Jump to content
Форум БасКлуб

All Activity

This stream auto-updates

  1. Today
  2. Мне кажется, надо на слух определить максимальный гейн и все. рекомендуют использовать частоту 315 гц. Вот что гугл пишет: Тестирование звука на частоте 315 Гц — это классический метод профессиональной настройки автозвука и домашней акустики. Он позволяет выявить нелинейные искажения, перегрузки (клиппинг) и определить максимальную неискаженную громкость системы. 📌 Зачем используют сигнал 315 Гц Проверка на клиппинг: При подаче сигнала третья гармоника попадает в область ≈ 1000 Гц, где человеческий слух максимально чувствителен. Появление резкого «жужжания» означает, что усилитель или головное устройство вошло в режим ограничения (клиппинга). Поиск максимума: Сигнал помогает найти предельную громкость, при которой аппаратура работает чисто, без искажений. Процесс проверки: Выставьте настройки эквалайзера в ноль (в «плоский» режим). Запустите воспроизведение 315 Гц и плавно увеличивайте громкость. Как только чистый звук начнет искажаться и превратится в дребезжащее жужжание, зафиксируйте этот уровень громкости — это ваш безопасный предел. я добавлю, что нельзя слушать синус долго, это жесткий режим для усилка и динамика. Реальная музыка имеет больше пауз в звуке и дает динамику отдыхать. короче, набалтываешь, пока искажения не начнутся, чуть назад откатываешь и все!
  3. Yesterday
  4. Здравствуйте, только недавно начал интересовать автозвуком, решил собрать себе фронт, пока что одна пара m61-se pro + airtone 2.190 дальше хочу купить подиумы и докинуть еще одну пару + вч и поменять усь ко второй паре. Собрать то одно а вот настроить для меня кошмар, где бы ни искал инфу каждый говорит свое мнение и не понятно кого слушать.. 1. Как настроить геин для сч динамиков? Нашел инфу то что можно выставить синус на 1000гц а магнитолу на 80% я поставлю 45 шкал, и высчитать по формуле вольтаж, √150 × 4=√600=24.9в, если же брать заявку по 190 на канал от усилителя то получается 27.56в. В открытых источниках пишут то что на разминке нужно использовать только половину rms то есть 70-75 ватт это 17.3 вольт, а после их разминки можно будет их выкрутить до полной номинальной мощности. Какое значение выбрать после разминки 24.9 или 27.56? Хотя правильно ли то что вообще я написал)? 2. Настройка срезов, магнитола аура дсп 677 Тут тоже не понятно... ну все советуют поставить фвч 150гц и -24окт и распустить фнч, можно ли ставить такие параметры на разминке? Если нет то подскажите пожалуйста. Огромное спасибо тем кто поможет, извиняюсь если где то что глупо написано)
  5. Last week
  6. Как успехи? В общем я протестировал с mf12s много оформлений и по итогу вышел на то что самое результативное это 76 литров чистыми и настройка 37 герц, седан колбасит хорошо, сигналки срабатывают, слышно за 200 метров на 44гц, изза большого объема получается горб и максимальная отдача, верха этот саб не хочет играть, 37-41 вот его оптимальный отыгрыш
  7. Earlier
  8. Доброго дня! Не кидайте палкой, я в этом все равно ничего не понимаю. Читаю советуюсь, выбрал усилитель в магазине они посоветовали динамики и саб. В общем предварительно накидал себе в корзину. По магнитоле еще думаю🤔 — Усилитель 5 канальный для динамиков DL Audio Raven 5.1100 V.2 — Фронт 2 пары DL Audio Phoenix SQL 165 — Рупора DL Audio Phoenix Neo Tweeter v. 2 — Саб DL Audio Phoenix Black Bass 12 — Короб 65 литров. Что не так в этой сборке? Кто то пишет что нужно моноблок на саб отдельно брать
  9. Всем привет. Прошло 2 сезона когда ничего не делал. На 2026 год опять сменил машину, теперь управляю skoda fabia 2 одним днем решил что хочу попробовать опять выехать и немного погудеть, но все старое железо было продано. Опять покупаю bass warrior 312 neo и делаю из них злые Bass Warrior 310neo моноблок решил ставить DD M3a, так как в большинстве случаев в моем классе ограничение до 3к заявка по моноблоку. Ну что дождался теплых дней и начинаем пилить. Начал с таких цифр Маловато будет, далее пилим короб и подгоняем все к нужной частоте, а это до 45гц ограничение По итогу имеем такие цифры. В шишку не стрелял так как питание все сток и нет вольтметра и регулятора на моноблок. Далее еще немного поработать в коробом и после этого работа с кузовом=) Самому стало интересно сколько получится показать с данного железа
  10. Всем привет! Есть идеи, как обмануть AMS на Kia K3 1.6 MPi CVT Signature (BD) 2021 гв рестайлинг? В блоках предохранителей нет предохранителя AMS (как обычно для Kia/Hyundai). "Общение" 4-хпинового сенсора AMS с герератором идёт посредство LIN-шины.
  11. Наконец-то есть что написать в теме. Посетил уже 4 этапа за этот год. Открытие РАСКА в Ростове, ИНТЕЛЕГЕНТ ФЕСТ, РАСКА в Краснодаре, BLACK SIDE ЮГ С раской все понятно, на закрытые на низах никого. Еле 154 перевалил ( но зато круто залетел в бассбоксинг). Увёз 2 первых места в гробах😄На интелегент было решено ехать с мостом HLX1500 в класс 3к. Каждый усь в 0.2. Во время замера понял что куда то пропал децибел реза. Дома было 153.9. На площадке еле нашкреб 153.1Понял что что то в системе гуляет и от того колебания. Потратил вечер по мерзкой погоде на пристрелки. Нахожу оптимальное положение короба, и на площадке вижу новый личный рекорд. Эмоции огонь! Прем дальше🫡
  12. На самом деле, репертуар очень разнообразен и зависит от настроения Но в основном это рэп) Как наш отечественный, так и негров послушать очень рад
  13. 140а генератор приора, акб 66а декус(хороший), кг50 сила до дистрибьюторов, кг25 от дистрибьюторов в уси, неделю назад, регулятор от усилителя начал показывать вольтаж ниже 13 вольт, проверяю напряжение на генераторе 13,8, на акб 13,8, на дисьрибьюторе 13 и ниже, начал копаться увидел раслабленную массу, закрутил, не помогло, далее заглушил машину, вольтаж сравнялся на акб, и на дистриках, но при заведенной машине теперь, то почти одинаковый, с потерей не более 0,2 , то с потерей почти 1 и выше
  14. 65 думаю норм будет для настройки в 35 герц. 70 это прям много если низа пускать но вообще этот саб не низовой. Какие музыкальные предпочтения у вас вообще?
  15. Хм, спасибо за такой развернутый ответ! Дак так то оно так, но я немного у мамы дурачок, и хочется запариться чтоб было круто и по красоте, меня это не пугает Думаете, прибавить объема ему? В районе 70 литров чистого сделать, получается
  16. Добрый день, у меня усь atom 1600pro я пробовал данный саб в двух различных коробах: верховой с настройкой 41 герц на 60 литров чистого, потом фанился и повышал до 44гц и 52 литров чистого(гуделка для улицы). После разминки поставил низовой короб с настройкой в 30гц и большим объемом 75 литров (двери и багажник начали неплохо флексить). Но по своим ощущениям хочу сказать что лучше всего данный саб отыгрывает частоту в районе от 37 - и чуть выше сорока. Советую посмотреть на ютубе обзор от 108 на этот саб. там он замерял параметры ТС я выяснилось что fs саба значительно ниже заявки а добротность достаточно высокая именно поэтому автор советовал большой объем для низов( сам же хочу сказать что частоты ниже сорока лучше играет в большом объеме. 53 литра будет гудеть а не качать как мне кажется.) по поводу площади порта 150 кв оптимально подойдет как в мануале и советуют, так как площадь дифа у динамика не большая. я бы на вашем месте не парился и взял стандартный короб из магазина с настройкой 37 и чистым объемом 65л на 160 трубе и отдача бы была вполне оптимальная для этого саба. всё зависит от потребностей - какую частоту вы хотите слышать. я над своим сабом издевался как только можно и он по прежнему живой
  17. Всем доброго времени суток! Решил я прикупить себе MF-12S, соответственно, занялся расчетом короба для него. Хочу спросить мнения шарящих людей, че к чему вообще, нормальный будет короб или же нет. Вроде как около дела попадаю под заводские параметры, но с чем черт не шутит. Питаться будет кстати от ATOM 1300 PRO. Хочу посоветоваться еще и по выбору толщины фанеры, 18 или 21мм?
  18. Нужно ли устанавливать срезы на ГУ подключая через кросовер? Также в случае с усилителем,какими фильтрами резать,с ГУ или усилителя? И нужно ли вообще,ведь стоит кросовер
  19. Имеется, ГУ пролоджи Посейдон 4*140 ДСП. Пара Alphard Hannibal Blackout 165, пара DL Audio Gryphon PRO 165 Midbass ,DL Audio Phoenix Neo Tweeter v.2 /эстрадный рупор. Все это в подиумах на передних дверях. В пути 3х полосные кроссоверы. Как все это подключить? От ГУ или нужен усь? Не будет ли проблем с сопротивлением ,подключая сч,нч,вч динамик через 3х полосный кросовер на 1 канал?
  20. Всем добрый день! Такой вопрос, на что влияют в магнитоле платы NVD и PSB 1 2 и 3 категории.
  21. Всем доброго времени суток) Прошу совета у шарящих людей Загорелось мне собрать фронт, собираюсь поставить три пары 20 сильвесторов m81se, усилитель Dl 2.750 Динамики хочу подключать параллельно(усь вроде позволяет), встал в тупик с проводами к динамикам Сам склоняюсь к варианту, протянуть в каждую дверь по два провода 10ga и от них проводами по 2.5 квадрата подключить динамики. Имеет ли место быть такая схема? Или есть более лучшие варианты?
  22. а вирусы к спектре плюс это бонусом?
  23. Куплю 15ку от MTX 8500й серии.
  24. Получается, питание с рема берете. Значит, основной силовой кабель или пред неисправен
  25. Выкинуть , купит нормальное что то ... зачем плясать с этим "железом"
  26. Короче можно брать s3 и не ломать себе голову, верно?)
  27. Jbl s3-1224 хороший саб, играет в любом оформлении как надо и запас мощи присутствует, относительно обычных sq сабов естественно. На известной барахолке 2 варианта есть, подороже и подешевле.
  28. Привет) Ну я без огромного опыта и базы знаний глобальной вообще не привык о чем то заявлять)) Даже то, в чем разбираюсь, скромно и без лишних понтов) Лучше сразу сказать, что ты олух, и спросить у людей, более компетентных, не стыдясь этого) Поэтому как-то вот так))) Знакомые недавно продали дин прикольный, Soundstream EXW 8. Вроде малыш, а качал он знатно. На его базе даже мультимедийную систему сделали в V классе , и смотрели фильмы с декодерами Dolby. Малыш этот творил чудеса) Жаль, не успел перехватить его себе. Сейчас вот смотрю jbl s3 1244, Infinity primus/ref 1270, oris up1-12. И оформление по обьемам скромнее выйдет, чем тяжелых здоровяков ставить, и добротность с fs +- неплохие для фи, мощность и бюджет кайфовые. В машину девочке, думаю, будет неплохо.
  1. Load more activity
×
×
  • Create New...