Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

НА ЗИМУ AGM или GEL (владельцы GEL AКБ откликнитесь)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Решил вот приобрести http://www.bigteh.ru/index.php?productID=1263 данную вещицу..а продавцы меня убеждают,что гелевые акб минусовых температур не переносят,бери мол агм!

Владельцы гелевый акб(именно GEL не AGM) как вы встретили зиму??

что реально скажите?

Ссылка на комментарий
Всем привет!Решил вот приобрести http://www.bigteh.ru/index.php?productID=1263 данную вещицу..а продавцы меня убеждают,что гелевые акб минусовых температур не переносят,бери мол агм!

Владельцы гелевый акб(именно GEL не AGM) как вы встретили зиму??

что реально скажите?

 

Них.....я себе ценник за гель, я хорошо встретил зиму в сибири,Толко сегодня снял батарейку Sonnenschein A512/85 показывает 13в крутит без проблем,только с одной оговоркой,авто ночует в гараже (температура в нем -10 -15 в среднем)

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий

Да ценник мне тоже нрав.)Я хочу под капот поставить..что бы основным был!а у тебя в багажнике или под капотом?

Ссылка на комментарий

Области применения :

Кресла-коляски, дома, дачи, закрытые помещения, аварийное освещение и энергопитание, морское электрооборудование, навигационные маяки, радарные станции, дежурное освещение.

вряд ли ему понравится под капотом, что летом в +40, что зимой в -40 ИМХО

 

Идеален как тяговый аккумулятор при длительном электропитании -

опять в качестве 1-го акб в авто не подходит

2*13w7+2*RF t2500bdcp

Ссылка на комментарий
Да ценник мне тоже нрав.)Я хочу под капот поставить..что бы основным был!а у тебя в багажнике или под капотом?

 

лучше к этому ценнику добавить немного и взять стингер 2150 у него пусковой 1050А:good:, а у этого 550а даже у кислоты больше пусковой

12 DD712 ::hair:: 159+++

DD Нижний Новгород

по срочным вопросам звоните +79503488345

Ссылка на комментарий

За эту цену стоит под капотом хс д5100 на работе на улице весь день в -27, ночь в гараже ночует -10-12 пока без проблем. тьфу тьфу тьфу.

штатка:music:

Ссылка на комментарий
Области применения :

Кресла-коляски, дома, дачи, закрытые помещения, аварийное освещение и энергопитание, морское электрооборудование, навигационные маяки, радарные станции, дежурное освещение.

вряд ли ему понравится под капотом, что летом в +40, что зимой в -40 ИМХО

 

Идеален как тяговый аккумулятор при длительном электропитании -

опять в качестве 1-го акб в авто не подходит

 

Не кажется что противоречишь сам себе?

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий
Области применения :

Кресла-коляски, дома, дачи, закрытые помещения, аварийное освещение и энергопитание, морское электрооборудование, навигационные маяки, радарные станции, дежурное освещение.

вряд ли ему понравится под капотом, что летом в +40, что зимой в -40 ИМХО

 

Идеален как тяговый аккумулятор при длительном электропитании -

опять в качестве 1-го акб в авто не подходит

 

Sonnenschein тоже не для авто предназначен,а люди ставят и не жалуются!

Речь не об этом,а о том как ГЕЛЬ ведет себя зимой..

Есть такие у кого в обще стоит http://www.bigteh.ru/index.php?productID=1293 один из них всем нам знакомый "nissan pathfinder чемпион звука"

У нас температуры -30мах +30 мах 8:wink:

 

Еще интересный факт:работает даже под водой до 10м глубиной):music:

Изменено пользователем metrofun13
Ссылка на комментарий
Не кажется что противоречишь сам себе?

это не я придумал, это описание с сайта http://www.bigteh.ru/index.php?productID=1263

2*13w7+2*RF t2500bdcp

Ссылка на комментарий

Я понял что описание с сайта,Я про твоё ИМХО имел ввиду. Батарея аварийного питания по определению должна уметь работать в самых жутких условиях

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий

Еще интересный факт:работает даже под водой до 10м глубиной):music:

 

очень значимый факт в нашем случае:good:, по любому бери его

12 DD712 ::hair:: 159+++

DD Нижний Новгород

по срочным вопросам звоните +79503488345

Ссылка на комментарий

у меня гель delta 100 ач в багажнике живёт, норм себя чувствует, только она и спасает от походов пешком вторую неделю в -30, а титан под капотом после первой недели холодов(-30) сдулся((

team static drop

Ссылка на комментарий
Всем привет!Решил вот приобрести http://www.bigteh.ru/index.php?productID=1263 данную вещицу..а продавцы меня убеждают,что гелевые акб минусовых температур не переносят,бери мол агм!

Владельцы гелевый акб(именно GEL не AGM) как вы встретили зиму??

что реально скажите?

 

Все верно Говорят бери АГМ!!! гель реально очень капризный к минусовым температурам и критичен к заряду необходимо строго соблюдать диапазон по току и напряжению...

Ссылка на комментарий

В общем решился я на агм и заказал себе такую вещицу.Сегодня поеду забирать. Deka Intimidator 9A31 PH (AGM) 100-110 ач пишут везде по разному

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...