Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

разборка починка Т5-12 (фото)


Рекомендуемые сообщения

итак наконец то мне дали чинить саунд стрим - бубнел при игре вскрытие показало что развалилась не катушка а нижняя пружина иторвалась от основаниявот она то и дребезжала

Процес разборки был трудоёмкий почти день - отмачивал растрворителем и потихоньку акуратно отрывал, вехний шов - отошел как по маслу без ничего( или клей говно или время ему уже) хуже всего было отклеивать, отдирать пружины. а болтики откручивать вобше жопа (вставлял насадку в подпилиный ключик номер 6

не знаю как по звуку, но если фирма так собирает сабы то это говно! ил левый из китая.

подвижка тяжолая:scratch_one-s_head: нахрен они этого паука прицепели , эта красота весит с пол кило:flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

корзина, подвижка видно где припаяны канатики

Изменено пользователем леонид
Ссылка на комментарий

1 канатики прошиты нитками и проклеены в нижних точках пружины

2 катушка намотана в 2 провода

3 винтиляционые отверстия отсутствуют

4 на конце катушки есть алюм бортик (похвально при нагрузке он будет держать провод

5 видно слои намотки, -все ровненько :i_am_so_happy:

6 тяжеленный паук )))

Изменено пользователем леонид
Ссылка на комментарий

У меня такой, тоже китай, пока держится) чем качаешь его и давил ли на нем??

в постройе новой системы:peel:

Ссылка на комментарий

2 месяца бубухал:dance2: в маленьком коробке без фазика(качался каким то двухканальником) мне отдали на ремонт. сейчас стоит фубр 12 при то же мошности играет кромче,(со временем разыгрался громче) уже год живет и без проблем.

хозяин говорит т5-12 пока не прогреется тихо играет :scratch_one-s_head:

процес ремонта( приклеивание пружины к катушке) сфоткаю позже

Ссылка на комментарий

процес ремонта( приклеивание пружины к катушке) сфоткаю позже

 

Под пружиной подрузамевается центрирующая шайба?

Ссылка на комментарий

одну сторону закончил _ поклеил тканью пропитаной бф-6 думаю держать лучше будет чем эпоксидка, конечно все шкурил надфилем сейчас самый гемор - проклейка внутри

Ссылка на комментарий

Леонид,обратите внимание,что данный способ починки не совсем павильный,и вот почему:

на первых фото видно,что шайб две и оторвало как раз меньшую по диаметру,соответственно,имеет смысл задуматься об оформлении динамика и усилителе,кормящем его.Раз следов нагрева на катушке нет,то яно превышение механического хода.Я бы в таком случае сделал так:склеил бы обе шайбы между собой(вариант-сшить),дабы не подвергать маленькую шайбу таким нагрузкам на отрыв,было бы куда веселее.А описанный вами способ не даст того запаса прочности,оторвёт всё по-новой,да и сам способ тоже вызывает много вопросов,ну это так,на будущее.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

поживем - увидим, тупо заклеить эпоксидкой - то же оторвет от вибрации, да и верняя пружина то же не сильно то и крепко на мой взгляд держится. вот проклеиваю пространство между ними, я в свое время ходил на авиамодельный кружок так мы на склейке разных материалов собаку сьели :biggrin:

Ссылка на комментарий

а забыл добавить переделаный и переклееный мной повер акустик 10-600 уже 2 недели живет на максимуме, брал я его новым - послушал 3 дня ему был капец, но об этом буду писать в другой теме

Ссылка на комментарий
поживем - увидим, тупо заклеить эпоксидкой - то же оторвет от вибрации, да и верняя пружина то же не сильно то и крепко на мой взгляд держится. вот проклеиваю пространство между ними, я в свое время ходил на авиамодельный кружок так мы на склейке разных материалов собаку сьели :biggrin:

 

авиамоделирование и сабостроение-несколько разные вещи,но мне так-то пофигу,склеивайте как хотите:praising:

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

отмачивал 646 м растворителем при помоши палочки для ушей, верхний ободок сам отошел , а шайбы отмачивал - промазал 5 см подождал минут 20 еше раз промазал, и отверткой потихоньку поддеваю, (клей сам отклеится а только станет тягучим( использование более ядрёного растворителя может растворить все что не нужно)) она есть на фото. и т.д , нижняя вот это самый гемор промазывал палочкой предварительно её согнув кочергой, потом в одном месте протыкаешь отверткой(по другому никак не получалось) и погнал как лезвием рубанка по окружности крутя её немножно туду сюда, при перехвате что нибудь вставлять.

центровать никак не буду - дифузор попадет в свое место , а первая шайба на боликах и то же входит плотненько, следовательно третья никуда не денется приклеится туда куда нужно.

Ссылка на комментарий

бф 6 для картона, ткани, более жидкий

88 - для метала , резины, им и буду клеить пружины и дифузор

первую шайбу уже приклеил:morning1:

сейчас буду дифузор приклеивать, и вечером пробовать не трёт ли катушка

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...