Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с фильтрами и выбором уся


Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день, есть необходимость в покупке усилителя, до 4к. понимаю что аудисоны и москони не купить за такую цену, но киксы или длс можно более менее подходящий подобрать, так вот в фильтрах я не понимаю ровным счётом ничего, к примеру продаёт на форуме 2 усилителя на которые я положил глаз.

у "первого" , будем его так называть есть 2 "крутилки", lpf 50-250

и гейн. и один переключатель 0db 6db 12db. ВСЁ.

у "второго" этих "крутилок" жопой жуй, целая куча и level И lpf И басбуст И сабсоник И САМОЕ ГЛАВНОЕ lpf от 30-500. у первого напомню от 50-250. то есть его можно порезать и выше и ниже что даёт приемущество в настройке я так понимаю.

так вот на что обратить внимание при выборе, читал много статей но они всё безцифренные и в обобщенном вариенте, типа -" обратите внимание на фильтры" и тому подобное. сейчас стоит фронт auditor 165 понимаю что разницу я врятли замечу меж усилителями за 10 и за 50тысяч, но всё же хотелось бы купить с запасом, т.к. есть планы на будущее, а именно p.audio e8100 либо подороже апс68 к примеру. там думаю будет видна разница.

И ещё писал один парень тут на форуме что слушал долго кикс 4.95, всё устраивало а когда поставил кап 27 всё на много интересней зазвучало, хз так оно или нет но ценник примерно одинаков, плюс минус, а разница видна. так мне бы хотелось не попасть в просак с усилителем.

Прошу помощи в объяснениях.

И ещё,у одного усилителя пред стоит 50ампер к примеру. он стоит 5 тысяч, сколько он отдаст мощности можно посчитать зная класс его и количество каналов, другой стоит 20 тысяч, у него тоже стоит пред на 50ампер, мощность отдаваемая будет примерно одинакова, ну может на ват 15 побольше, но цена в разы больше, соответственно фильтра разные, компаненты разные, страна производитель разная. И это всё отличия ? за фильтра к примеру во втором случае я переплачу 5 тысяч, а чем они будут отличатся ?

помогите пожалуйста с ответами на простые вопросы для вас и не понятные для меня :hi:

Как говорит мой дед: - "я твой дед" © Дед

Ссылка на комментарий

Не может быть что б ни кто не знал ответа :biggrin:

Как говорит мой дед: - "я твой дед" © Дед

Ссылка на комментарий

Если ты интересуешься для того что бы знать,то читай форум и пользуйся поиском.

В случае если ищещь что то под конкретный фронт,то и вопрос задавай конкретнос описанием системы,тебе подскажут что лучше взять в твой бюджет.

 

И ещё писал один парень тут на форуме что слушал долго кикс 4.95' date=' всё устраивало а когда поставил кап 27 всё на много интересней зазвучало, хз так оно или нет но ценник примерно одинаков, плюс минус, а разница видна. так мне бы хотелось не попасть в просак с усилителем.[/quote']

 

не смущает что первый 4х канальник а второй двух...И сомневаюсь что 27 лучше звучит чем 4.95,хотя не эксперт в киксах...скорее всего это была иллюзия из за прилетевшей мощи.

Gorky Style

Ссылка на комментарий

В этом видео, говорится о настройках усилителей, посмотри, много вопросов отпадет, и возможно более точно сформулируешь, что именно тебе нужно знать...

 

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...