Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ТЕСТ 18" сабвуферов ALPHARD AE GR(зелень) vs PRIDE BB(банан) by 4ex


Чех

Рекомендуемые сообщения

если и модернизировали то у них это получилось)

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

судя по фото прайдовская подвига невыдержила такого веса? )))

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий
Ребята расслабьтесь в версии ББ 3.0 вы наверняка сможете догнать, а возможно даже и перегнать продукт от Альфарда выпущенный в 2013 году:good:

 

Мы и в.1 остались довольны на фоне достойных результатов в чужой системе, но если так уж и хочется подколоть, то так и быть.

Подкалывай :sarcastic::sarcastic::sarcastic:

Ссылка на комментарий
судя по фото прайдовская подвига невыдержила такого веса? )))

 

Порезали то после 9тонного клиппа.

После того, как вытащили сгоревший дин подвига была в идеале с точки зрения механики и целостности всех узлов, за исключением катушки.

Причина поломки - жесточайший квадрат со стороны монстра, собственно мы знали на что идем.:biggrin:

 

p.s. Чех, фотки :good:

Изменено пользователем EddyFierce
Ссылка на комментарий
Оффтоп
Чех я знал что тебе мой Самсунг нравиться , но что бы еще и сфоткать его на память ... я прям растроган, следующий раз дам подержать его ))))

Team Ural SQ

Ссылка на комментарий
Пацаны там канф по сабам ничем не стучал???:biggrin:

 

Да он уже давно выставил оценку!!! Да простит меня всевышний модератор. :flag_of_truce::biggrin::bye2:

Оффтоп

e6419049a378.jpg

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий
Да он уже давно выставил оценку!!! Да простит меня всевышний модератор. :flag_of_truce::biggrin::bye2:

Оффтоп

e6419049a378.jpg

Канф знает толк в извращениях! :biggrin:

Ссылка на комментарий

Пришло время подводить итоги. Начнем, я думаю, с обзора сабов)

 

ВНЕШНИЙ ВИД:

 

4ANvH3_gaiY.jpg

 

Преимущество явно на стороне зеленки) прайд в строгом черном цвете со своей многоспицевой корзиной и чуть смазанной белой надписью на колпаке отдаёт дешевизной, не говоря уже о дурно пахнущей резинке и неровной наклейке на моторе

 

КОМПЛЕКТУЮЩИЕ И КАЧЕСТВО СБОРКИ:

здесь выигрывает прайд) "американские" шайбы и катушка против китая на зеленке делают своё дело) сборка у прайда тоже кажется аккуратней, везде одноименный лого, крутая термоусадка подводящих))

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И СТОИМОСТЬ:

Номинальная мощность по заявке: Прайд 1500Вт, Альфард 2000Вт;

Резонансная частота: Прайд 27-28Гц со слов Эда, Альфард 32Гц надпись на коробке));

Катушки: медь 1+1 и там и там ( по постоянному току Прайд 1+1, Альфард 0.7+0.7);

Розничная цена на момент теста: Прайд 18500-19000 за шт, Альфард 17500-18000 за шт

 

РЕЗУЛЬТАТЫ:

Для создания максимально равных условий я решил мериться в ЗАКРЫТОЙ и заглушенной машине, в качестве зарядки - блок питания мастэч

 

su8UUdX-Nwk.jpg

 

Здесь можно спорить бесконечно) прайд выграл 0.5 дб по максимальному результату на верхах, но слил децибел на низах) на музыке скорость и характер баса одинаковы, ае ветренней на низах, прайд круто жмёт в районе 40) в общем 1-1

 

ЖИВУЧЕСТЬ:

На замер все сабы легко переваривают 6-7-8 кВт (на двоих),

но включаешь музыку, и начинается САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ)))) 2-3 секунды клипа и хваленая американская банановая катушка начинает пахнуть, в то время как ае с дешманским китаем на борту терпит тот же самый клип 15-20 секунд и только потом начинает пахнуть) почему это происходит с конструктивной точки зрения я сказать не могу, да и мне как пользователю сабов это не особо интересно) в общем здесь бананы проигрывают с треском)

 

ИТОГ:

Прайд силён, несмотря на меньший по диаметру и весу мотор максимальный рез за ним)

Альфард тяжелый, жмет низами (ну конечно не как zv4:biggrin:) и помимо всего прочего появился на рынке гораздо раньше

Есть один нюанс по поводу разминки бананов, сабы разминались 3 дня по 1-2 часа на уровне 152+, много это или мало я не знаю. Возможно поразминав их еще, что-нибудь бы и поменялось, но одно известно точно - живучесть бы от этого не изменилась.

Для того чтобы продемонстрировать возможности своего басового звена кому либо, а так же замутить хэйртрик, в моей системе нужно валить, как говорится, "на все деньги" в течение тех же 15-20 секунд. С сабами от Альфарда это получается и достаточно безболезненно, а с Прайдом можно просто не успеть::focus::

 

Спасибо команде Pride за предоставленные сабы, Эду за то что нас посетил, да и вообще подкинул идею теста:drinks:, было оочень весело, много дыма и баса:)

Ну и спасибо Альфарду за поддержку и тюнинг моих сабов over 999 lvl:smile:

 

Кстати видео с краштестом BB на днях нарежу:) смотрелось КРУТО

Оффтоп

IZQOxjCE50U.jpg

 

YL6HMdDO0X8.jpg

155.3dB @ 36 Hz

156.9dB @ 48 Hz

by AE on TL

Ссылка на комментарий

Чех, одно НО, все же без краш теста АЕ трудно судить что они могут в целом.

Прайд играл под 2 мин(2,30 на твоем плеере - это значение когда один умер) в рамках клипа, в то время как АЕ слушался на 12В в районе 15 секунд и по началу вони мощность убавлялась и сигнал не имел проблем в плане клипа.

Про 2-3 секунды ты конечно приврал, но в целом все Ок.

Ссылка на комментарий

спасибо за тест(хоть такие мощности не для меня)...тема в формате форума-как эталон ,познавательно,с комментариями фото,еще и видео будет:good:....и без драк

пс Вывод только не осмыслил: охлаждение плохое или ЧО?

Я как обыватель представляю себе тест на живучесть: короб(а) по рекомендации изготовителя(с учетом параметров)...на музыке:pardon:

Ссылка на комментарий

интересно было почитать отзыв независимого пользователя, Чех спасибо!

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...