Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Сегодня
  2. Вчера
  3. Отключи три нерабочих динамика на клеммах усилителя - посмотри, пропадет ли защита. Если да - коротыш в акустических проводах. Если не пропадет - тогда отключи вообще все акустические провода от усилка. Если и сейчас защита не уйдет - усил в ремонт.
  4. Добрый вечер, люди добрые, подскажите. Перестали работать динамики все 3 из 4. Один работает при этом на Усе светиться что он в защите
  5. Например, Biplast profi вроде, водоустойчивый
  6. Ну чисто на слух. Сперва слушал с голой дверью - только вибра на железе. Потом думаю - дай, приклею поролон, все-равно лежит без дела. Приклеил быстро и услышал, что стало лучше. Не то, чтобы прям небо и земля, но точно стоит того. Но потом, конечно, сразу привык и уже не вспомнит, как было раньше. Динамики - две двадцатки ДД, если это важно.
  7. Лучше отдай мастеру
  8. Если начал с этого мусора, усь бери тоже от дл у них много такого, а так лучше купить 1 пару хороших динов и усь ват на 300.2
  9. Всем привет, хочу собрать музыку, так как новичок в этом деле, нуждаюсь в советах как это лучше сделать, и так к теме вопроса, какой усилитель выбрать, что бы на время, поставить, пару динамиков барракуда 165 и 2 рупора аватар tbr39, с дальнейшим добавление ещё динамиков на фронт
  10. На сколько я понимаю каша в авто всё равно получится и чем громче тем каша хуже) Вопрос как отличить кашу "до" от каши "после")
  11. Последняя неделя
  12. Спасибо большое за отличный ответ. Будем экспериментировать
  13. Если есть возможность поставить поглотитель, чтобы он не намокал - ставьте. Плюс нужно использовать специальный - пропитанный поролон ( он раза в два дороже обычного). Сами посудите - диффузор среднечастотника это фактически бумажка, толщиной пару десятых мм. Она фактически прозрачна для звука. Звук излучается обоими поверхностями диффузора. Только от внутренней поверхности волна отражается от двери и летит обратно в диффузор, это движение требует времени. В итоге, этот отраженный звук беспрепятственно проходит сквозь диффузор к вам в уши. Но этот звук пришел на 30-40 см позже, чем прямое излучение динамика. Конечно, в результате получится каша. Именно для этого во всех домашних колонках серьезно относятся к заглушению внутреннего пространства. Я себе, когда делал карты тоже вклеивал этот поролон но только на карты, между динамиками, чтоб вода не попала и отметил повышение разборчивости звучания.
  14. И с установкой каждый день работаем. В двери всегда влажно - это факт. Звукопоглатитель то под обшивкой у некоторых мокнет, который даже не внутри самой двери. И там где плохо приклеили вибру - бывает после недели жаркой погоды вода льётся, когда деинсталируеешь лист.
  15. Наполнитель наполнителем. Наполнитель нужен, когда виртуальный объём увеличиваем. И бас при этом становится смазанным, не детальным
  16. Псевдоухудшение для баса) если бы в дверях было влажно они бы сгнили) Не ощущал разницу между колонкой с наполнителем и без)
  17. Всем привет. хотелось бы обсудить тему про акустическую ловушку за динамиком - оправданно ли это или бестолковое псевдоулучшение? И если учесть, что среда внутренности двери практически всегда влажная - так и звукопоглотитель будет впитывающей губкой? кто как считает?
  18. TATARIN777

    Momo D8000

    Есть ли защита у него например в одном канале нет транзисторов он из-за этого может уходить в защиту?
  19. А штатных динамиков нет что ли или просто миды впереди стоят без твиттеров? И кто сказал что заменой на герц dpk вы не сделаете хуже? По мне это как раз уровень штатных динамиков и не более.
  20. Урал тт12 и усилитель молния мл 1.500 во сколько ом подключить ?
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...