMoscow

Рекомендуемые сообщения

f09a2c9d9ab9.jpg

 

 

Оффтоп

1918 год. Еще совсем недавно Россия, одна из сильнейших мировых держав по всем показателям, вступила в первую мировую войну и одержала ряд серьезных побед. Великая Империя, имея сильнейшую армию, довоенный подъем экономики, далеко идущие планы, рухнула под влиянием внутренних факторов... Случилась социалистическая революция и развернулась гражданская война...

 

Предпосылки и последствия событий начала 20-го века сегодня обсуждаются достаточно бурно. И это не удивительно, очевидна схожесть ситуаций, очевидна возможность повторения истории. Россия по всем меркам того времени была сильной, однако, в условиях реального противостояния, страна оказалась неспособной эффективно распорядиться военным делом и экономикой одновременно. Пусть в военном деле наши прадеды были сильными и смелыми, но в экономическом и социальном планах общество оказалось совершенно беззащитным. Как итог, мы не проиграли войну, но потерпели поражение - люди, ушедшие из процветающего дома на фронт и потерявшие своих друзей, вернулись в развалины и нищету.

 

23 февраля, 1918 год, начало 20-го века, дата основания Рабоче-Крестьянской Красной Армии. В то время, как и впоследствии в СССР, это был праздник военных, людей, по разным причинам и под разными лозунгами взявших в руки оружие для войны с Германией и Австрией... Все мы знаем что случилось дальше - спустя 70 лет СССР развалился по аналогичному сценарию. Опять революция, опять последующая гражданская война на Кавказе... В этот раз на руины сверх-державы возвращались воины-авганцы...

 

Многие скажут: "Во всех бедах виновата безответственная власть". Но все знают, власть одинакова везде, во всех странах и во все времена, только судьбы у всех народов почему-то разные. Власть так или иначе дает народ, власть достойна того народа, который ее выбирает. Поведение власти всегда отражает народные ожидания, и это правда... Народ, думающий и грезящий о власти, надеющийся на власть, превозносящий власть, всегда попадает в одну и ту же ловушку, наступает на одни и те же грабли - такой народ забывает о себе, а за этим всегда следует трагедия, везде, в любых странах и во все времена потерянный народ живет в нищете и руинах.

 

Сегодня, когда все это известно, вновь наступают сложные времена и сложные события. Вот почему сегодня так важно расширить и дополнить смысл понятия "Защитник Отечества". Современный воин на современной войне - не только тот, кто умеет разрушать, но и тот, кто умеет эффективно создавать и строить, налаживать социальные и международные мирные связи. Русские военные знают что делают, они всегда побеждали и всегда будут побеждать. Русские умельцы всегда удивляли мир изобретательностью и смекалкой! Русские рабочие всегда были и будут способны на трудовые подвиги! Не всегда выходило только одно - делать хорошо все и сразу.

 

Стереотип, навязанный давно и уже неизвестно кем, который мы искренне принимаем за правду, говорит нам: "Все и сразу - это невозможно, так не бывает.". Бред. И потому сегодня важно не повторять ошибок, как и век назад, как и четверть века назад, важно каждому осознать свою личную ответственность за судьбу Отечества, осознать себя воином на своем месте, не отвлекаться на происходящее вокруг и сосредоточиться на своем деле! Да, если каждый будет делать все и сразу, то ничего хорошего не выйдет, и никогда не выходило! Если экономист командует армией - ничего не выйдет, если военный указывает экономисту - ничего не выйдет, когда слесарь управляет страной - ничего хорошего не выйдет... Но если каждый займется своим делом, будет глубоко уважать и ценить труд соседа - это все меняет, тогда "все и сразу" - легко, просто и понятно.

 

Сегодня, когда есть четкое определение и распределение "фронтов", когда история не забыта, каждый должен определиться и работать, каждый обязан добиться успеха в своем деле! Кто то выбирает защищать Родину с автоматом в руках, кто-то за клавиатурой, кто-то на заводах и в магазинах - а вместе мы и есть Защитники Отечества, надежного, сильного и процветающего!

Поздравляем всех военных с Днем Защитника Отечества, выражаем вам искреннюю благодарность за весь ваш самоотверженный и жертвенный подвиг! Российский Воин - вежливый, но грозный!

Поздравляем каждого гражданина, занятого созидательным, общественно-полезным трудом! Такой труд был и будет необходим для сильного и свободного, процветающего Отечества!

 

От брендов DDaudio и SoundQubed по случаю Праздника мы объявляем открытым праздничный конкурс!

 

Условия конкурса.

 

1. Для участия в конкурсе требуется написать эссе на тему "Я - современный Защитник Отечества" и выложить в эту тему.

2. Победителей будет двое: 1) приз зрительских симпатий, определяется по количеству "спасибок"; 2) приз за лучшее эссе по мнению SoundQubed. Победители получат наши студийные наушники DD DXB03, а так же, футболки DD\SQ для всей семьи.

3. Среди всех участников конкурса будет разыгран десяток поощрительных призов. Получателей определим в случайном порядке.

4. Каждый участник конкурса получит дополнительные бонусы в грядущей акции на сабвуферы SoundQubed!

5. Принять участие может любой желающий. Срок окончания приема конкурсных работ - 21-00мск 23.02.2015.

 

С праздником вас, друзья и коллеги! С Днем Защитника Отечества!

Изменено пользователем DDMoscow

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий

Басклуб - сайт поэтов.

Количество знаков в эссе минимально какое?

Ссылка на комментарий
Басклуб - сайт поэтов.

Количество знаков в эссе минимально какое?

 

неограничено. Это не будет оцениваться, но эссе в виде "Я - герой" имеет все шансы получить минимальную оценку!:good:

Изменено пользователем DDMoscow

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий

Ну, тогда...

 

Я - герой.

 

Оффтоп

А вообще, попробую что-нибудь по сочинять))
Ссылка на комментарий

На мой взгляд, современный защитник отечества

должен быть олицетворением чести, мужества и

достоинства, ибо нет более высокой миссии на земле,

чем служить своей родине и защищать своих родных и

близких людей. Я искрене надеюсь, что любовь к

Родине будет прививаться всем гражданам с детства и

чувство патриотизма будет возрождаться в сердцах

Россиян.

АВТОР: караульный поста боевого охранения ефр. Кауркин О.Ю.

РЕДАКТОР: начальник дежурной смены охраны и обороны караула ст. л-т Аракелян Х.Р.

п.с. торчим в лесу больше месяца, всех с днем защитника отечества!!! АРА ТОВАРИЩИ!!!!!

Ссылка на комментарий

Я патриот, я служил, я горжусь!

Не дам я в обиду матушку Русь!

На танке я по полям прокачусь,

И в физ. нормативы я уложусь,

Служить по уставу готов, я тружусь,

Вневальным, в наряд, ну а чё – пригожусь,

Автомат начищать я первым стремлюсь,

С аквалангом на дно я легко погружусь,

Границу свою защитить не боюсь,

А снег расчищать на платцу – про.6усь,

Со страхом второго прыжка я борюсь,

От сладкого в армии просто тащусь,

И форму свою подшивать научусь,

По России, по родине я прокачусь,

И вот отслужил, наконец, я горжусь!

Не дам я в обиду матушку Русь!

Ссылка на комментарий

23 февраля в нашей стране отмечают День Защитника Отечества. Есть такая профессия родину защищать! Я помню свои детские чувства, когда первый раз посмотрел фильм “Офицеры”. И вот тогда я понял, что такое мужество, честь, самоотверженность, мужская дружба. Но в наше время я понимаю, что судьба народа и нашего Отечества зависит не только от военнослужащих, но и от каждого из нас.

Все мы знаем не понаслышке о Великой Отечественной Войне. Она задела каждую семью, каждый дом. Немало судеб исковеркали войны в Афганистане и Чечне. Мой прадед погиб в Великой Отечественной Войне, мой дядя воевал в Чечне… А какие события сейчас происходят на Украине!?

Я считаю что слово “Отечество” одного корня с такими словами как “отчизна”, “отец”, “отчий дом”. Мы все являемся сыновьями в нашем отчем доме, в котором живут наши мамы и папы, братья и сёстры, дочери и сыновья. И если мужчина заботится о своих родных и близких людях, то он наверное уже считается защитником своего Отечества. Потому что если мужчина счастлив дома, в своём Отечестве, ему никогда не придёт в голову развязывать войну.

Ссылка на комментарий

Ну и от меня небольшой стих собственного сочинения, сильно не пинайте.

 

Наступает 23 февраля

День для всей России важный

И мы, всех мужчин, хваля

От все души, их поздравляем каждый!

 

И независимо от возраста и статуса

Они - защитники страны Россия

И при любом давлении извне

Избавят всех нас от насилия!

 

И те кто были на войне,

И тех кого кого нет больше с нами

Мы уважаем их вдвойне -

За ними были как за каменными стенами!

 

И кто сейчас в Российской армии

Охраняют наш покой, свободу, за силу правды

Мы верим вас - ведь вы защитники страны

За нас Вы сломите все крепкие преграды!

 

Всех с поздравляю с 23 февраля

Желаю я здоровья, счастья, мужества!

И этот праздник важен для меня

Ведь я - защитник Родины, Отечества!

 

С уважением!

Ссылка на комментарий

23 февраля принято отмечать мужской праздник - День защитника Отечества, однако мало кто знает его истоки. Дату выбрали не случайно. Именно в этот день февраля 1918 года начались первые бои Красной армии против войск Германии и Австро-Венгрии. В 1946 году праздник получил название “День Советской армии и Военно-Морского флота” и носил его до 1993 года. В наши дни он больше ассоциируется просто с праздником всех мужчин, в независимости от их деятельности. В этот день принято дарить подарки и отправлять поздравительные сообщения. Многие даже ставят его в противовес 8-му марту. Больше всего внимания этому празднику уделяют военные, однако празднуется он повсеместно, даже в тех компаниях людей, которые не имеют к военному ремеслу ни малейшего отношения. Так что же все таки означает этот праздник и кому он посвящен? Кто такой современный защитник отечества?

 

Праздник посвящен защитникам отечества, однако под данным термином не следует понимать исключительно военных или людей, тем или иным образом связанных со службой в армии. В моем понимании, современный защитник отечества - это каждый мужчина, который работает на пользу общества (страны, города или просто своей семьи). Чтобы быть полезным для отечества, не обязательно состоять в государственных комитетах и других подобных организациях, достаточно заботиться о своих близких и их безопасности. Ведь известно, что все большие социальные институты состоят из более мелких организаций. Говоря простым языком, это значит, что страна - это совокупность небольших обществ (семей). Чем больше будет благополучия и радости в небольших обществах, тем более развитой будет страна.

 

Современный защитник отечества - это каждый мужчина, заботящийся о безопасности своих окружающих. И совершенно не важно, держал ли он хотя бы раз в жизни автомат или нет.

Главное - это чувство ответственности. За себя, за своих близких и за Отечество.

 

автор - я.

Изменено пользователем Freelech
Ссылка на комментарий

Каждый год, 23 февраля, в нашей стране отмечается знаменательная дата. Это праздник мужчин - День защитника Отечества.

В наше время в этот день принято поздравлять всех мужчин, зачастую его даже ставят наряду с Международным Женским днем - 8 марта, отмечая его как "мужской" день. Однако, если серьезно подходить к значению самого праздника, то это не совсем правильно. Ведь отношение к нему имеют только те, кто в прямом смысле защищает Отечество - военные, полицейские, спасатели, пожарные, ну и конечно же те, кто хотя бы просто служил в армии, и даже женщины!

Но мы с Вами живем в современном обществе, и если обратиться к значению слова "Отечество", то оно означает Отчизна - Родина. А Родиной для любого мужчины является не только страна, это может быть и родной дом, его семья, близкие. Если им будет грозить опасность, любой настоящий мужчина станет их защитником. А значит, будет защищать свою Родину, Отечество.

Современный защитник Отечества это настоящий мужчина – храбрый и благородный. Он всегда придет на помощь слабому, он не задрожит перед тем, кто может нанести вред его Отчизне. Совсем необязательно при этом держать в руках оружие или служить в армии, защитником Отечества может быть каждый из нас. Я - современный защитник Отечества!

Ссылка на комментарий

Всем привет, с праздником мужики!!))))

 

Итак, 23 февраля отмечается День защитника Отечества. По моему мнению истинный защитник в современном мире ничем не отличается от такого же защитника Отечества, скажем, 19 века. В любое время, в любую эпоху каждый мужчина, способный постоять за себя, за честь своих близких, за честь и интересы своего города или страны, это Защитник. Любовь к Родине прививается с детства. У защитника нет отличительных качеств, он такой же человек, он может быть неприметным с наружи, однако при необходимости сделать все что от него потребуется. Я считаю что каждый мужчина в душе защитник, только кто то способен защищать лишь то что имеет, а кто-то способен защищать не только свое, но и друзей, незнакомых людей, какие-то определенные земли или все это в целом, т.е. свою Родину, Отчизну, свое Отечество.

 

P.s. Прошу не пинать за орфографию, лишнего времени нет, писал впопыхах. Еще раз всех мужиков с праздником, с Днем Защитника Отечества!!!!

Ссылка на комментарий

Я - современный Защитник Отечества! Как много сказано в этих словах! Они подстегивают во мне дух патриотизма , заставляя меня ценить свою Родину! Родина - наше благосостояние, и мы должны гордиться, любить и оберегать её. Не в коем случае нельзя забывать память о тех страшных днях, когда наши предки боролись за то, что бы будущее их поколений- Мы с Вами, жило в мире, без страха и голода! Это не обязательно мужской день, женщины тоже трудились и защищали Родину! Именно женщина рожает героев! А любовь к Родине делает их такими! Я считаю этот день- не только днем Защитника Отечества, но и днем Гордости и Славы , днем памяти предков! И эту память стоит передать нашим детям , потому что они Наше светлое будущее, будущее Нашей страны! Я горжусь что являюсь гражданином такой Великой страны! Считаю проблему любви к Родине актуально и надеюсь, что все в процессе своего жизненного пути проникнутся Любовью к Родине!!

....

Автор: Жадяев Александр г.Самара

Изменено пользователем ValenoK_113

Alpine 9886r+DD x1.1 / DD w10+DD m8+dd b1 / dd m2b+2*dd712

Ссылка на комментарий

Пока у Нашего солдата есть спички, пули, самогон - сосите х*й, солдаты НАТО, дрожи от стр*ха, Пентагон! С 23 февраля!Пойду посмотрю под ёлку,может кто уже туда пену для бритья поставил к 23 февраля:)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...