Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Небольшое сравнение RMS бюджетных моделей сабвуферов размером 12 дюймов.


EddyFierce

Рекомендуемые сообщения

Еще раз - никто не открывал АМЕРИКУ.

Я четко дал понять, что это реклама и что в качестве аргумента мы используем РЕАЛЬНЫЕ ФАКТы.

 

 

Еще раз.

Я , как потенциальный продавец сабов "J", хочу видеть заявку на 400-500 Вт и способность ДОЛГОВРЕММЕНОЙ жизни при этом.

Я не хочу иметь проблемы от рекламы на 800 Вт за 5 т.р., т.к. вся аудитория с ВК будет лить в него 800 и более, а для этого есть другие модели, - это понятно?

89044166825

БеZпредел34:hi:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 220
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Американская катушка против китайских - вот смысл теста. Любой согласится, что американская катушка выносливее. Взяли единственный действительно сильный элемент сабвуфера прайд junior и сделали на этой основе тест.

Осталось посмотреть как реализован саб в купе. И подождать подтверждения словам.

На тесте должны быть как минимум представители альфарда, урала и Д.С. для объективности.

 

Ожидаю увидеть именно на видео стоковый прайд j. и как он работает при " 650-700Вт, 40Гц во фри эйре 30 минут нон-стоп. Когда нам надоело, мощность подняли до 800-850Вт, прождав еще 5 минут на превышение RMS и поняв, что вонь начинает надоедать(начал реально вонять), попробовали уйти в сторону 30Гц и попытаться убить динамик полным ходом в 5см(который на этой частоте он развивает от 550Вт). Прождав еще 10 минут, плюнули на это дело и выкрутили целым. "

 

Только прошу не нужно снимать 42сек. и писать что саб в таком режиме работал 100500 минут. И не нужно говорить, что мы устали ждать или снимать, но наш саб бы так работал целый день.

 

Ссылка на комментарий
Еще раз.

Я , как потенциальный продавец сабов "J", хочу видеть заявку на 400-500 Вт и способность ДОЛГОВРЕММЕНОЙ жизни при этом.

Я не хочу иметь проблемы от рекламы на 800 Вт за 5 т.р., т.к. вся аудитория с ВК будет лить в него 800 и более, а для этого есть другие модели, - это понятно?

 

Я же говорю вам, ему РЕАЛЬНЫЙ RMS - 650Вт.

От 800Вт он вонял, но терпел. Это не штатный режим с учетом понимания процесса. От 650Вт без клипа он будет играть без проблем.

 

С клипом, его и 200-300ваттами можно "прикончить".

Ссылка на комментарий
Американская катушка против китайских - вот смысл теста. Любой согласится, что американская катушка выносливее. Взяли единственный действительно сильный элемент сабвуфера прайд junior и сделали на этой основе тест.

Осталось посмотреть как реализован саб в купе. И подождать подтверждения словам.

На тесте должны быть как минимум представители альфарда, урала и Д.С. для объективности.

 

Ожидаю увидеть именно на видео стоковый прайд j. и как он работает при " 650-700Вт, 40Гц во фри эйре 30 минут нон-стоп. Когда нам надоело, мощность подняли до 800-850Вт, прождав еще 5 минут на превышение RMS и поняв, что вонь начинает надоедать(начал реально вонять), попробовали уйти в сторону 30Гц и попытаться убить динамик полным ходом в 5см(который на этой частоте он развивает от 550Вт). Прождав еще 10 минут, плюнули на это дело и выкрутили целым. "

 

Только прошу не нужно снимать 42сек. и писать что саб в таком режиме работал 100500 минут. И не нужно говорить, что мы устали ждать или снимать, но наш саб бы так работал целый день.

 

Снимем полный цикл.:hi:

Только просьба не лениться смотреть.

Ссылка на комментарий

Осциллограф, токовые клещи и вольтметр необходимы для прозрачности теста, надеюсь учтёте.

Ссылка на комментарий
Снимем полный цикл.:hi:

Только просьба не лениться смотреть.

 

Можно просто увеличить скорость просмотра например в 4 раза без нарезания видеофрагментов:hi:

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
Поражаюсь в градусе адекватности пользователей здесь в отличие от вк. Что там несут' date=' уши в трубочку сворачиваются[/quote']

Тут попросту отсутствует реальное обсуждение, а в ВК народ не знает тормозов. В итоге, адекватности нет ни тут, ни там.

 

Некорректно сравнивать RMS без контроля и сравнения хода, без участия нагрузки, без анализа диапазона. Вот потому и воспринимают в качестве рекламы - потому, что это она и есть. А Эд - он или не понимает предмета и тогда ничем не отличается от им же описанных китайцев, коих, кстати еще поискать, или же умышленно искажает суть, что его, разумеется, тоже не красит.

 

Все уже поняли, что в PRайде хорошо с PR, но лучше бы вам озаботиться привлечением не зрителей со всей страны, а специалистов, хотя-бы сколько-нибудь понимающих суть вопроса, иначе от раза к разу будете попадать в такие вот лужи. Хотя тут все просто - или делайте тесты согласно стандарту измерений, или подробно указывайте условия и все выводы делайте с оговоркой "применимо исключительно для текущих условий измерений".

DDAudio в России

ddaudio.ru

8-800-250-93-01

vk.com/ddaudio

Ссылка на комментарий
Американская катушка против китайских - вот смысл теста. Любой согласится, что американская катушка выносливее. Взяли единственный действительно сильный элемент сабвуфера прайд junior и сделали на этой основе тест.

дак никто и не спорит что смысл теста в живучести динамика)

почему то прайд с ценой как у оппонентов-может себе позволить иметь реальный рмс выше,чем остальные)

единственное,что,жду сравнение с магнумом МБВ и арией,а там уже лично для меня и будет ясно,кто динамиком занимался,а кто придумывал цифры на коробку :hi:

URAL DB 1.3500 + PRIDE BB18=147,2 на 34:peel:

Ссылка на комментарий
Тут попросту отсутствует реальное обсуждение, а в ВК народ не знает тормозов. В итоге, адекватности нет ни тут, ни там.

 

Некорректно сравнивать RMS без контроля и сравнения хода, без участия нагрузки, без анализа диапазона. Вот потому и воспринимают в качестве рекламы - потому, что это она и есть. А Эд - он или не понимает предмета и тогда ничем не отличается от им же описанных китайцев, коих, кстати еще поискать, или же умышленно искажает суть, что его, разумеется, тоже не красит.

 

Все уже поняли, что в PRайде хорошо с PR, но лучше бы вам озаботиться привлечением не зрителей со всей страны, а специалистов, хотя-бы сколько-нибудь понимающих суть вопроса, иначе от раза к разу будете попадать в такие вот лужи. Хотя тут все просто - или делайте тесты согласно стандарту измерений, или подробно указывайте условия и все выводы делайте с оговоркой "применимо исключительно для текущих условий измерений".

 

Вадим не пиши ерунды.

Если ты не понимаешь, что ход это производная мотора и подвески, тото чем говорить? О том, что я должен как то повлиять на механику? Зачем, чтобы показать НЕобъективные данные связанные с мех работой динамиков? Сабы работают в рамках заявки - это более, чем правильно.

Анализировать синус 40Гц? Этот диапазон частот ограниченный одной частотой требует анализа? Какого? КНИ? Анализ конечно же есть.

Просьба, пиши конструктивно, с конкретными пояснениями. Иначе ты сводишь тему к флуду.

Ссылка на комментарий
Вадим не пиши ерунды.

Если ты не понимаешь, что ход это производная мотора и подвески, тото чем говорить? О том, что я должен как то повлиять на механику? Зачем, чтобы показать НЕобъективные данные связанные с мех работой динамиков? Сабы работают в рамках заявки - это более, чем правильно.

Анализировать синус 40Гц? Этот диапазон частот ограниченный одной частотой требует анализа? Какого? КНИ? Анализ конечно же есть.

Просьба, пиши конструктивно, с конкретными пояснениями. Иначе ты сводишь тему к флуду.

 

Эд, я не могу писать конструктивнее того, что уже описано принятыми стандартами измерений. Не ознакомившись с ними, ты теперь умышленно или по незнанию занят подлогом понятий. То, что ты назвал "RMS" - к RMS не имеет никакого отношения. Это факт, конструктивно и по делу. А если хочешь адекватных тестов с конструктивным к ним отношением, то придется или измерять строго согласно стандартам, или с указанием конкретных условий(или со ссылкой на условия) каждый раз, когда приводишь результаты. Но второе не будет равно первому, и все равно и не даст тебе оснований как-либо сравнивать полученное и заявку.

 

И да, обосную почему считаю это рекламой. Увеличение RMS доступными методами почти всегда ведет к снижению чувствительности, к сокращению рабочего диапазона и к прочим прямым или косвенным последствиям. Вот почему хуже, чем сравнивать RMS в отрыве от других данных, может быть только изготовление саба, который не может ничем похвастаться, кроме RMS. Я давно работаю с китайцами и годами имею массу возможностей изучать их со всех сторон - в разрезе стоимости там совсем не все так плохо, как бы тебе хотелось это представить.

Изменено пользователем DDaudio

DDAudio в России

ddaudio.ru

8-800-250-93-01

vk.com/ddaudio

Ссылка на комментарий

EddyFierce, по моему Эдуард вы мерили не RMS, а синусоидальную мощность, RMS мерят на музыкальном материале если не ошибаюсь, как вариант "розовый шум"... Вадим скорее всего это и имеет в виду...

Ссылка на комментарий
EddyFierce, по моему Эдуард вы мерили не RMS, а синусоидальную мощность, RMS мерят на музыкальном материале если не ошибаюсь, как вариант "розовый шум"... Вадим скорее всего это и имеет в виду...

 

Наши показание мощности это среднеквадратичное по току и напряжению. Это RMS.:hi:

Ссылка на комментарий
Наши показание мощности это среднеквадратичное по току и напряжению. Это RMS.:hi:

 

Ну и как, клещи и вольтметр прошли ваш тест? Точно RMS? :biggrin:

 

PS. Я не претендент на лавры Рутковского, можешь удалять... :biggrin:

DDAudio в России

ddaudio.ru

8-800-250-93-01

vk.com/ddaudio

Ссылка на комментарий

От себя добавлю еще один момент, надеюсь на честность парней и что в сабике прайд на тесте будет именна та катушка которая пойдет в серию, без всяких там "тюнингов" и прочих усилений для теста ! Спасибо за уделеное время и тесты заранее !

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...