Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

тюнинг под СПЛ задних стёкол на TLC Prado


patriot[ru]

Рекомендуемые сообщения

Уже давно назревал вопрос с задними боковыми стёклами,ибо их выдавливало очень нехило,они натурально хлопали,и тем самым снижали рез.да конечно пожалуй было реальней(как все броневики и делают) приварить вместо стёкол металл,зашкурить и вывести под кузов.НО... с металлом я настолько работать не умею,а делать хотел полностью сам,да и вообще геммора много,в связи с чем решил сделать вот такие панели из стекломата/стеклорогожи(довольно большой опыт работы с этими материалами),да и плюс ко всему хотелось сделать обьёмные надписи на панелях.

На самом деле геммора вышло СТОЛЬКО,что аж сам охерел и пожалел,что отказался от идеи с металлом:)))

В итоге,одна вышла отлично(левая),а вот вторую потом надо будет немного доделать...Крепёж- по 4 М6 болта на каждую пластину.

Весят они...дохера:)ну и прочность пздц какая(в процессе работы был случай- приложил пластину к машине и забыл,ч,ьто она не прикреплена на болты,хлопнул дверью- они упала ребром на пол и перерубила довольно толстый кабель(слава Богу там не было моей ноги:) ) на самой же пластине даже скола не осталось!

Фоток много,т.к. возился с ними долго,ну и фотать не забывал:)

Надеюсь,кому интересно будет!

Итак,начнём:

сначала "по-живому" лепим слепок из стекломата+полиэфирка,набрав на кузове достаточную толщину можно с машины снимать панель и уже добирать толщину до окончательной(порядка 2см),дальше самое ИНТЕРЕСНОЕ-шпатлюем и шлифуем...дней так несколько,пока не выведим всё до состояния ровно-гладко(реально адский труд)

затем присобачиваем свой текст(в нашем случае V.V.studio и 2LOUD4U),всё это дело грунтуем.

затем с помощью шпакли убираем оставшиеся зазоры между пластинами и кузовом.шлифуем,грунтуем окончательно примеряем и красим!

а,ну да ещё в процессе надо не забыть про небольшую переделку креплений(всё на фото)-так чтоб намертво:)

левая пластина:

В чём смысл тюнинга??? в...ТЮНИНГЕ!!!!:))))

 

Ссылка на комментарий

ну и наконец крепёж:

P.S.Для надёжности пластины ещё с внутренней стороны проклеил шумкой(визоматом).

Ув.товарищ Nastradamus,меня давно мучает вопрос- а как Вы решили проблему задних стёкол на своём Прадике??:hi:

В чём смысл тюнинга??? в...ТЮНИНГЕ!!!!:))))

 

Ссылка на комментарий

Красава:good:Реально сильно потрудился.Уважаю людей у которых руки как надо заструганы.

Ссылка на комментарий

Просто красиво, не чего больше сказать.

Сдвоеный мид тоже было бы интересно послушать подиумы очень не маленькие вышли смотрю ;)

Ссылка на комментарий
Просто красиво, не чего больше сказать.

Сдвоеный мид тоже было бы интересно послушать подиумы очень не маленькие вышли смотрю ;)

 

Это не совсем подиум-ЗЯ под сдвоенный Alpine SPX-17REF.

Как доделаю-выложу фотки,а так они в кадр случайно попали:)

В чём смысл тюнинга??? в...ТЮНИНГЕ!!!!:))))

 

Ссылка на комментарий

Случайности не случайны. ;)

Удачи в построении! Внимательно буду следить за развитием проекта.

Ссылка на комментарий

Ребята,базара нет,красиво стильно,но у Вас прадики,паджерики :mocking:

а как мне посоветуете в цивике(седан 92г.в) заднии боковые стекла присосками и на цепи или как?

если stp налепить то и не отлепишь потом!?

просто дал на свой саб 200Ватт(Иволга 1002) ради интереса,такое ощущение что она рассыпется вся,а я на замер буду 1200Ватт давать :yahoo:

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий
Ребята,базара нет,красиво стильно,но у Вас прадики,паджерики :mocking:

а как мне посоветуете в цивике(седан 92г.в) заднии боковые стекла присосками и на цепи или как?

если stp налепить то и не отлепишь потом!?

просто дал на свой саб 200Ватт(Иволга 1002) ради интереса,такое ощущение что она рассыпется вся,а я на замер буду 1200Ватт давать :yahoo:

 

хотя бы фотки дал чтоли...там уже и посоветуем:i_am_so_happy:

 

Случайности не случайны. ;)

Удачи в построении! Внимательно буду следить за развитием проекта.

Спасибо!Следить придётся долго ибо планы наполеоновские,а времени на это дело не ожидается:wacko2:

В чём смысл тюнинга??? в...ТЮНИНГЕ!!!!:))))

 

Ссылка на комментарий
Ребята,базара нет,красиво стильно,но у Вас прадики,паджерики :mocking:

а как мне посоветуете в цивике(седан 92г.в) заднии боковые стекла присосками и на цепи или как?

если stp налепить то и не отлепишь потом!?

просто дал на свой саб 200Ватт(Иволга 1002) ради интереса,такое ощущение что она рассыпется вся,а я на замер буду 1200Ватт давать :yahoo:

 

нихера твоим стеклам не будет :morning1:

или ты реально дкмаешь что даст прибавку в резе? :smile:

Ссылка на комментарий
;65606']Уже давно назревал вопрос с задними боковыми стёклами' date='ибо их выдавливало очень нехило,они натурально хлопали,и тем самым снижали рез:[/quote']

 

и сколько прибавка интересно от такого тюнинга??? датчик же есть я так думаю?

Ссылка на комментарий
нихера твоим стеклам не будет :morning1:

 

+1

 

Радик, если хочешь давай проверим что будет от килодвести с civicом.. ;)

Ссылка на комментарий
и сколько прибавка интересно от такого тюнинга??? датчик же есть я так думаю?

 

само собой датчик есть,именно ПРИБАВКУ не было возможности замерить,т.к. ящик переделывал уже после стёкол.но она есть-точно:)ибо с теми стёклами и их никчёмными крепежами-всё равно что с открытыми окнами,кто видел эти форточки у прадиков-тот поймёт:)

В чём смысл тюнинга??? в...ТЮНИНГЕ!!!!:))))

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...