Jump to content
Форум по Автозвуку на Бас Клубе
Sula474

Проблема с Ural DB 1.2500

Recommended Posts

@Dencat, добрый день,почти такая же беда с Уралом, только немного по другому себя ведёт, тоже проблема в этой плате, неисправна микросхема на ней, не можем определить её и найти где либо. помогите пожалуйста

Позвоните в СЦ 84955005656

Силовые, акустические, межблочные кабели и аксессуары DAXX со скидкой для форумчан (обращаться в личку)!

Ural Sound: ПРОСТО, НАДЕЖНО, МОЩНО! (обращаться в личку)

@Dencat, Помогите с покупкой данных микросхем,ситуация почти такая же,лампы не горят,но усь работает.в сц звонил,они не могут мне помочь ((

Edited by alaska1505

@Dencat, Приобрел себе на ремонт Ural Decibel 3500 в ходе диагностики выяснилось что в одном из 4 х трансворматорах есть межвитковое. Кз я убрал , перепаял драйвера на 667 647 оконечники 064 и в принципе все. Первое включение все отлично, напряжение +-90 . Что могло пойти не так? ТЛ494 я не менял , реле щелкают. На затворах выходного каскада усилителя полный штиль . Напомню!!! что он сгорел из за межвиткового. В общем , по сигналам все есть , на первые ноги ir 21488s есть меандр , все питания есть . А вот на SD при включении тоже тишина . куда копать не знаю . не могу откуда должно идти управляющее 5 вольт.

В общем имею ural 1.3500 проблема практически один в один, работал стабильно, пролежал месяц установил, всё работает звука нет, потом появился, пропал и так постоянно, не зависимо от вибраций температуры и тп, отдавал мастерам все грешат на управляющую плату, но делать не берутся так как нет схемы, уралОвцы тоже культурно послали, помогите решить проблему плиз

@Chibiz вышли фото платы управляющей части на ватсап

Ремонт автоусилителей в Ульяновске  подробности в ЛС 

@Илья Шарапов если до ирок нормальные сигнал в верхнем и нижнем плече присутствуют, то дальше либо дохлые ирки либо нет условий для их запуска! 

Илья Шарапов сказал:

куда копать не знаю . не могу откуда должно идти управляющее 5 вольт.

Скорее всего просто транзистор ный ключ, как в ария 2000 для плавного старта, но могу ошибатся... 

@Dencat подскажите пожалуйста,моноблок урал pt4000.1 сколько будет стоить плата ум?которая с затертыми маркировками микросхем,стоит вертикально