Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Книга "Автозвук от А до В" Книга переработанная и дополненная.


Рекомендуемые сообщения

Все привет!

 

Сегодня презентую вам, наконец-то, вторую версию своей книги "Автозвук от АдоВ"! ))))

 

5692aaas-960.jpg

 

Сразу оговорюсь, это не вторая часть книги, не ее продолжение, а именно вторая версия. То есть, данная книга содержит все, что было в предыдущей, но в глубокой переработке и дополнениях.

 

Еще на момент выхода первой книги было ясно, что ее придется переделывать. Именно по этому, я ее называл не книга, а книжка, чем вызывал негодование у библиофилов. )) Проблема была в том, что тогда, я имел весьма приблизительное представление о том, какой действительно должна быть книга по автозвуку. Должна ли она углубляться в детали, придерживаться ли каких то направлений и т.д.. Не представлял, как ее построить вообще. Что в ней действительно нужно, а что лишнее. Всего этого, я не понимал и для того, чтобы разобраться, я просто сделал некий сборник статей с бортовика своей 12шки, опубликовал его и стал собирать отзывы, пожелания, конструктивную критику. Хотя, попадались всякие отзывы, вплоть до обвинений в плагиате и копипасте с разных сайтов. Некоторые ресурсы, обращались с просьбой скопировать информацию полностью, либо частично с первой книги. Естественно, одобрял это дело и всячески поддерживал. В итоге на сайтах оказались тексты, одинаковые с содержимым книги. Что вызвало негодование читателей.

Тем не менее, как оказалось, такой подход является чрезвычайно эффективным, и спустя некоторое время, пересмотрев книгу, и все сохраненные комменты к ней, я понял, что знаю, какой она должна быть.

Книга должна была отразить максимально просто, доступно, подробно и поэтапно все основные моменты, при постройке автозвука. Те, с которыми столкнется и начинающий сплщик и начинающий эскушник и даже тот, кто просто хочет врезать пару блинов в полку.

И здесь возникла серьезная проблема, сильно затянувшая выход второй версии. Стало ясно, что придется дополнительно изучить много материала и информации, а самое главное, стало ясно, что таких нюансов гораздо больше, чем описывала первая книжка.

Более того, в ходе изучения матчасти, было выявлено столько неточностей и искажений информации в первой версии, что оказалось проще снести 80% первой версии книги, вместе с расчетами, выкладками, теориями и т.д. И написать заново, опираясь уже на более достоверную информацию. А оставшиеся 20% глубоко переработать, уточнить и дополнить.

А самое главное, что нужно было сделать, это выкорчевать из книги мой собственный, личный субъектив, мою излишнюю самоуверенность и мою безапелляционную декларацию, не точных, либо не подтвержденных фактов. Как оказалось, бороться с самим собой, самое сложное. :D В итоге оказалось, что некоторые моменты в первой книге настолько не точны, что возникла мысль, сделать новую предостерегающую приписку, в анкете 12шки. Такие моменты, сильно снижали пользу первой книги.

В новой, я попытался максимально отгородить материал от собственного «Я», собственного мнения, убеждений, и сосредоточиться конкретно на фактах. Чтобы дополнить книгу, пришлось несколько месяцев подтягивать матчасть, в перерывах, между постройкой инсталла в форде. Пришлось обращаться к толковым людям за консультациями и прояснением некоторых, непонятных мне вопросов и т.д. и т.п.

Насколько это хорошо получилось, решать только вам, но, на мой взгляд, объективность материала книги ощутимо выросла. Также, как и выросла сама книга. «Автозвук от АдоБ» содержала 141 страницу. «Автозвук от АдоВ» выросла ВДВОЕ до 309 страниц. Работа над книгой, в итоге, растянулась на 7 месяцев.

 

Эта книга, как и прошлая, не является 100% точным техническим документом и не может являться истиной в последней инстанции.

 

Цель книги, обратить внимание новичков, на основные и самые важные вопросы, при постройке автозвука различной сложности, чтобы каждый мог принять свое решение, по каждому из вопросов.

 

Мой интерес и выгода от книги, также, остались прежними. Просто было свободное время, силы, возможность и желание помочь новичкам и я решил, почему бы и нет. В свое время, только вникая в эту науку, очень жалел, что нет такой книги, где все собрано в кучу и описано очень простым языком. Уверен, сейчас новичкам этого не хватает точно так же, как и мне тогда.

 

В качестве иллюстраций, использовал фотографии и таблицы из интернета. Если вы найдете там ваши фото, и будете против их использования, напишите в комментариях, или личным сообщением, с указанием номера страницы. Я заменю картинку на другую.

 

В архиве, помимо самой книги, находится архив с настроечными файлами, в формате WAV. При необходимости, можете записать их на диск, в формате CD audio, либо сжать в мп3. В зависимости от способностей вашего устройства. Описание и алгоритм работы с этими треками, содержит глава «Как настроить?» в книге.

 

Книгу, как и прошлую, буду распространять абсолютно бесплатно, и даю полное согласие на публикацию книги вами, на любых ресурсах, где посчитаете нужным. Книга не содержит скрытой, либо открытой рекламы, пиара чего-то или кого-то, самопиара, пиара моих аккаунтов, блогов, страничек и т.д., не содержит преднамеренно размытых вопросов или корыстной недосказанности в деталях. В этом можете сами убедиться лично, прочитав книгу.

Если кому-то книга окажется полезной, то это будет самая большая выгода. А рукопожатие, при личной встрече, будет самым крутым гонораром!)))

 

https://yadi.sk/i/jJST2r-tjYG8k

https://yadi.sk/d/9dms_9YLjYGA8

 

Искренне надеюсь, что она поможет вам и окажется полезной в нелегком, и тернистом пути к автозвуку! )))

С уважением, Денис.

Изменено пользователем Дэн1982

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Дэн1982, ты крут реально столько всего описано в книге умного и нужного для новичков:good: Даже спрашивать нехочется сколько ты убил свободного времени:hi:

Изменено пользователем sanyok48

brunello cucinelli АМТ 157,37дб маньяки седанов :cool1:

Ссылка на комментарий
Дэн1982, ты крут реально столько всего описано в книге умного и нужного для новичков:good:

 

Еще бы они читали.... Лучше тему создадут...:biggrin:

Ссылка на комментарий

Блин, я первую ещё не дочитал. А тут вторая!

Для новичка очень неплохо всё расписано

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

Молодец! Плюсанул репу ))

Сейчас дополнительно проспамлю вконтакте.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Знаю Денчика ещё по группе Автозвук в контакте, ещё до регистрации на Бассклубе, ты молодец собрал и систематизировал много инфы, это титанический труд.

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
Дэн1982, Даже спрашивать нехочется сколько ты убил свободного времени:hi:

 

На 2ю версию 7 месяцев. :biggrin: Вечерами читал матчасть, писал, редактировал. А по выходным в форда инсталл пилил.)))

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Молодец! Плюсанул репу ))

Сейчас дополнительно проспамлю вконтакте.

 

За это отдельное спасибо! Чем больше народа читанет, тем больше пользы для всей АЗ движухи)))

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Эх на работе...домой приду, обязательно прочту)

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Все заново :greeting:

Ссылка на комментарий

За такую книгу большое уважение:) увижу, пожму руку.

Скачал, буду читать:)

"Оглушает высокими, буфер пробивает низкими"

Ссылка на комментарий

пролистал быстренько, что сказать, очень много для новичков, написано простым языком и много картинок для примера, в общем отлично.

Ссылка на комментарий

решил так сказать закрепить знания )

книга идеал для новичков.

Дэн1982, есть правда недочеты. распространенные калибры сабов пропущена 15", страницу не помню

на странице 170 и 171. я не могу не как догнать, как померить напряжение между плюсами или между минусами в разных точках соединения.

Ссылка на комментарий
решил так сказать закрепить знания )

книга идеал для новичков.

Дэн1982, есть правда недочеты. распространенные калибры сабов пропущена 15", страницу не помню

на странице 170 и 171. я не могу не как догнать, как померить напряжение между плюсами или между минусами в разных точках соединения.

 

По сабам посмотрим. По измерениям также измеряешь как и между плюсом и минусом. В идеале прибор ничего показывать не должен.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Дэн1982, респект за такой труд !

Изменено пользователем hypnotized
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...