Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

147.73@55Hz - GZPA 1.4000DXII - 2xGZRW 38SPL (Caddy)


Рекомендуемые сообщения

Вобщем 175 чистого превратились в 140 грязного (за вычетом корзин).

попробовал другие порты, немного поизучал гадик. Строю ящик на выстрел.

 

вобщем что имеем... как оказалось в этом гадике можно давить на 44, на 50 и на 55 :biggrin: :lol:

 

короче после сегодня стало понятно. теперь буду делать болванку, промерю саб в таком положении, если будет рез на коротком порте до 40 см... то короб можно будет поставит портом назад.

 

как убрал объем больше 147 на 44 не видел... зато на 50-55 цифры подросли.

порты 44 и 42,5 были вот с тем "недо"фланцем)))) :cool1: порты тако длины потому так порезано сначала для музыки, начну делать фланцы - буду играться по сантиметру.

отчет

порт на 70+см чисто для прикола попробовал)) ::hair::

 

 

че скажете?

 

dd0fa8306b3f.jpg

a40c7342773e.jpg

46c3a2b68c8c.jpg

77bcc869aabd.jpg

4903c1d332d9.jpg

d3808f13bed6.jpg

1b8e5edfb0e8.jpg

0451adc699c7.jpg

329656e91441.jpg

714305850bdb.jpg

a1226e71284f.jpg

3eeed7ad90e9.jpg

7ced5230d086.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

А еще такая херня появилась после уменьшения объема на разных частотах (в зависимости от порта) но в пределах 43-53 Гц.. короче кваканье какое-то, я так понимаю это когда близко с настрйокой стреляешь? но оно четко даже от 135 Дб появляется... ну а если в шишку давить то так и сабы можно уган******... чето оно за фигня?

вот видяшка, тут 50 и 49 Гц включаю и не клацаю вообще ниче, а оно "квакает" - на видео как стуки. по дифузору - то у саба во время этого тычка ход увеличивается. а на 49 Гц на видео вообще звук на полсекунды пропадал... Ну а на 55 Гц ни разу такого не было! ни на одном порту.

 

Изменено пользователем K.O.S.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
А еще такая херня появилась после уменьшения объема на разных частотах (в зависимости от порта) но в пределах 43-53 Гц.. короче кваканье какое-то, я так понимаю это когда близко с настрйокой стреляешь? но оно четко даже от 135 Дб появляется... ну а если в шишку давить то так и сабы можно уган******... чето оно за фигня?

вот видяшка, тут 50 и 49 Гц включаю и не клацаю вообще ниче, а оно "квакает" - на видео как стуки. по дифузору - то у саба во время этого тычка ход увеличивается. а на 49 Гц на видео вообще звук на полсекунды пропадал... Ну а на 55 Гц ни разу такого не было! ни на одном порту.

 

Ты так жаришь синусом - сабы недолго проквакают

Ощущение, что провод где то плохо прикручен или магниофон с усилом не согласованы

 

Попробуй порт в номер, дины вверх. Учти еще, что длинные порты не работают должным образом. Я бы ужал ящик до 120 и тогда начал стрелять. Стреляй на 55, наверное 44 не твой пик

Изменено пользователем Федюньчик

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

Федюньчик, такие тычки я видал и раньше в других системах особенно когда стреляли близко к настройке, начинались вот такие приколы... Ну а тут я хз даже. на усилке 12 часов гейн. в настрйоках альпа саб +15 по громкости стараюсь пик делать на 26-27 не выше там после 28 вроде как клип гонит.

 

Ну а на видео нифига я не жарю, там громкость на 20... по Дб 133-135! разве это жарю? ватт 300-500 летит не более... они так могут вечность гудеть)))

 

то что 55 мой пик это понятно))) и это радует, на этой частоте гораздо легче давить)))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Учти еще' date=' что длинные порты не работают должным образом[/quote']

я короче поставил для прикола этот длинный порт, так негры щас валят))) и сабы не воняют))) гггг ну выше 35ти. ранее полтрека хватало чтоб... ))) во как)))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Не воняют сабы, так как на стенках запах оседает, пока такую длинную трубу пролетит:smile:

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

так что за приколы на синусе? заикания вот эти?

Кстати когда оно икает, то во фронте тоже слышно тоже самое + аж просвистывание. не может это быть дело в сигнале с головы?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Федюньчик, такие тычки я видал и раньше в других системах особенно когда стреляли близко к настройке, начинались вот такие приколы... Ну а тут я хз даже. на усилке 12 часов гейн. в настрйоках альпа саб +15 по громкости стараюсь пик делать на 26-27 не выше там после 28 вроде как клип гонит.

 

Ну а на видео нифига я не жарю, там громкость на 20... по Дб 133-135! разве это жарю? ватт 300-500 летит не более... они так могут вечность гудеть)))

 

то что 55 мой пик это понятно))) и это радует, на этой частоте гораздо легче давить)))

 

попробуй гейн добавить, у товарища при первом пуске системы скар4500 и бв18" гейн на 12часов рез был меньше 140дб, поставили на 3 часа и рез 148+ стал :biggrin:

GZPA1.4000DXII+Pride BB12*2

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

Ссылка на комментарий

Нееее, ребят, тут другое... Судя по "ламповому" монитору, (ну тот что ещё с синхрофазотроном), то квакают лягушки которые в нём поселились:biggrin:

По факту: чудес не бывает, крутни гейн туда сюда, и поставь опять как было. Где то глюк, 100 пудова.

По таблице зачёт! Есть у кого поучиться... Не то что мы на картонных ящиках обгрызаным карандашом рисуем:blush:

-Дядя, Вы SPLщик?

-Громче, я плохо вижу!

Ссылка на комментарий
а труба какая 250?

 

ага

 

попробуй гейн добавить, у товарища при первом пуске системы скар4500 и бв18" гейн на 12часов рез был меньше 140дб, поставили на 3 часа и рез 148+ стал :biggrin:

 

я мощу снимаю, все цифры видно, там все ок! тем более на альпе 4в на линейках. но покручу..

 

Нееее, ребят, тут другое... Судя по "ламповому" монитору, (ну тот что ещё с синхрофазотроном), то квакают лягушки которые в нём поселились:biggrin:

По факту: чудес не бывает, крутни гейн туда сюда, и поставь опять как было. Где то глюк, 100 пудова.

По таблице зачёт! Есть у кого поучиться... Не то что мы на картонных ящиках обгрызаным карандашом рисуем:blush:

 

не обижай мою вычислительную мощь)))):flag_of_truce:

 

ну у меня блокнот есть))) все из него в таблицу, спасибо :morning1:

 

а че по делу? может после всех экспериментов 2х200 попробовать?:peel:

Изменено пользователем K.O.S.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Специально для любителей хлеба-соли)))) и попи***** как правильно вычислять настройку.

 

машина закрыта... порт 71см по БП

V3o4nqL.png

вобщем солью настройка 33 Гц саб +15, громкость 13

 

а теперь с такой же громкостью прохожу по синусам. далее делаю громксоть максимальной чтоб на 25 Гц сабы не улетали в космос и на громкости 23 прохожу снова по тем же частотам. И видим вот эти странности на графиках...

на 13 со 100 Вт настройка 29гц. На 23 хз.... сами смотрите)))

 

fxXTTv0.png

Изменено пользователем K.O.S.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
А еще такая херня появилась после уменьшения объема на разных частотах (в зависимости от порта) но в пределах 43-53 Гц.. короче кваканье какое-то, я так понимаю это когда близко с настрйокой стреляешь? но оно четко даже от 135 Дб появляется... ну а если в шишку давить то так и сабы можно уган******... чето оно за фигня?

вот видяшка, тут 50 и 49 Гц включаю и не клацаю вообще ниче, а оно "квакает" - на видео как стуки. по дифузору - то у саба во время этого тычка ход увеличивается. а на 49 Гц на видео вообще звук на полсекунды пропадал... Ну а на 55 Гц ни разу такого не было! ни на одном порту.

 

 

Фу ты, забыл написать - глюкавый диск был! переписал и все ок! чето я заблуждался, причина банальна.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Мне кажетсяж заморачиваешься слишком. Если сплишь, то ачем тебе настройку искать, ищи где громче :peel:

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

Федюньчик, на попилить времени слишком мало было. а промерял - так чисто для разрушения мифа)))) гггг

с места не двинусь пока фланца не будет... бессмысленно

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...