Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

KiA Cerato /// Нижний Новгород


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, друзья!

 

 

Что-то не пишет тут никто ничего нового..... разбавлю тишину.

 

 

 

30ad676s-960.jpg

 

ad676s-960.jpg

 

 

 

На дворе лето, жара … Все люди, как люди — на пляжах… я же в "офисе" )))) и без кондиционера. Воды питьевой уходят реки!

Ближе к телу…

Прошлая неделя была посвящена модному Церато. С внешностью там все по госту — низкий, стекла в хлам и красивые 17 колесья. Автомобилю не хватало музыкального сопровождения и комфорта ШВИ, когда нигде ничего не брякает, не скрипит и не звенит в такт с сабвуфером.

Владелец автомобиля приехал подготовленный ))) абсолютно со всем своим. Поэтому ШВИ машины в этот раз делается шумовым, против обычного СГМа… Я не знаю, как рассчитывали количество материала местные шумовцы, но оно получилось уж очень впритык и это при условии сильно безотходного производства…почему нельзя добавлять 20% "на всякий случай", мне не понятно, тем более задача -то стоит продавать как можно больше.

Ну ладно… салон весь разобран — самое время тянуть проводку под аудио. В салоне ничего примечательного — по правой стороне крыши идут межблочные кабели, по соответствующим порогам акустические и в центральном тоннеле — силовые. Да, да… Это исключительно из-за удобства. Дело в том, что штатно вся коса электрики проходит сквозь моторный шит не где-то там в педалях, а прямо за магнитолой… по центру панели.

 

 

 

b402176s-960.jpg

 

 

 

А вот в моторном отсеке все совсем до безумия не удобно . Штатная коса идет в пластиковом кабельканале…и все это дело чуть ли не по нижней стороне лонжеронов уложено. Подбираться туда экстра не удобно. К тому же, там все в трубках АБС, топливной магистрали, и пр… Чего -то очково было прокладывать жесткий кабель…мало ли чего он перетрет ))))

 

 

 

d77c176s-960.jpg

 

bf7c176s-960.jpg

 

 

 

Я поступил "проще" — сделал опорные площадки для крепления кабеля там, где ничего не мешает и его можно без проблем визуально контролировать.

 

 

 

7f7c176s-960.jpg

 

 

 

Держатель предохранителя закреплен на стальной площадке, которая в свою очередь закреплена на два болта крепления блока управления ДВС. Это единственное более-менее удобное и пустое место в радиусе 40 см от клеммы АКБ.

В багажник уходят два кабеля — " плюс" и "минус".

 

 

 

e8fc176s-960.jpg

 

 

 

Там их встречаю два красавца — DLS A4 и A6.

 

 

 

cefc176s-960.jpg

 

41fc176s-960.jpg

 

 

 

Такое расположение выбрано было по нескольким причинам — во первых, в линеечку они смотрятся, во вторых…максимальное сохранение полезного пространства багажника, тем более, что там период детских колясок уже не за горами.

The Dark Side of the Moon…

 

 

 

da82176s-960.jpg

 

5682176s-960.jpg

 

 

 

Усилители крепятся в рамку на шпилькам М6,,

 

 

 

2e82176s-960.jpg

 

 

 

а рамка крепится к кузову болтами М5 — пять сверху.

 

 

 

e182176s-960.jpg

 

 

 

и нижних углах…

 

 

 

b582176s-960.jpg

 

 

 

Как всегда, все очень плотно. Места нет… коммутировать усилители приходилось в снятом состоянии и только потом уже навешивать на рамку и уже с рамкой все это дело крепить. Настраивать тоже нужно сразу )))) потом эта процедура нереальна.

 

Далее переходим к дверям. Аудиосистема --- монобренд. Спереди поселятся такие вот басовики… Огромный и тяжелый магнит, жесткий подвес… все говорит — это "минисабы".

 

 

 

242176s-960.jpg

 

cc42176s-960.jpg

 

 

 

Так оно и оказалось! при порезке с 50Гц они создают такое давление, что мне, например, сабвуфер был бы лишним уже. Приятный мягкий и глубокий бас… Ну и под это дело решил я двери приготовить по Баргузиновски. Занялся макроме…

 

 

 

1e42176s-960.jpg

 

 

 

Еще в процессе я уже знал, что напишу об этом способе )))

1. возможность потеребонькать эго Бакаеву

2. понт — 100%

3. эффективность --100%

4. рациональность — 4%

5. возможно, когда -то … еще раз потеребонькать самому и … иметь личное оценочное суждение.

6. повторять еще раз? нет, не стану.

Кольца для передних дверей то ж не без приключений ))) на третьей попытке все встало максимально близко к обшивке, диффузор не стучал в пластик карты и стекло не елозило по магниту.

 

 

 

7042176s-960.jpg

 

 

Крепятся они болтами М5 в штатные гайки…

Ссылка на комментарий

5142176s-960.jpg

 

91c2176s-960.jpg

 

63c2176s-960.jpg

 

2022176s-960.jpg

 

 

 

Вторая дверь....

 

 

 

41c2176s-960.jpg

 

3bc2176s-960.jpg

 

fbc2176s-960.jpg

 

7022176s-960.jpg

 

 

 

Ставим имя и собираем окончательно.

 

 

 

4c22176s-960.jpg

 

 

 

Штатный гриль довольно прозрачный, , сквозь него свободно проглядывается динамик

 

 

 

a622176s-960.jpg

 

 

 

где подвох? да вот он )))))

 

 

 

81d0276s-960.jpg

 

91d0276s-960.jpg

 

 

 

Теперь о стойках — во первых, опорные колечки в этот раз из дров. Да, пока некто turnernc в отпуске, приходится обходиться "чем есть". Благо фрезер и циркуль позволяют пилить окружности от 20 до 800мм в диаметре.

 

 

 

a132a76s-960.jpg

 

 

 

Материал стоек снова PP пластик. В прошлой части было макроме, в этой другое рукоделие — вышивание крестиком. Размечаем, вырезаем. перфорируем и за иголку с ниткой!

 

 

 

532a76s-960.jpg

 

f532a76s-960.jpg

 

 

 

Ну а дальше все стандартно — передняя часть только пропитка, с изнанки усиление стеклом.

Грунтуем на момент выявления косяков и для равномерности цвета — пока еще не ясно чем перетягиваться будут. На случай с потолочкой это вообще необходимо ---- она тонкая и просвечивает весь колорит штукатурных работ.

 

 

 

9332a76s-960.jpg

 

2b32a76s-960.jpg

 

8732a76s-960.jpg

 

 

 

Ну вот собственно приехали стойки из перетяжки. Материал — потолочная ткань MAH. Без под подложки не рискнули тянуть, поэтому они пухлые немного…

 

 

 

e2ba676s-960.jpg

 

8fe2176s-960.jpg

 

9012176s-960.jpg

 

2412176s-960.jpg

 

9f12176s-960.jpg

 

b092176s-960.jpg

 

6cba676s-960.jpg

Ссылка на комментарий

Новая рамка климата…

 

 

 

b9ba676s-960.jpg

 

 

 

Ящик сабовый самый обычный.... наверное, пока

 

 

 

4f32a76s-960.jpg

 

60b2a76s-960.jpg

 

b8b2a76s-960.jpg

 

 

 

И еще раз сам автомобиль…

 

 

 

332d676s-960.jpg

 

eb2d676s-960.jpg

Ссылка на комментарий

Angi9421@mail.ru, да блин ))))) я знаю. Я не пользую саморезы вообще, но в этот раз кольца не алюминиевые.....поэтому так... Не было у меня под рукой красивых .... сменю я их

болтиков разных --- навалом )))))

Ссылка на комментарий
Не было у меня под рукой красивых

 

Дык, флакончик с краской для царапин 100р стоит. Можно краску примерно в цвет к динамикам подобрать и шляпки саморезов окрасить.

Ссылка на комментарий
Пищи, прикрученные саморезами портят всю картину:biggrin:

 

Ну их ...к аудиофилам эти предрассудки :biggrin:

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Нормально работает такой вариант шви передних дверей?тоже думаю не перекрывать полностью внутреннюю часть двери.

Ссылка на комментарий
Нормально работает такой вариант шви передних дверей?тоже думаю не перекрывать полностью внутреннюю часть двери.

 

я считаю, что если уж и закатывать тех.отверстия , то жестко -- смолой и пр. Заделывать их резиновой виброй? че за херь? или еще мне нравится.... залепят шумовским алюминием самоклеящимся.....типа все по феншую ....

ЭТО глупый перевод денег.

 

Поэтому , в этом случае -- или хорошо или никак!

 

 

 

Двери работают . Бас есть и его много в рамках этой акустики

Ссылка на комментарий

Поэтому , в этом случае -- или хорошо или никак!

 

Я п на твоем месте все же попробовал их прикрыть в порядке эксперимента. АКЗ все же зло. Тем более миды под обшивой.:hi:

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Я п на твоем месте все же попробовал их прикрыть в порядке эксперимента. АКЗ все же зло. Тем более миды под обшивой.:hi:

 

кз как такового там нет, т.к. обшива встает очень плотно ко всем отверстиям и поролон как уплотнитель служит. А дин на кольцах упирается в штатный гриль..

 

 

я делал всяко двери.... и особой разницы не замечал между тем как тут сделано и заклейкой виброй дыр.

Изменено пользователем ASdm
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...