Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Активный крос Торнадо от Кикс


СС

Рекомендуемые сообщения

Оффтоп

задал вопрос и сам же ответил на него)))

рассуждал :splbox:

 

Ждем кишки! Но думаю что внутри лучше чем 074&072 операционников и керамических кондеров не будет...:hi:

ПВ-3+++

Ссылка на комментарий
зачем до 35кГц перестройка фильтра? Стесняюсь спросить' date=' есть у кого такие СЧ, чтоб до 35кГц играли?[/quote']

Были... Hertz ML 500R в частности:wink:

490Гц - нижняя частота для пищалки не приемлема' date=' спалить на раз-два[/quote']

А как же SO audio SO55neo? От 400Гц играют... Им не хватит этого среза. Значит плохой кросс!:biggrin:

 

Я юзаю ДД х1.1 и никаких проблем не вижу. Какой кросс по Вашему лучше ДД или этого дубликата кикс?

RB20

Ссылка на комментарий
Были... Hertz ML 500R в частности:wink:

 

А как же SO audio SO55neo? От 400Гц играют... Им не хватит этого среза. Значит плохой кросс!:biggrin:

 

Я юзаю ДД х1.1 и никаких проблем не вижу. Какой кросс по Вашему лучше ДД или этого дубликата кикс?

 

Ты пищи с шириками не путай))) :hi:

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
Ты пищи с шириками не путай)))

а это смотря с какого бока посмотреть:biggrin: Ширики то тоже надо как то резать:wink:

RB20

Ссылка на комментарий
К

в этом фильтре вижу один явный минус для простого обывателя, 490Гц - нижняя частота для пищалки не приемлема, спалить на раз-два:amper: не все же знают, что и как резать... Да и посоветовать как порезать могут :bad: криво

 

не ставь 490. поставь 3000-7000 или выше.

сделают шире, гибче диапазон регулировки-это плохо.

Будет уже, то то-же плохо.

И простому обывателю этот кросс на фиг не нужен. Ему штатное гу устраивает, и он понятия не имеет, что есть такой кросс, БасКлуб и мы в месте взятые.:smile:

:drinks:

Ссылка на комментарий

Ну думаю первое что он не будет прям явно хуже кишками чем тот же ДыДы, ну может пусть там да чуть попроще процессор и другие мелочи, но в общей картине для любителей громкой трехполоски разницы в звуке не будет, ну а те кто идет больше в уклон СКу думаю не юзают такие процы, а рулят чем тог посерьезнее свои системы, клары, 99, ПХА от альпов и прочие топовые штучки, если мы говорим именно о том чтобы данный проц не сделал звук хуже. А всадить по полные помидаоры хренову тучу фиолеток на середине, гроздь пищалок и Н-ое кол-во мидов думаю проц без проблем справится. Ну и думаю цена у Кикс в итоге будет более конкурентная.

 

Что для меня минус данного устройства, так это пара входов с которых берется сигнал, там самым шустрое управление системой как с ГУ например убавить Басс теряется, если только опять таки кросс не прям в зоне вытянутой руки, но всеравно крутить маленькие ползунки не проще чем зайти в соотвествующее меню на ГУ.

Зато данную штуку оченят владельцы планшетов-смартфоном, запускаемся через наушник, и экономим на ГУ. Вообщем принципов реализации масса, кажому по вкусу и потребностям. :hi:

Team Kicx !

Ссылка на комментарий
Что для меня минус данного устройства, так это пара входов с которых берется сигнал, там самым шустрое управление системой как с ГУ например убавить Басс теряется, если только опять таки кросс не прям в зоне вытянутой руки, но всеравно крутить маленькие ползунки не проще чем зайти в соотвествующее меню на ГУ.

 

Выносной регулятор Жиесть :dance:

Ссылка на комментарий
Выносной регулятор Жиесть :dance:

 

Да, я чето както пропустил сей момент , ну тогда минусов нет выходит :good:

Team Kicx !

Ссылка на комментарий
Были... Hertz ML 500R в частности

Кто проверил этот дин? Или смотрели бумажку на него? Типа издевка? Люди отзовитесь, кто слышит звуки свыше 17кГц? Или вообще есть такие кто 35кГц слышит?

 

Какой кросс по Вашему лучше ДД или этого дубликата кикс?

как кишки выложат, тогда и оценим!

 

не ставь 490. поставь 3000-7000 или выше.

сделают шире, гибче диапазон регулировки-это плохо.

Будет уже, то то-же плохо.

И простому обывателю этот кросс на фиг не нужен. Ему штатное гу устраивает, и он понятия не имеет, что есть такой кросс, БасКлуб и мы в месте взятые.

Диапазон наоборот сделать уже!

Про простого обывателя: Оффтоп

согласитесь, что на форуме у нас не все грамотные заходят, так же как и в магазин за этим приборчиком! по этому любая конструкция должна быть рассчитана на "дурака". как с такой широкой регулировкой сч поймать нужную частоту среза если регулировка идет не равномерно?

ПВ-3+++

Ссылка на комментарий
Кто проверил этот дин? Или смотрели бумажку на него? Типа издевка? Люди отзовитесь, кто слышит звуки свыше 17кГц? Или вообще есть такие кто 35кГц слышит?

 

 

как кишки выложат, тогда и оценим!

 

 

Диапазон наоборот сделать уже!

Про простого обывателя: Оффтоп

согласитесь, что на форуме у нас не все грамотные заходят, так же как и в магазин за этим приборчиком! по этому любая конструкция должна быть рассчитана на "дурака". как с такой широкой регулировкой сч поймать нужную частоту среза если регулировка идет не равномерно?

Там помоему есть бумажка в комплекте где каждый щелчок имеет определенный срез)

Уже диапозон было бы получше конечно, но все равно штука крутая))

Пс дураку ни какая защита не поможет:biggrin:

Пс2 цена вроде около 7.5тр мне озвучивали)

Куплю подвигу на solox12 в любом состоянии)))

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...