Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

короб дд812


Evgen0304

Рекомендуемые сообщения

да че ты его слушаешь,?:biggrin:человека плющит...:sarcastic:хрерь всякую несет:sarcastic:

Из-за таких советов "правильных" желание пропадает ставить 18ху. Ибо 220 как говорит "басс маньяк" я не найду... А вот 160л и 250 порт постараюсь. Кстати эти цифры не выдумал) так советуют знающие люди)

Team DD

SQ 3.112*2 + DD M4 = ?:peel:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Из-за таких советов "правильных" желание пропадает ставить 18ху. Ибо 220 как говорит "басс маньяк" я не найду... А вот 160л и 250 порт постараюсь. Кстати эти цифры не выдумал) так советуют знающие люди)

 

ставь 18ху и как говорит инвер....валить будет как надо....я себе 18ху ставил в 140л 250 труба звучание больше понравилось...бас более точный и плотный ,но циферки по меньше...если есть желание и время,то запили несколько коробов и послушай как будет петь...так же пилил я 180л и 250 труба ...динамик поёт громче и ниже,гвз выше,но тогда к сабу нужны будут низко играющие миды...т.к на частотах выше 45гц отдача саба(оформления) значительно падает..

Изменено пользователем Joker72

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
А мне вот интересно, чем под такой объём не подходит 250 труба? 250 труба это 490 кв.см, чем 490 кв категорически не подходит 160 литрам, уже другой вопрос что не для ветра, в чем заключается шутка?

 

в том что получится ящик который будет играть только верха.площадь 250 трубы вообще то 450 квадратов.посчитай в басс порте длину порта,и пойми что длина его при настройке хотя бы 30 будет около метра.Следовательно низов не будет.надо больше объема,и отдача от большего объема больше

Z v.3 18 дома:wacko1:

Ссылка на комментарий
да че ты его слушаешь,?:biggrin:человека плющит...:sarcastic:хрерь всякую несет:sarcastic:

 

ну да)))Надо теперь под 18 пилить по 160 литров)))

я пилил под ае гр для тысячника 170 литров и порта 350 щель.рез целых 143 или сколько то там на 34 герца в 1 ом,без питания.правда я тогда только начинал и настройка получилась 25 что ли:biggrin::biggrin::biggrin:

Z v.3 18 дома:wacko1:

Ссылка на комментарий
Из-за таких советов "правильных" желание пропадает ставить 18ху. Ибо 220 как говорит "басс маньяк" я не найду... А вот 160л и 250 порт постараюсь. Кстати эти цифры не выдумал) так советуют знающие люди)

 

я пилил под 18,знакомых куча.Есть знакомые которые под пятнашку звх пильнули 160 литров и порт двухсотка,так рез был в районе 147 на 34 с тысячника в 05 ом

Z v.3 18 дома:wacko1:

Ссылка на комментарий
Из-за таких советов "правильных" желание пропадает ставить 18ху. Ибо 220 как говорит "басс маньяк" я не найду... А вот 160л и 250 порт постараюсь. Кстати эти цифры не выдумал) так советуют знающие люди)

 

да и зачем тебе вообще восемнаха,пускай и дд?

Ветра не будет в 160 литрах,хотя сотря какая машина.если жип,то низа на слух буду,но ветра не будет.если приора какая нибудь,то ни низов ни ветра.Оптимально ставить пятнаху,более менее ветер есть и скорость хоть какая то

Z v.3 18 дома:wacko1:

Ссылка на комментарий

без слез читать не могу:lol:

а мне что делать у меня короб под две 18хи 270л и две трубы 250 55см...настройка 30гц....как так получилось:rofl2:

эти теоретики...все метровые трубы считают:sarcastic:

Изменено пользователем Joker72

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
в том что получится ящик который будет играть только верха.площадь 250 трубы вообще то 450 квадратов.посчитай в басс порте длину порта,и пойми что длина его при настройке хотя бы 30 будет около метра.Следовательно низов не будет.надо больше объема,и отдача от большего объема больше

 

 

Ну тогда я так скажу у меня короб 205 литров 25 труба, длина 32 где-то, и по мистике по ходу, пики на 30-32, а настройка ещё ниже и без разницы мне что программа покажет потому что по факту вижу что получается, а теперь добавим ещё 20 литров, и тем самым настройка ещё сильнее упадёт и при длине трубы даже 25 см там настройка короба получится очень низкой, но фиг с ним что мощу надо учитывать ко всему изначально было учитывать, что все же не 500 ват питать будет этот Саб, это уже другой вопрос, а вот горб сильный и очень узкий диапазон думаю гарантирован, но и это мелочи, многие слушают только лютых негров 26гц и выше не нужно им, но как себя Саб чувствовать будет при объёме 220 литров, и что бы там программа не показывала для настройки ниже 28 Гц, длине порта не больше 30-33 см, при том что мощи там вполне достаточно? И по поводу будет играть только верха, стоял у меня вариант 170 литров плюс минус 5 литров, труба 250, длина 32см, настройка получилась около 30гц где-то, какой метр, какая программа, ты о чем ??? У меня в багажнике короб с конкретной настройкой к слову 30гц и что мне не верить реальной настройке из за того что программа мне говорит что она 37гц?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем Инвер565

Team DD

2 SQ HDC 3.115 + 4 DDM4a = 159,2

Ссылка на комментарий
площадь 250 трубы вообще то 450 квадратов

 

 

А тут если уже поправлять и в точные науки играть то 25 труба с вычетом стенок, если конечно не мерить микрометров получается 23 см по внутрянке, а это уже получается 415,265 кв.см., вроде всем ясно было что 490 это про 25 см без вычетов, и не забывай что если это обычный баспорт что он не учитывает виртуального удлинения, и то что он показал нужно ещё разбелить на 1,08 и то что тебе прога показала настройку какую то без учёта этого, ещё таких мелочей как резонанс кузова и т.д. не является гарантированной фактической настройкой.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем Инвер565

Team DD

2 SQ HDC 3.115 + 4 DDM4a = 159,2

Ссылка на комментарий
Данил Чиркунов, А что по цифрам? И коробу.

 

по цифрам боль пока 148.9 на 33 ,по коробу 125 чистого 200 труба

Изменено пользователем Данил Чиркунов
Ссылка на комментарий
по цифрам боль пока 148.9 на 33 ,по коробу 125 чистого 200 труба

 

а усь?

Team DD Russia

::hair::

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...