Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Окисляется минусовая клемма


Рекомендуемые сообщения

Очень быстро окисляется минусовая клемма, 2-3 дня. АГМ дельта 75, не могу понять почему:unknown:

 

 

XpTNDHKDBZo.jpg

dloTXUlcArI.jpg

Pride S18v2+Alphard Audio Extreme AE-12000.1D 152.8/35

Ссылка на комментарий

как пишут в интернетах, либо

1) микротрещины вокруг клеммы из за того что аккум роняли\ударили

2) либо винт ваш и клемма разных металлов

 

Советуют либо менять, либо смазать литолом и не париться )

HelixProMK2 + CarPC

Celestra RA475x <-> Focal Utopia 3w2 + Audible physics 3dev t1.25 \ Celestra RA220x <-> Focal Utopia 6w3 \ Alpine PDX m12 <-> JL Audio 13W7AE

Ссылка на комментарий
как пишут в интернетах, либо

1) микротрещины вокруг клеммы из за того что аккум роняли\ударили

2) либо винт ваш и клемма разных металлов

 

Советуют либо менять, либо смазать литолом и не париться )

 

винт под шестигранник обыкновенная ржавейка. попробую из латуни или нержи найти.

Pride S18v2+Alphard Audio Extreme AE-12000.1D 152.8/35

Ссылка на комментарий

Обычно если быстро окисляются клеммы, то значит хана аккумулятору. Аккуму сколько лет?

Ссылка на комментарий
Обычно если быстро окисляются клеммы, то значит хана аккумулятору. Аккуму сколько лет?

 

покупал б.у. в басмагазе в своём городе.

Pride S18v2+Alphard Audio Extreme AE-12000.1D 152.8/35

Ссылка на комментарий

А помоему в авто это обычное физико-химическое явление... Причем замечал как на новых акб так и на старых. Очищал до блеска и смазывал смазкой , это мое мнение никому его не навязываю.

Ссылка на комментарий
А помоему в авто это обычное физико-химическое явление... Причем замечал как на новых акб так и на старых. Очищал до блеска и смазывал смазкой , это мое мнение никому его не навязываю.

 

сейчас замерил 12,03 , с габаритами 11,75, походу кончился аккум:scratch_one-s_head:

Pride S18v2+Alphard Audio Extreme AE-12000.1D 152.8/35

Ссылка на комментарий
сейчас замерил 12,03 , с габаритами 11,75, походу кончился аккум:scratch_one-s_head:

 

У Тебя 4 усилителя Кикс! Не удивительно... Сколько общей ёмкости у тебя?

Ссылка на комментарий

на акуме должна быть выбита дата изготовления. АГМ в среднем 5-10 лет живут в зависимости от условий эксплуатации. Если даже при габаритах уже 11,75 первый признак начала конца.

Ссылка на комментарий
У Тебя 4 усилителя Кикс! Не удивительно... Сколько общей ёмкости у тебя?

 

75 Ач, одна дельта.

Pride S18v2+Alphard Audio Extreme AE-12000.1D 152.8/35

Ссылка на комментарий
на акуме должна быть выбита дата изготовления. АГМ в среднем 5-10 лет живут в зависимости от условий эксплуатации. Если даже при габаритах уже 11,75 первый признак начала конца.

 

попробую зарядить хорошенько сутки, в магазине сказали акумы хорошие, езжу мало, мин 40 в день, а музыку бывает вваливаю периодически.

Pride S18v2+Alphard Audio Extreme AE-12000.1D 152.8/35

Ссылка на комментарий

Только нагрузочная вилка определит его состояние по быстрому. Нагрузи его минимум 100А и посмотри за просадкой напряжения, если ниже 10.8 то хана ему...

Ссылка на комментарий
Только нагрузочная вилка определит его состояние по быстрому. Нагрузи его минимум 100А и посмотри за просадкой напряжения, если ниже 10.8 то хана ему...

 

11 вольт было, когда купил смотрел.

Pride S18v2+Alphard Audio Extreme AE-12000.1D 152.8/35

Ссылка на комментарий

У тебя мост Киксов 1.600 +два уся на фронт-:crazy: от одной Дельты:crazy: - Это Очень Мало!

И 11в при покупке-ты его купил мертвого, должно быть не менее 12.0-12.6в... Я осенью покупал новый Агм-12 .9 было, зиму простоял стало 12.8 :hi:

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...