Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Добротность сабсоника


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Имеется на усе boston gta1000m крутилка добротности сабсоника около частоты сабсоника. http://www.sonicelectronix.com/pictures_new.php?id=39768&picture_id=809091 Вот как это работает http://radikal.ru/F/i073.radikal.ru/1104/1f/be580c09f5ac.jpg.html. Собственно является ли данная крутилка басс бустом и можно ли крутить ее в максимум? Если поставить сабсоник 28, а добротность в минимум, то саб не играет частоты ниже 40 и гейн надо выкручивать больше половины, если крутануть добротность в максимум, то саб играет как и должен, но не будет ли клиповать усь с таким горбом в ачх?

И если на мафоне линейки 4в, то гейн больше половины лучше не крутить? Жду помощи

Изменено пользователем maxon0391
Ссылка на комментарий
Добрый день! Имеется на усе boston gta1000m крутилка добротности сабсоника около частоты сабсоника. http://www.sonicelectronix.com/pictures_new.php?id=39768&picture_id=809091 Вот как это работает http://radikal.ru/F/i073.radikal.ru/1104/1f/be580c09f5ac.jpg.html. Собственно является ли данная крутилка басс бустом и можно ли крутить ее в максимум? Если поставить сабсоник 28, а добротность в минимум, то саб не играет частоты ниже 40 и гейн надо выкручивать больше половины, если крутануть добротность в максимум, то саб играет как и должен, но не будет ли клиповать усь с таким горбом в ачх?

И если на мафоне линейки 4в, то гейн больше половины лучше не крутить? Жду помощи

У меня на cadence phoenix тоже добротность есть. По незнанию выкрутил его вноль, мало ли, сабсоник тоже ноль, построил короб для MO 12S с настройкой 30 гц, саб играет высоко, в низ вообще не забирается, не знаю что и делать, может реально этими настройками играть. У меня крутилка эта называется subsonic boost.

Ссылка на комментарий
И если на мафоне линейки 4в' date=' то гейн больше половины лучше не крутить?[/quote']

Это зависит от входного вольтажа усилителя, если от 6 до 0,2в (наиболее распространенный) то гейн ставить на 9 часов.

maxon0391, ты звони если что, попробуем в 2 головы сообразить:drinks:

Skar 1500, FI X15, Eton 500.4, alphard:music:

Ссылка на комментарий
Это зависит от входного вольтажа усилителя, если от 6 до 0,2в (наиболее распространенный) то гейн ставить на 9 часов.

maxon0391, ты звони если что, попробуем в 2 головы сообразить:drinks:

 

С 5 начинается, по первой ссылке же видно)

Оффтоп

А встретиться можно, как раз подскажешь по ходу динов на низах и вообще:smile:
Ссылка на комментарий

если с 5 вольт то значит еще меньше, часов на 8, а про добротность сабсоника- его не надо крутить, это по сути тот же буст и сделано это для ЗЯ, для выравнивания полки.

Skar 1500, FI X15, Eton 500.4, alphard:music:

Ссылка на комментарий
если с 5 вольт то значит еще меньше, часов на 8, а про добротность сабсоника- его не надо крутить, это по сути тот же буст и сделано это для ЗЯ, для выравнивания полки.

Если добротность в минимум и сабсоник 28, включаем синус 30гц и как таковой тряски и хода нет, стоит подкрутить добротность вот тогда ход появляется у динов. хз в общем как быть

Изменено пользователем maxon0391
Ссылка на комментарий

сабсоник убрать попробовать. еще как вариант с головы как то не так порезано.

Skar 1500, FI X15, Eton 500.4, alphard:music:

Ссылка на комментарий

В данном случае добротность сабсоника это его крутизна спада.

Воэможно даже если будет стоять большая добротность, то будет горб перед спадом

Продаю 2 шт. Obsidian 15

Продаю 2 шт. Sonnenschein 90ач

Ссылка на комментарий
В данном случае добротность сабсоника это его крутизна спада.

Воэможно даже если будет стоять большая добротность, то будет горб перед спадом

 

это ясно, но вносит ли эта добротность(точнее горб перед спадом) искажения в сигнал и скок ее можно крутить? не будет ли усь клиповать? мне нравится когда в максимум,ну или посередине прям::hair:: но боюсь дины попалить

Изменено пользователем maxon0391
Ссылка на комментарий

ну если колпаки не греются то все нормально. кстати сабсоник можно и на 25 поставить.

Skar 1500, FI X15, Eton 500.4, alphard:music:

Ссылка на комментарий

я думаю что лушьше середина

Продаю 2 шт. Obsidian 15

Продаю 2 шт. Sonnenschein 90ач

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...