Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

KENT из Удмуртии недобросовестный продавец.


Рекомендуемые сообщения

Лично мое мнение. Скорее всего саб далбанули в ТК. Возможно саб был плохо упакован. Но ТК приняла эту упаковку, значит согласилась доставить груз в этом в виде и за эту услугу назначила оплату. Покупатель-получатель, тоже должен был сверить по накладной состояние, упаковку, вес при получение груза. И если груз хрупкий, то вскрыть и проверить на месте.

Виноваты думаю оба. Не обговорили детали, как надежнее, учитывая наш бардак в ТК, отправить груз.

Продавцу понятно, что проще было продать саб самовывозом и только проверить при выдаче, а тут типа не мои проблемы, пусть покупашка сам с ТК разбирается.

Но и покупатель посчитал, что доставка ТК это все входит в продажу, и груз принял халатно, по принципу, если что, то пусть продавец все решает.

в ТК могут принять все что угодно, даже посуду в коробке, насчет сверить груз, упаковку и вес - это обязательно, я так чуть набор посуды не увез весом в 20кг, хотя должно было приехать питание на 55кг, удивился еще думаю как он смог поднять эту коробку и несет спокойно так без напряга, с товарищем взяли и я ахнул, там веса даже одного хавчика не было, есесенно начал возмущаться на весы положили, а там 20кг, вскрыли а там посуда, оказывается перепутали адресаты, благо все разрешилось нормально, мне мои аккумы через 4-5 дней привезли, а по факту продаван обязался упаковать товар в обрешетку, где она?

Prs80,2х410nd,Eminence aptх2,HERTZ HDP4,Drag228,GZPA4000DXII

Ссылка на комментарий
  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ну смотрите , расклад такой если бы я к примеру вскрыл всё на ТК.

Открываю значит всю это беду - диф не шевелится. пишу/звоню продавану, к примеру он сразу ответил, а не предпочёл не брать трубку или ещё что-то, говорю саб заклинявший, он в ответ всё то же что и писал мне мол всё было гуд, на ТК его наверное уронили. Я им значит так мол и так, Вы его уронили - саб заклинял - ремонтируйте, или бабки возвращайте, они да базару 0. ты только покажи нам где хоть 1 косяк на твоей болванке, где видно что его роняли?! а там не видно следов падения или удара. Я им значит да типо обрешётка, откуда плёнка - он мне в ответ мол вот ваша обрешётка, а плёнку не записали, забыли видимо. или типо у нас всё обматывается в плёнку!

Вы поймите, такого рода дефект при наличии целой упаковки, и без следов падения - недоказуем практически на ТК! у меня нет ни фото как продаван его паковал, ни фото ни видео что саб вообще работал, ничего ровным счётом и в итоге косяк получается за мной, что я не распоковал его на ТК. А что и каким образом я бы доказывал там?!

А продаван типо молодец, с кем не бывает. А чем он докажет, что он его исправным выслал? фото катушки? так я и сейчас катушку сфотаю - она такая же как и на том фото , что у него.

Но здесь явно 1 человек выйгрывает - это продаван. Он получил указанную сумму без всяких проблем и не торопиться ничего возмещать, не находит никаких объяснений.

т.е. получается продаван + 3000руб , покупан - 3000руб а результат одинаковый, что у того , что у другого НЕТ САБА.

Ссылка на комментарий
ну смотрите , расклад такой если бы я к примеру вскрыл всё на ТК.

Открываю значит всю это беду - диф не шевелится. пишу/звоню продавану, .

 

не продавану надо писать и звонить. а в ТК тут же письменную претензию писать, что груз поврежден. а с продаваном это потом разбираться будешь.

:drinks:

Ссылка на комментарий

думаю виноваты оба,покупатель мог бы попросить еще доп упаковку на тк,а продавец упаковать по лучше,вообще доставка это дело такое,имхо в большей степени виновата ТК.

год назад ко мне пришел саб 15шка пэком в одной картонной коробке,без обрешотки без всего,просто картон,и что? и саб был целый и даже коробку не помяли... тут уж как повезет.

делите ремонт 50/50:hi:

URAL DB 1.3500 + PRIDE BB18=147,2 на 34:peel:

Ссылка на комментарий

Еще раз напишу , в ПЭКЕ фотографируют посылку на весах когда отправляют , не сложно съездить и запросить эту фотку и сразу все станет на место . Если была обрешетка тогда виноваты в пэк и пробовать писать претензию , что была упаковки и нет упаковки . Может они с фуры уронили эту обрешетку так что тут палка о двух концах

Ссылка на комментарий

средне статический ремонт этого саба 2тр. по полам разделите эту сумму. по штуке на брата. один дешевле продал на штуку, другой дороже купил на столько же. И все дела. За то время, что тут писали по времени , можно было эти деньги давно заработать.

:drinks:

Ссылка на комментарий
средне статический ремонт этого саба 2тр. по полам разделите эту сумму. по штуке на брата. один дешевле продал на штуку, другой дороже купил на столько же. И все дела. За то время, что тут писали по времени , можно было эти деньги давно заработать.

 

ага, только для ремонта нужны 2 тыс! а не 1 тыс. а продаван вообще не собирается никак возмещать.

Ссылка на комментарий
Еще раз напишу , в ПЭКЕ фотографируют посылку на весах когда отправляют , не сложно съездить и запросить эту фотку и сразу все станет на место . Если была обрешетка тогда виноваты в пэк и пробовать писать претензию , что была упаковки и нет упаковки . Может они с фуры уронили эту обрешетку так что тут палка о двух концах

 

при мне ни разу не фотали ничего. суетиться с этими фотками как я понимаю тоже я должен ибо продавану вообще они не нужны он и так уверен в своей правоте. а спустя 2 недели кто у меня приймет претензию??

Ссылка на комментарий
думаю виноваты оба,покупатель мог бы попросить еще доп упаковку на тк,а продавец упаковать по лучше,вообще доставка это дело такое,имхо в большей степени виновата ТК.

год назад ко мне пришел саб 15шка пэком в одной картонной коробке,без обрешотки без всего,просто картон,и что? и саб был целый и даже коробку не помяли... тут уж как повезет.

делите ремонт 50/50:hi:

 

Пишу большими буквами, потому как походу не читаете предыдущие сообщения : ПРОДАВЕЦ ОБЕЩАЛ СДЕЛАТЬ ОБРЕЩЁТКУ, КАКОГО РОЖНА МНЕ ПРОСИТЬЧТОБЫ ОБРЕЩЁТКУ СУВАЛИ В ОБРЕШЁТКУ НА ТК???

Ссылка на комментарий
ага, только для ремонта нужны 2 тыс! а не 1 тыс. а продаван вообще не собирается никак возмещать.

 

ну ты этот вариант ему предложи. Пока было только одно, он переводит деньги, а ты саб. Для него это тоже риск. Может получится, что у него ни сломанного саба, ни денег не будет.

Подожди, может он тут по этому варианту отпишется.

Тут ни чего личного, не знаю вас обоих лично.

Просто всегда надо договариваться, в чем то уступить, но в реальности получить большее.

:drinks:

Ссылка на комментарий
Пишу большими буквами, потому как походу не читаете предыдущие сообщения : ПРОДАВЕЦ ОБЕЩАЛ СДЕЛАТЬ ОБРЕЩЁТКУ, КАКОГО РОЖНА МНЕ ПРОСИТЬЧТОБЫ ОБРЕЩЁТКУ СУВАЛИ В ОБРЕШЁТКУ НА ТК???

 

а по докам с ТК есть обрешетка или нет? в накладной что указано?

обрешетку не делают при отправителе. у меня было когда в накладной обрешетка есть, а груз пришел без неё. И деньги за это хотели слупить. Но хрен им, не прокатило. Правда с грузом все норм было.

:drinks:

Ссылка на комментарий

предлагал на второй странице и на первой на ремонт саба денюжку перевести. ладно,готов и на половину ремонта ,но тут походу бесполезно человек совсем не хочет договариваться

Ссылка на комментарий
а по докам с ТК есть обрешетка или нет? в накладной что указано?

обрешетку не делают при отправителе. у меня было когда в накладной обрешетка есть, а груз пришел без неё. И деньги за это хотели слупить. Но хрен им, не прокатило. Правда с грузом все норм было.

 

не помню , надо смотреть накладную если не выкинул , помню точно что 19кг , удивился ещё, что саб на сайте по заявке весит 19 и в обрещётке 19 странно думаю, ну да ладно. 1 место оборудование. а что и как х.з.

По обрешётке , ты не понял, продавец самолично обещал сколотить обрешётку , всё отлично запаковать. т.е. не на ТК, а дома у себя. ну а по итогу всё пришло как видно на фото...типо в обрешётке.

Ссылка на комментарий
не помню , надо смотреть накладную если не выкинул , помню точно что 19кг , удивился ещё, что саб на сайте по заявке весит 19 и в обрещётке 19 странно думаю, ну да ладно. 1 место оборудование. а что и как х.з.

По обрешётке , ты не понял, продавец самолично обещал сколотить обрешётку , всё отлично запаковать. т.е. не на ТК, а дома у себя. ну а по итогу всё пришло как видно на фото...типо в обрешётке.

 

обрешетка на самом деле фуфель полный. Только палет борт. И если бы саб пришел битый в обрешетке, чтобы поменялось? Их кидают не меньше.

У меня три года назад из груза усь скар 2500 сперли. Все в обрешетке, гвозди и тп. норм. А груз большой, не удобный, и дождь пошел. Ну и закинул по многолетней привычке, что все норм, в тачку. На работе открыли уся и ещё,что то нет. Хотя пустые коробки через обрешетку были видны. Заяву написал, но т.как груз уже увез, то доказухи мало. Но директор нашего автотрейдинга Нуйкин обещал всех на полиграфе проверить. И проверил порядка стало в ТК потом больше. И нашли, один работник наш форумчанин, ник уже не помню, да и сменил на верно, вскрывал коробки (много случаев) и потом ставил себе или продавал дальше. На него дело завели, он сразу уволился и типа в бега. Хотя переехал в ближайший Кинель.

Ну, а ктому времени автотрейдинг разорился. И все накрылось.

Потом мой усь всплыл на продаже в городе. Новый хозяин узнал, что краденный, тут же оторвал серийку и сплавил в другой город. Но это уже другая история.

:drinks:

Ссылка на комментарий

По обрешётке , ты не понял, продавец самолично обещал сколотить обрешётку , всё отлично запаковать. т.е. не на ТК, а дома у себя. ну а по итогу всё пришло как видно на фото...типо в обрешётке.

 

думаю вы друг друга, тут не так поняли. у всех свое понятие о упаковке и обрешетке.

Тут надо было все переспросить, тем более было две недели праздничного бухалова. Но то, что он должен хотя бы оплатить 50% ремонта я за. Это просто здравый смысл по сохранению ему тут, своей репутации

:drinks:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...