Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

18" в Закрытый ящик


Bassreactor

Рекомендуемые сообщения

Я в ЗЯ с пары 18х сходу 144дб делал. обьёму 70-80 литров на бошку и будет тебе счастье

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
Были 18хи в зя,сандаль Zv3,была потом ноэма1000гдн в зя,тож хотел ровного звучания без задержек,все эт на практике оказалось не так ровно ,как показывает ачх в зя,от авто зависит,задержек почти не было,но та же 12 играла лучше у друга ,более бюджетная и с меньшей мощей,а то что тебе нравится как играет 18,могу с тобой поспорить,что ты не поймешь если я соберу один ящик с правильным обьемом под 12 и чуть зажму 18ху, 18 будет выдавать себя немного размазанным басом,12ха четче ,в итоге, бестолковая затея,низов сочных нет ,давление 135,138 вместо 148 в фи ,причем на всей полосе частот как минимум на 6,7 дб больше,а это просто ужасная разница,но если все таки хочешь ,то ноэма быстрее была,интереснее,выше забиралась,меньше мощи жрала тк чуйка больше,а те сабы что ты написал это для фи

просто смысл от массивного низкого баса 18хи,которой еле еле играет в зя,когда можно собрать низко настроенный фи и радоваться низам,которые 18хам свойственны,а если ты хочешь четкость и скорость то возьми 12 ,засунь в ужатый фи с небольшим портом ,и то толку будет больше чем от зя

Я ни разу не слышал чтобы 12ха играла круче чем 18ха той же серии, именно по ощущением и распространению звука. Если бы было как ты говоришь то 18хи вообще не выпускали и не пытались делать 32" сабы. А на счёт скорости я думаю если саб с неодимовым мотором или с приличным ферритовым то скорость будет на уровне.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Я ни разу не слышал чтобы 12ха играла круче чем 18ха той же серии, именно по ощущением и распространению звука. Если бы было как ты говоришь то 18хи вообще не выпускали и не пытались делать 32" сабы. А на счёт скорости я думаю если саб с неодимовым мотором или с приличным ферритовым то скорость будет на уровне.

 

Подерживаю ) просто если нужна скорость баса на 18хи бери 18ху прайд уфо 318 пили :peel:короб фи с низкой настройкой и счастья у тебя будет полные трусы :yahoo:

Ссылка на комментарий

тут на басе продают 18 аа майхем вот присмотрись к нему чуйка бешенная супер легкая подвижка для 18. .а те сабы что ты перечислил для низких негров которые раскрываються в фи большого обьема .

Изменено пользователем прайм
Ссылка на комментарий
тут на басе продают 18 аа майхем вот присмотрись к нему чуйка бешенная супер легкая подвижка для 18. .а те сабы что ты перечислил для низких негров которые раскрываються в фи большого обьема .
Почему они не раскроются в ЗЯ? и что значит раскрыться?Для повседнева мне ненужно 150+db и чтобы машину рвало, а короб ЗЯ можно рассчитать более точно чем ФИ чтобы динамик не превышал ход. Я выбрал 2кв динамики как раз с запасом. Я не пойму от куда такое убеждение что в ЗЯ играть низко не будет? Если короб правильный то должно играть даже лучше и быстрее.

 

майхем чисто для давки судя по колпаку во весь саб. Похож на DefBonce 10й. а вот теам серия вроде должна играть бас лучше

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Кто подскажет по глубине баса и музыкальности саба Pride UFO 3 18" я думаю его взять, вроде конструктивно он должен хорошо играть плюс неодимовый мотор. Если кто слушал его то пишите мнения, я конкретно этот не слушал. Но BassWarrior на неодиме очень бодро играют.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

у меня уфо 315 в тюнинге под негры.пробовал ставить в зя.сначала в 60 литров чистого от скара 4500.на ход махом выходил звук ниочем.зажал до 40 литров тоже шляпа получилась.не предназначен этот динамик играть в зя.до этого кикер с15л5 в зя в 60 литрах стоял вот тот хорошо отыгрывал.но для низа ему объему маловато было.от 35 гдет играл и пик на 42 вылазил. потом 130 чистого уфо фи зделал вот там низ дак низ и полка ровная и задержек нет.с июля машину продаю и басуха в гараже лежит ваще печально((((

Ссылка на комментарий

Слушал 18 гзпв в зя. До двух руки не дошли, но 2 или 4 могут развалить машину. И возможно придеться посейщать психиатра. Потому что зя играет по другому, инфра супер плотная прошивает тело, свыше кило мощи через пять минут начинало тощнить, хотя другим вроде норм. Могу сказать что не так уж и сильно отстает, быстро отыгрывает пока не набрал ход, выше 1 см хода мажет уже. Ну впринцепи эти искажения не сильно бесят так как уже идет приличная громкость и слушаешь не детали, а звук в целом. Короб собирать надо очень крепкий. Я бы всетаки посоветовал эстрадную 18 так как сам уже не слушаю негров. П.с. что бы понять этот звук надо хоть раз построить зя.

Ссылка на комментарий
Слушал 18 гзпв в зя. До двух руки не дошли, но 2 или 4 могут развалить машину. И возможно придеться посейщать психиатра. Потому что зя играет по другому, инфра супер плотная прошивает тело, свыше кило мощи через пять минут начинало тощнить, хотя другим вроде норм. Могу сказать что не так уж и сильно отстает, быстро отыгрывает пока не набрал ход, выше 1 см хода мажет уже. Ну впринцепи эти искажения не сильно бесят так как уже идет приличная громкость и слушаешь не детали, а звук в целом. Короб собирать надо очень крепкий. Я бы всетаки посоветовал эстрадную 18 так как сам уже не слушаю негров. П.с. что бы понять этот звук надо хоть раз построить зя.

 

так и слушали тогда от 2 канального б класса, или от 10000 тоже? помню от первого играл мягко, низко :peel3:

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

У меня стояла 18 страто в зя на 100 литров. Звук даже рядом не похож на звук ящика с фазиком. Негров играет, и причем низко- но без гудежа- очень быстро. Клубную музыку и т.д. валит на ура)) и самое интересное, на улице слышно очень далеко!

Ссылка на комментарий

Почитав коменты, вы меня убедили ставить 18 в зя) Так как авто сменил на седан, заодно и новые ощущения!) Остается ждать весны!)

 

Отправлено с моего GT-I9190 через Tapatalk

100 db - Это не предел ::new_russian::

Ссылка на комментарий
Почитав коменты, вы меня убедили ставить 18 в зя) Так как авто сменил на седан, заодно и новые ощущения!) Остается ждать весны!)

 

Отправлено с моего GT-I9190 через Tapatalk

Если что можно всегда ещё ящик спилить, я пока решил брать что-то из Pride 18Sv2 или Ufo 3 18, у второго подвижка легче вроде и неодим, первый ниже играть должен. Не могу определится.:wacko3:

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

cам перешел на зя, звук другой по сравнению с фи, больше нравится, доигрывает до ветренных частот запросто. на видео 16гц!

 

Ссылка на комментарий

Прайдовцы меня озадачили, я у них спросил что взять для повседнева Они сказали ждать декабря И взять Pride ST Серию на карбоне.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...