Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как правильно настроить


Рекомендуемые сообщения

Имею ГУ Альпайн ide 178, компонентная акустика от 2-х канального уся и саб с моником.

Вопрос как все это правильно настроить на громкость ближе к макс и по синусам.

Читал что для настройки громкости надо диск с 315гц но дисковода на данном ГУ нету. Можно ли использовать запись синусов на флешке?

 

dd cs6.5 от dd c2b

dd 512 от aq750

 

Помогите советами

"Оглушает высокими, буфер пробивает низкими"

Ссылка на комментарий

По синусу 1кГц ищешь момент начала клипа ГУ, потом по синусу 315Гц отстраиваешь гейн фронта, и по синусу 40Гц согласовываешь гейн на монике. С флешки можно, можно и с мобилы через генератор частоты, есть приложение и LoudSound, можно и по их приложению там тоже синусы есть

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий

А еще такой вопрос, срезы выставить до настройки громкости?

И еще вроде надо твиттеры отключать при настройки фронта, но это только при поканалке? Мне не надо их отключать?

"Оглушает высокими, буфер пробивает низкими"

Ссылка на комментарий

Более подробно:

Настройка гейна мидбассового усилителя.

1.Скачиваем звуковой файл с синусом 315 Гц, записываем на носитель.

2.Гейн на усилителе в ноль. Отключаем фильтра режущие акустику сверху, отключаем все улучшайзеры на магнитоле. Отключаем физически ВЧ дин, сабвуфер.

3.Включаем синус 315Гц, прибавляем громкость до уровня когда слышен посторонний шум, писк, тон (искажения), убавляем громкость на два деления – это максимум громкости магнитолы без искажений. Выше этой громкости не рекомендуется использовать аппарат.

Настройка гейна сабового усилителя.

1. Скачиваем звуковой файл с синусом 40Гц, записываем на носитель.

2. Уровень громкости на ГУ ставим максимальный без искажений.

3.Гейн, бассбуст в ноль. Отключаем фильтра режущие саб сверху, отключаем все улучшайзеры на магнитоле. Отключаем физически ВЧ дин, мидбасс.

3.Включаем синус 40 Гц, крутим гейн усилителя до уровня когда слышен посторонний шум, писк, тон (искажения), убавляем немного гейн от этого уровня – это максимум который можно выкручивать на усилителе. Сигнал без искажений (Клип).

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий

Автор как ты хочешь настроить акустику без пищей:wacko2:

не жмоть 500-700р заедь пусть тебе человек настроит который жтим занимается...пока все компоненты целы...то что Виталик описывает это для более опытного пользователя...

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Vitalens, а клипп ГУ как поймать? как я понял все вышеописаные настройки проводят, когда он уже известен. или надо просто взять тут на БК эти цифры, вроде где-то находил такие данные

Ссылка на комментарий
Vitalens, а клипп ГУ как поймать? как я понял все вышеописаные настройки проводят, когда он уже известен. или надо просто взять тут на БК эти цифры, вроде где-то находил такие данные

 

Клип сразу услышишь, громкость поднимаешь и как только писк появится это и есть клип ГУ

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий

а если твит не отключать на синусе 315?

"Оглушает высокими, буфер пробивает низкими"

Ссылка на комментарий
Клип сразу услышишь, громкость поднимаешь и как только писк появится это и есть клип ГУ

 

Виталик ню...ню доведешь человека до полной смерти системы:biggrin::wink:настройка должна проходить более опытным лицом во избежания преждевременной кончины компонентов ТС.

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

почему без пищей? просто при поканалке понятно что они отдельно настраиваются на другом синусе, а у меня они от одного канала с мидами через кроссоверы. Как их в этом случае настраивать?

"Оглушает высокими, буфер пробивает низкими"

Ссылка на комментарий
Виталик ню...ню доведешь человека до полной смерти системы:biggrin::wink:настройка должна проходить более опытным лицом во избежания преждевременной кончины компонентов ТС.

 

Ну чтож поделать, задали вопрос получили ответ:biggrin: Так то конечно не опытному и не понимающему лучше не лезть, хотя у нас таких наверно 70%, из них потом 40-50% когда спалят то винят железо, а остальные смело соглашаются и понимают что нарукожопили и едут уже к мастерам:biggrin:

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий

я все понял как делать, но интересует как быть с пищами?

Просто их отключить, настроить миды, и подключить обратно? ведь их настроить не получится?

"Оглушает высокими, буфер пробивает низкими"

Ссылка на комментарий
я все понял как делать, но интересует как быть с пищами?

Просто их отключить, настроить миды, и подключить обратно? ведь их настроить не получится?

ИМХО в компонентке я думаю что их настраивать ни к чему, они же согласованны уже с мидом. Настройки мида достаточно.

Vitalens, спасибо за разъяснения, только так и не понял клип на ГУ ты на 1кГц настраиваешь или на 315 Гц?

Ural DB 1.3500 (2шт) + Ural Patriot 15 (4шт)

Ссылка на комментарий

motormax, Клип ГУ находится по синусу 1кГц, потом усь на мид согласовываешь синусом 315Гц а саб синусом 40Гц

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий
motormax' date=' Клип ГУ находится по синусу 1кГц, потом усь на мид согласовываешь синусом 315Гц а саб синусом 40Гц[/quote']

Я может туплю, замкнутый круг получается тогда, чтобы найти клип ГУ надо ведь все равно включать усь с мидами и прибавлять ГУ до клипа, а как тогда гейн на усе поставить? На минимум? А ведь потом при настройки мида, гейн надо будет прибавлять. Реально запутался )

Ural DB 1.3500 (2шт) + Ural Patriot 15 (4шт)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...