All Activity
- Today
-
Мне кажется, надо на слух определить максимальный гейн и все. рекомендуют использовать частоту 315 гц. Вот что гугл пишет: Тестирование звука на частоте 315 Гц — это классический метод профессиональной настройки автозвука и домашней акустики. Он позволяет выявить нелинейные искажения, перегрузки (клиппинг) и определить максимальную неискаженную громкость системы. 📌 Зачем используют сигнал 315 Гц Проверка на клиппинг: При подаче сигнала третья гармоника попадает в область ≈ 1000 Гц, где человеческий слух максимально чувствителен. Появление резкого «жужжания» означает, что усилитель или головное устройство вошло в режим ограничения (клиппинга). Поиск максимума: Сигнал помогает найти предельную громкость, при которой аппаратура работает чисто, без искажений. Процесс проверки: Выставьте настройки эквалайзера в ноль (в «плоский» режим). Запустите воспроизведение 315 Гц и плавно увеличивайте громкость. Как только чистый звук начнет искажаться и превратится в дребезжащее жужжание, зафиксируйте этот уровень громкости — это ваш безопасный предел. я добавлю, что нельзя слушать синус долго, это жесткий режим для усилка и динамика. Реальная музыка имеет больше пауз в звуке и дает динамику отдыхать. короче, набалтываешь, пока искажения не начнутся, чуть назад откатываешь и все!
- Yesterday
-
kaenj1 started following Настройка усилителя и разминка сч m61se pro + airtone 2.190
-
Здравствуйте, только недавно начал интересовать автозвуком, решил собрать себе фронт, пока что одна пара m61-se pro + airtone 2.190 дальше хочу купить подиумы и докинуть еще одну пару + вч и поменять усь ко второй паре. Собрать то одно а вот настроить для меня кошмар, где бы ни искал инфу каждый говорит свое мнение и не понятно кого слушать.. 1. Как настроить геин для сч динамиков? Нашел инфу то что можно выставить синус на 1000гц а магнитолу на 80% я поставлю 45 шкал, и высчитать по формуле вольтаж, √150 × 4=√600=24.9в, если же брать заявку по 190 на канал от усилителя то получается 27.56в. В открытых источниках пишут то что на разминке нужно использовать только половину rms то есть 70-75 ватт это 17.3 вольт, а после их разминки можно будет их выкрутить до полной номинальной мощности. Какое значение выбрать после разминки 24.9 или 27.56? Хотя правильно ли то что вообще я написал)? 2. Настройка срезов, магнитола аура дсп 677 Тут тоже не понятно... ну все советуют поставить фвч 150гц и -24окт и распустить фнч, можно ли ставить такие параметры на разминке? Если нет то подскажите пожалуйста. Огромное спасибо тем кто поможет, извиняюсь если где то что глупо написано)
-
kaenj1 joined the community
-
Vladimirtern joined the community
-
hikiasi joined the community
- Last week
-
Как успехи? В общем я протестировал с mf12s много оформлений и по итогу вышел на то что самое результативное это 76 литров чистыми и настройка 37 герц, седан колбасит хорошо, сигналки срабатывают, слышно за 200 метров на 44гц, изза большого объема получается горб и максимальная отдача, верха этот саб не хочет играть, 37-41 вот его оптимальный отыгрыш
- Earlier
-
Доброго дня! Не кидайте палкой, я в этом все равно ничего не понимаю. Читаю советуюсь, выбрал усилитель в магазине они посоветовали динамики и саб. В общем предварительно накидал себе в корзину. По магнитоле еще думаю🤔 — Усилитель 5 канальный для динамиков DL Audio Raven 5.1100 V.2 — Фронт 2 пары DL Audio Phoenix SQL 165 — Рупора DL Audio Phoenix Neo Tweeter v. 2 — Саб DL Audio Phoenix Black Bass 12 — Короб 65 литров. Что не так в этой сборке? Кто то пишет что нужно моноблок на саб отдельно брать
-
Maximus_San_75 joined the community
-
152.84 db - Bass Warrior 310 2*10 -DD M3B - (45Гц)
Legioner replied to Legioner's topic in Система и ее результат
Всем привет. Прошло 2 сезона когда ничего не делал. На 2026 год опять сменил машину, теперь управляю skoda fabia 2 одним днем решил что хочу попробовать опять выехать и немного погудеть, но все старое железо было продано. Опять покупаю bass warrior 312 neo и делаю из них злые Bass Warrior 310neo моноблок решил ставить DD M3a, так как в большинстве случаев в моем классе ограничение до 3к заявка по моноблоку. Ну что дождался теплых дней и начинаем пилить. Начал с таких цифр Маловато будет, далее пилим короб и подгоняем все к нужной частоте, а это до 45гц ограничение По итогу имеем такие цифры. В шишку не стрелял так как питание все сток и нет вольтметра и регулятора на моноблок. Далее еще немного поработать в коробом и после этого работа с кузовом=) Самому стало интересно сколько получится показать с данного железа- 15 replies
-
- 3
-
-
- kicx
- bass warior
-
(and 1 more)
Tagged with:
-
Как поднять напряжение генератора - 110A Bosch ?
Archу replied to С. Викторов's topic in Питание аудиосистемы
Всем привет! Есть идеи, как обмануть AMS на Kia K3 1.6 MPi CVT Signature (BD) 2021 гв рестайлинг? В блоках предохранителей нет предохранителя AMS (как обычно для Kia/Hyundai). "Общение" 4-хпинового сенсора AMS с герератором идёт посредство LIN-шины.- 16 replies
-
- 1
-
-
- генератор
- поднять напряжение на генераторе
-
(and 1 more)
Tagged with:
-
Archу joined the community
-
Sundown_Team_Ry joined the community
-
156.89 UFO418 AURA MONSTRO 8000 35Гц
kostyan145 replied to kostyan145's topic in Система и ее результат
Наконец-то есть что написать в теме. Посетил уже 4 этапа за этот год. Открытие РАСКА в Ростове, ИНТЕЛЕГЕНТ ФЕСТ, РАСКА в Краснодаре, BLACK SIDE ЮГ С раской все понятно, на закрытые на низах никого. Еле 154 перевалил ( но зато круто залетел в бассбоксинг). Увёз 2 первых места в гробах😄На интелегент было решено ехать с мостом HLX1500 в класс 3к. Каждый усь в 0.2. Во время замера понял что куда то пропал децибел реза. Дома было 153.9. На площадке еле нашкреб 153.1Понял что что то в системе гуляет и от того колебания. Потратил вечер по мерзкой погоде на пристрелки. Нахожу оптимальное положение короба, и на площадке вижу новый личный рекорд. Эмоции огонь! Прем дальше🫡- 1 reply
-
- 2
-
-
На самом деле, репертуар очень разнообразен и зависит от настроения Но в основном это рэп) Как наш отечественный, так и негров послушать очень рад
-
sapphire101 started following разное напряжение
-
140а генератор приора, акб 66а декус(хороший), кг50 сила до дистрибьюторов, кг25 от дистрибьюторов в уси, неделю назад, регулятор от усилителя начал показывать вольтаж ниже 13 вольт, проверяю напряжение на генераторе 13,8, на акб 13,8, на дисьрибьюторе 13 и ниже, начал копаться увидел раслабленную массу, закрутил, не помогло, далее заглушил машину, вольтаж сравнялся на акб, и на дистриках, но при заведенной машине теперь, то почти одинаковый, с потерей не более 0,2 , то с потерей почти 1 и выше
-
65 думаю норм будет для настройки в 35 герц. 70 это прям много если низа пускать но вообще этот саб не низовой. Какие музыкальные предпочтения у вас вообще?
-
Хм, спасибо за такой развернутый ответ! Дак так то оно так, но я немного у мамы дурачок, и хочется запариться чтоб было круто и по красоте, меня это не пугает Думаете, прибавить объема ему? В районе 70 литров чистого сделать, получается
-
Добрый день, у меня усь atom 1600pro я пробовал данный саб в двух различных коробах: верховой с настройкой 41 герц на 60 литров чистого, потом фанился и повышал до 44гц и 52 литров чистого(гуделка для улицы). После разминки поставил низовой короб с настройкой в 30гц и большим объемом 75 литров (двери и багажник начали неплохо флексить). Но по своим ощущениям хочу сказать что лучше всего данный саб отыгрывает частоту в районе от 37 - и чуть выше сорока. Советую посмотреть на ютубе обзор от 108 на этот саб. там он замерял параметры ТС я выяснилось что fs саба значительно ниже заявки а добротность достаточно высокая именно поэтому автор советовал большой объем для низов( сам же хочу сказать что частоты ниже сорока лучше играет в большом объеме. 53 литра будет гудеть а не качать как мне кажется.) по поводу площади порта 150 кв оптимально подойдет как в мануале и советуют, так как площадь дифа у динамика не большая. я бы на вашем месте не парился и взял стандартный короб из магазина с настройкой 37 и чистым объемом 65л на 160 трубе и отдача бы была вполне оптимальная для этого саба. всё зависит от потребностей - какую частоту вы хотите слышать. я над своим сабом издевался как только можно и он по прежнему живой
-
Дядя Федор started following Короб для Machete MF-12S
-
Всем доброго времени суток! Решил я прикупить себе MF-12S, соответственно, занялся расчетом короба для него. Хочу спросить мнения шарящих людей, че к чему вообще, нормальный будет короб или же нет. Вроде как около дела попадаю под заводские параметры, но с чем черт не шутит. Питаться будет кстати от ATOM 1300 PRO. Хочу посоветоваться еще и по выбору толщины фанеры, 18 или 21мм?
-
Maksim253545 started following Помогите дилетанту
-
Нужно ли устанавливать срезы на ГУ подключая через кросовер? Также в случае с усилителем,какими фильтрами резать,с ГУ или усилителя? И нужно ли вообще,ведь стоит кросовер
-
Имеется, ГУ пролоджи Посейдон 4*140 ДСП. Пара Alphard Hannibal Blackout 165, пара DL Audio Gryphon PRO 165 Midbass ,DL Audio Phoenix Neo Tweeter v.2 /эстрадный рупор. Все это в подиумах на передних дверях. В пути 3х полосные кроссоверы. Как все это подключить? От ГУ или нужен усь? Не будет ли проблем с сопротивлением ,подключая сч,нч,вч динамик через 3х полосный кросовер на 1 канал?
-
Всем добрый день! Такой вопрос, на что влияют в магнитоле платы NVD и PSB 1 2 и 3 категории.
-
Всем доброго времени суток) Прошу совета у шарящих людей Загорелось мне собрать фронт, собираюсь поставить три пары 20 сильвесторов m81se, усилитель Dl 2.750 Динамики хочу подключать параллельно(усь вроде позволяет), встал в тупик с проводами к динамикам Сам склоняюсь к варианту, протянуть в каждую дверь по два провода 10ga и от них проводами по 2.5 квадрата подключить динамики. Имеет ли место быть такая схема? Или есть более лучшие варианты?
-
а вирусы к спектре плюс это бонусом?
-
Получается, питание с рема берете. Значит, основной силовой кабель или пред неисправен
-
Выкинуть , купит нормальное что то ... зачем плясать с этим "железом"
-
Короче можно брать s3 и не ломать себе голову, верно?)
-
Jbl s3-1224 хороший саб, играет в любом оформлении как надо и запас мощи присутствует, относительно обычных sq сабов естественно. На известной барахолке 2 варианта есть, подороже и подешевле.
-
Привет) Ну я без огромного опыта и базы знаний глобальной вообще не привык о чем то заявлять)) Даже то, в чем разбираюсь, скромно и без лишних понтов) Лучше сразу сказать, что ты олух, и спросить у людей, более компетентных, не стыдясь этого) Поэтому как-то вот так))) Знакомые недавно продали дин прикольный, Soundstream EXW 8. Вроде малыш, а качал он знатно. На его базе даже мультимедийную систему сделали в V классе , и смотрели фильмы с декодерами Dolby. Малыш этот творил чудеса) Жаль, не успел перехватить его себе. Сейчас вот смотрю jbl s3 1244, Infinity primus/ref 1270, oris up1-12. И оформление по обьемам скромнее выйдет, чем тяжелых здоровяков ставить, и добротность с fs +- неплохие для фи, мощность и бюджет кайфовые. В машину девочке, думаю, будет неплохо.