Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

P Audio PHT 413 или 25 нео


best saff

Рекомендуемые сообщения

всем доброго дня!:hi:

будет две пары,в 3-полосной системе.кто сравнивал лоб в лоб),какие более приятные по звуку?или предложите иной хороший вариант.спасибо заранее!))

Магазин и студия автозвука Sound Center г.Белгород.

Ссылка на комментарий
всем доброго дня!:hi:

будет две пары,в 3-полосной системе.кто сравнивал лоб в лоб),какие более приятные по звуку?или предложите иной хороший вариант.спасибо заранее!))

 

конечно же 413, 25 и рядом не стоят по сравнению с ними, по звучанию, имх

бери 413, дешевле и приятней, не пожалеешь, размером правда больше и посадочным и крепежным, нежели 25..так что смотри

Ссылка на комментарий

Сравнивали лоб в лоб 413 и 25 нео перед покупкой, выбрал для себя 413 они раза в полтора громче 25 нео и играют при том же срезе как-то немного ниже. Есть минус у 413 глубокое посадочное отверстие не удобно устанавливать если сравнивать с 25 нео.

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий
значит берём 413)всем спасибо)

 

Как обладатель того и другого причем использовал их в одной и той же системе, по громкости разницы особой нет, как оценить качество звука тут я ХЗ это пищалки и понять сложно. Теперь что имею в итоге: год эксплуотации 413-ых срез 8кгц мост Hannibal 500.4 кол-во 8 пар, итог из 16 динамиков 7 потрачено. Из минусов чтобы установить пришлось срезать терминалы и паять провода непосредственно к выводам подводящих на текстолите подвижки(по другомо установить было нереально), глубина установки большая. Из плюсов в теории могут играть ниже чем 25 нео, но горят как спички на срезах ниже 8кГц.

 

По 25 Neo они тоже у меня уже почти год, слушаю их значительно чаще т.к. на машине стал ездить каждый день, с 413 пока они стояли ездил только по выходным, так что отработаное время в пользу 25 NEO 100% пока не потрачено ни одной штуки срезы все теже 8кГц мощьностьи чуть больше на них летит т.к. удалось установить 10 пар вместо 8-ми. Проблем с установкой не было ничего не перепаивалось.

 

Ну и в конце о цене, даже контрафактные 413 стоят дороже 25нео, а такие в основном сейчас и продаются. Так что выбор впользу 413 как тут посоветовали люди, что выше отписались не сказать что однозначный, в основном помеха в выборе и покупке 25 нео обычно является стойкая аллергия на продукцию компании Альфард, а не какие-то эксклюзивные достоинства конкурентов.

Изменено пользователем xXx

ДВЕРЯМИ ХЛОП И ВСЕМ ...

SPLCLUB.RU - дисквалифицирован, за неспортивное поведение.

СООБЩЕСТВО БЕЗ ГАЕК!!!

Ссылка на комментарий
в стиле альпхреда ответил, малацца)

 

:sarcastic:

UTE92BT+RF2500bdCP+13w7AE+RFT6002+FP8fe200*2+EOSae35tLE+ST25

Ссылка на комментарий
в стиле альпхреда ответил, малацца)

 

:biggrin::biggrin::biggrin:

Магазин и студия автозвука Sound Center г.Белгород.

Ссылка на комментарий

еще бы ага,понять разницу в звучании пищалок в тандеме из 10 пар))))война начнется и нифига не услышишь после такого))):biggrin:

2хPS-8/МТ-15/DDss4a 4ыре ural as10,3/CT Sounds 1.400d

Ссылка на комментарий
еще бы ага,понять разницу в звучании пищалок в тандеме из 10 пар))))война начнется и нифига не услышишь после такого))):biggrin:

 

:wacko2:+1

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Как обладатель того и другого причем использовал их в одной и той же системе, по громкости разницы особой нет, как оценить качество звука тут я ХЗ это пищалки и понять сложно. Теперь что имею в итоге: год эксплуотации 413-ых срез 8кгц мост Hannibal 500.4 кол-во 8 пар, итог из 16 динамиков 7 потрачено. Из минусов чтобы установить пришлось срезать терминалы и паять провода непосредственно к выводам подводящих на текстолите подвижки(по другомо установить было нереально), глубина установки большая. Из плюсов в теории могут играть ниже чем 25 нео, но горят как спички на срезах ниже 8кГц.

 

По 25 Neo они тоже у меня уже почти год, слушаю их значительно чаще т.к. на машине стал ездить каждый день, с 413 пока они стояли ездил только по выходным, так что отработаное время в пользу 25 NEO 100% пока не потрачено ни одной штуки срезы все теже 8кГц мощьностьи чуть больше на них летит т.к. удалось установить 10 пар вместо 8-ми. Проблем с установкой не было ничего не перепаивалось.

 

Ну и в конце о цене, даже контрафактные 413 стоят дороже 25нео, а такие в основном сейчас и продаются. Так что выбор впользу 413 как тут посоветовали люди, что выше отписались не сказать что однозначный, в основном помеха в выборе и покупке 25 нео обычно является стойкая аллергия на продукцию компании Альфард, а не какие-то эксклюзивные достоинства конкурентов.

 

Я не противник фирмы АльфреД есть компоненты этой фирмы в машине, но реально 413 8 ом поют раза в полтора громче 25 нео 8 ом, примерно одинаково с 413 поют 25 нео 4 ома.

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий

Слышал и то и другое, в нынешнюю машин придётся ставить что-то типо 25нео, только из-за размеров!!! 413 играют очень громко, при этом и на звук они приятней для меня. И кстати у меня были 413 летело на них мощи много, играют очень громко, даже одной пары достаточно, ещё ни одну 413 в ремонт не носили в отличии от 25 нео, возможно дело рук и срезов.

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Ссылка на комментарий

Ни хера не понял про то, что 413ые горят как спички, что за бред, какой к черту срез на 8кгц, играют у меня от 6.3 четвертым, мощю держат отлично, играют отлично, приятны на слух, аналогично не слышал про то, что их таскают в ремонт ведрами

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий

У меня на 6.3 4ым немного песочат, порезал от 8. 4ым порядком. Питаю ацв 2.150, гейн ноль

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...