Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Гарантия на Бассклубе- Миф или Реальность?


Рекомендуемые сообщения

Всем Доброго времени суток.

 

Хочу в этой теме поднять вопрос о Гарантии со стороны партнеров Бассклуба и тех кто предоставляет некие услуги. Просто есть много вопросов на которые я хотел бы услышать ответы, ну и порассуждать об этом.

Да прольётся чья то кровь...

 

Во первых что же такое гарантия -

Гарантия — это моральная или материальная ответственность, которую принимают на себя частное лицо, государство, предприятие, коммерческая или иная структура за выполнение, соблюдение и т. п. каких-либо обязательств, а также за состояние, качество чего-либо.

 

2. Если вы приобретаете в магазине какой-либо товар, например часы, бытовую или иную технику, с гарантией, значит, производитель этого товара берёт на себя ответственность за его исправность в течение какого-либо определённого срока и в случае поломки, порчи и т. п., вызванной плохим качеством этого товара, обязуется бесплатно отремонтировать или заменить его

Вопрос ко всем дилерам и магазинам- Почему Вы продаёте товар не делая ни какой записи в гарантийном талоне и без кассового и товарного чека?

Почему не ведётся записи о гарантийном ремонте в талоне? тогда обманов со стороны продавцов б/у техники был меньше. Ведь можно вести электронную запись по каждому устройству, и в некоторых случаях это очень помогло бы?!

Допустим ситуация- Саша купил новый усь у дилера цена 1500$ но его он не поставил не срослось,нужда заставила продать, так и продал новым через месяц... Федя у него купил, поставил не сразу, а как поставил через три месяца хлоп-защита при включении. Пишет главному после Вадима-и начинаются качели-где, когда, зачем? А Саша уехал на связь не выходит, когда точно был куплен и где не известно. Хотя их всего несколько штук в последней партии было. Не ужели так тяжело вести учёт Дорогой техники? Почему я должен искать эту информацию ? Почему чистый гарантийный талон без числа продажи? Ведь случаи бывают разные и можно было избежать их ! Это был камень в огород ДД....

 

Дмитрий Оборин.

Дима, где гарантия в том что я пришлю саб на перемотку, и предварительно попросив чтобы катушки были 2+2 как были- Где гарантия что приедет саб с такими катушками? Почему сук@ приехал саб с катушками 1+1 Тебе за что платили? А ерунда сказал Ты, а ерунда заключается в том его усилитель ГЗ не работает в 0.5 и благополучно скончался через 10мин. А в 1ом он работал и работал! Товарищ даже катушки не померил когда ставил его, Вы же договорились на 2+2 так он был уверен что там 1ом в параллели. Так как усь был новый, куплен в местном магазине автозвука,поехали так как гарантии ещё 10мес - продавцы подошли сопротивление мерят - 0.5!ом Карлл. Усь с гарантии слетает так как производитель не гарантирует работу с таким сопротивлением... По твоей вине лёг усь а ты ну что тут такого? Я думаю Дима зайдёт и сам напишет Вашу историю... Как вопрос решать будем?

 

Лоуд Саунд

Саша, начните наконец проверять свою технику, динамики, сабы, усилители......

Почему приехал новый усь с недопаянными деталями? Причём этот диод развернуло и замкнуло пару резисторов на входе мосфетов? 46тр я считаю не малая сумма. Это хорошо нам всем было любопытно посмотреть что там внутри(благо ни одной пломбы) чтобы сравнить со своими плитами, и при осмотре заметили косяк. А если б мы его включили дымы не избежать бы было, а потом доказывай что ты не рукожоп и с питанием все нормально было. Хотя Дима все спешил подключить... Вот бы удивились мы тогда... Да по гарантии Вы молодцы, одни из лучших я б выделил, все сразу без лишних соплей сделали, но некоторых случаях можно было избежать делая Вы проверку.

 

Прайд

Прайд - это Боль.

Эдуард, когда Вы наконец пересмотрите своё отношение к покупателям? Почему Люди должны платить за ошибки которые вы допустили в своих сабах? То что вы не когда не признаете свои ошибки это факт но почему мы должны платить за это? Что за хитрая гарантия у Вас?

Сейчас я расскажу историю про то как Вы выманиваете деньги на гарантии. Друг как то в начале 2015го спрашивает что мне купить, ну говорю Рома бери саб нео- не пожалеешь выбор пал пару на уфо 312, приехал подключил от Саза 3500 и да неплохо, Роме понравилось. Но через три дня звонок- на одной уфохе подвес раслаиваться начал... Пишет Эдику- тот не вопрос отправляйте туда то туда так как дин новый поменяем по гарантии. Отправляет в Казань за свой счёт ! Почему за свой счёт ? Это что за такое ?

Через время- саб сделали подвес поменяли гони два рубля Афоня, Ты просто его послал и сказал не гарантийный случай саб не отправлю пока денег не будет ! Это что за вымогательство такое? А Ты не думал что долго это не может продолжаться и что пара заявлений и проверок Тебе жизнь сломают? Во первых на сабе явно видно было что подвес недопресовали, во вторых один 3.5к на две 312 это слону дробина- ход был 1.5- 2см в обе стороны, о каком превышении может быть речь? Тебе даже видео показывали что хода то нету как такового...

Вам в корне нужно все пересмотреть, ибо с таким отношением связываться с Вами все меньше и меньше желание.

Вам тоже Очень нужно повысить качество своей продукции, Люди уже просто не хотят с вами связываться и покупают другую технику а Вы терпите убытки. И с каждым месяцем продажи все меньше и меньше. Не пора ли задуматься почему? И что то менять? Потому что косяков Очень и Очень Много!

 

И это малая часть, только поверхностно я копнул, но тут столько дерьма что устанешь копать.

 

Про гарантию по ремонту Аппаратуры тоже много вопросов, и как избежать обмана со стороны ремонтников аппаратуры нужно подразмыслить. Чтобы не случилось больше как Вы сами знаете что.

 

Пожалуй надо закругляться и так много букофф,,что то уже забыл пока писал, подостыл немного, но думаю молчать по гарантии не нужно. Нас тут много целое общество, Нас тут доят на бабки а мы молчим! Почему если я купил что то в магазине то он соблюдает правила гарантии А если я покупаю у торговых представителей здесь то меня всячески пытаются развести лишь бы отделаться от меня? Так дело не пойдёт, деньги за продажу товара Вы любите получать- а как что так Мы рукожопы и хрен Вам а не гарантия!

Я думаю вопрос о гарантийных обязательствах нужно поднять. Как отдать деньги и быть уверенным в завтрашнем дне?

Я думаю у многих здесь есть вопросы по гарантии- так давайте не стесняйтесь говорите...:hi:

Изменено пользователем Romeo78

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 280
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

отпишусь и я про Дмитрия Оборина в 2015 году мной был положен гр18 ,после не долгих обдумываний был отправлен к всем известному Дмитрию. на динамике поменялось все кроме мотора и корзины. И вот через два месяца я стал счастливым обладателем оттюняченного гр .И о чудо после 15минут разминки у него закоротили катушки а точнее по минусу обе катушки были в кз . пишу Диме он мне высылай обратно будем смотреть . я выслал за его счет и ждал инфы. прошло время Дима пишет нехитра не нашёл все ок плоти за доставку иначи дин не вышлю. я закидываю ему деньги и жду динамик . По итогу динамик больше не коротил но один хер полег.

 

сейчас у меня уфо 418 я пишу Дима почём будет поставить таллиннскую катушку на этот дин . в ответ 7 тыщ все ок.

Самое смешное если Дима ещё не знает что не одна катушка из Латвии не прошла тесты .

 

да и по поводу того что писал ромэо78 что дин пришол 1+1 а не 2+2 ,и у парня лег усь настоящая правда.

Эмма 2015 трэк 152.6 db

Личный 155.0 35hz

Ссылка на комментарий

Всё верно написано, но у меня встречный вопрос: а почему покупатели сами не требуют, что бы им заполняли гарантийные талоны и выдавали кассовые чеки?

:peel:

 

SOUND QUALITY

Ссылка на комментарий
Почему Вы продаёте товар не делая ни какой записи в гарантийном талоне и без кассового и товарного чека?

 

потому что они не узаконены и не платят налоги как положено., у них нет зарегистрированного кассового аппарата.

JVC 7407

Ссылка на комментарий
Всё верно написано, но у меня встречный вопрос: а почему покупатели сами не требуют, что бы им заполняли гарантийные талоны и выдавали кассовые чеки?

 

А потому что будет видно, сколько товар в эксплуатации, так потом продать легче. Аккуратно юзаный пару лет, легко приукрасить, как типа только купил и не подошло.

С гарантией когда продаешь и покупаешь лично, в живую проще.

Есть ТХ на товар, и что то выходит из строя, то можно продавцу или в СЦ, в живую увидеть соответствие эксплуатации ТХ завода.

Вот пример продается в живую НС-1, питание шняга, люди в курсе, ставят в 1 Ом, и собирают фин на питание и тп. Тут же находится знаток, переключает им в 0.25 Ом, через пару минут давки, усь слег. Не гарантия. Но если бы этот случай не был публичным ? То, как определить причину? Выгорело в бп все ключи и выхлоп одно плечо. Ремонт не оригинальными транзюками, вылез тогда в 5тр. Сейчас в два раза дороже. И усь был перепродан в другой регион и возможно под видом нового или почти нового.

Вот тут и возникает спор между продавцом и покупателем, и их порядочности и криворукостью. Лет десять назад, все это ставилось в студиях и не дешево. И часто студия давала все гарантии на все. Помню даже гейны опечатывали и тп. И сам владелец, туда не лез. Сейчас норма в гараже под пивко, иногда ночью с фонариком ставить дорогостоящее железо и потом выносить мозг продавцу почему не работает.

С Ромой согласен в том, что дорогостоящее железо, надо обязательно проверять перед продажей, тем более продавая дистанционно. И жестко расписывать условия гарантии.

Но и ставить саб после ремонта не прозвонив катушки и не проверить их на всякий случай полярность, и потом положить дорогой усь, тоже глупость и криворукость. Получается косяк Оборина, обрастает ещё большим косяком в виде положенного ГЗ.

Но и к продавцу сейчас много вопросов, нет нормальных инструкций по эксплуатации, гар талона где все указано на что есть гарантия, на что нет, и как это определить и тп.

Изменено пользователем СС

:drinks:

Ссылка на комментарий
потому что они не узаконены и не платят налоги как положено., у них нет зарегистрированного кассового аппарата.

 

сейчас кто на ЕНДВ, уже с 2008 г может работать без ККМ.

И налог сам ЕНДВ не большой и не обременительный.

Так, что представителям на БК твой ответ скорее всего не относится.

:drinks:

Ссылка на комментарий

в свете последних событий!... все страшнее и страшнее становится покупать и ремонтировать технику.

Ученые долго думали, в чем измерять частоту? Так и не придумали. Вот и пишут – Hz

Ссылка на комментарий
все страшнее и страшнее становится покупать и ремонтировать технику.

Учитесь ремонтировать самостоятельно.

Ссылка на комментарий

На самом деле можно просто банально чек товарный с печатью и подписью ИП продавца или ремонтника приложить при отправке к клиенту. Так же составить какой-нибудь договор гарантии, где будет все изложено по пунктам, как вариант два типа договоров, при покупке бу товара и при покупке услуг по ремонту, на них естественно подпись и расшифровка, печать, дата ремонтника либо продавца.

 

ЗЫЖ как мне нравилось в свое время работать с Громовым из Пензы, такой чек товарный приходил со всем железом ДД/АКУ что я у него заказывал! Кстати Андрюха всегда докладывал либо наклейки либо в футболку, зависело от итоговой стоимости заказа.

 

Учитесь ремонтировать самостоятельно.

 

Каждый должен заниматься тем, что у него лучше получается... :)

Изменено пользователем Crackrus21
Ссылка на комментарий
Каждый должен заниматься тем' date=' что у него лучше получается.[/quote']

Люди, так рассуждающие - очередные клиенты Дино.

Ссылка на комментарий

Ну че там с носками какая история в итоге, а то он сам чет на связь не выходит сюда?

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий
Люди, так рассуждающие - очередные клиенты Дино.

 

При чем тут Дино??? Самолеты тоже падают, давайте теперь каждый, кто хочет на юг слетать, будет сам учится самолеты собирать и пилотировать. От произошедшей ситуации, он не стал плохим мастером

Ural,Alphard,DST,MOMO,ACV

8-921-379-7310

Ссылка на комментарий

, он не стал плохим мастером

 

дельцом, он стал не плохим, а не мастером. Если бы Антоха, не раскрыл эту аферу,эта схема ещё бы работала. И в следующей схеме, а у меня развеялись сомнения о нем. Он уже умнее все провернет, через посредников и тп. и т.д. И возможно уже в другой теме, и не тут.

:drinks:

Ссылка на комментарий

СС, Я специально сделал акцент на слове МАСТЕР, в своем посту, я не говорил о человеческих качествах

Ural,Alphard,DST,MOMO,ACV

8-921-379-7310

Ссылка на комментарий

Легких путей не бывает... Каждый сам выбирает свой путь в этой жизни...

13241325_m.jpg

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...