Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Vasiliy_69

Пользователь
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Сообщения, опубликованные Vasiliy_69

  1. А урал в какое сопротивление зацеплен?и какой просад?

    3500 подключен в 0,5, просад при обычной прослушке на максимум (до клипа) 13,5в меньше не видел. При замере сабого звена в (шишку с клипом), с приличным искажением сигнала, максимум видел 13в

  2. Прошло 6 месяцев с того момента, как я установил себе титанат в систему. Вот решил написать по этому поводу, так скажем, мои наблюдения. Секция у меня из 12 банок 30ач, 60ач в сумме. Все это дело выравнивает самый дешевый пассивный балансир, работает все это время постоянно и без нареканий. Генератор у меня штатный 140 ач и на холодную максимум 14,5в, на горячую в среднем 14,2-14,3. Генератор с зарядом справляется, не сгорел))) как многие диванные эксперты пророчили. Конечно напряжение зарядки хотелось бы поднять до 14,8-14,9в, но пока только так, на мою систему хватает за глаза. По поводу зимней эксплуатации. Перед НГ, машина как то стояла дней 5 на морозе, температура в течении этих дней плавала от -18 до -27. Дак вот, специально заметил, когда ставил тачку на стоянку, вольтметр показывал в состоянии покоя напряжение 14,3в, после 5 дней на морозе, напряжение упало (о чёрт побери) до 14,2 :smile: Конечно титанат стоит в багажнике, там чуточку теплее чем под капотом, но тем не менее. Ну и двигатель после 5 дней запустился разумеется без проблем, стартер крутил не хуже чем осенью.Про просадки при прослушивании музыки я вообще молчу, агм даже рядом не стояли. Так что, я ни сколько не пожалел что приобрел эту чудо батарейку, жаль только что цены на них взлетели не хило.

    Всем спасибо, всех с праздниками!

  3. Ребята кто как с наводками боролся ?у меня как в самолёте , невозможно сегодня ночью ставил ,охренел когда тачку завел ,гена завод 105 ампер ,линейки по крыше лежат

    В общем, сегодня вроде как решил проблему с наводками.

    Напомню, что после установки титаната, так же кратно усилились наводки, по сравнению с незначительными (когда еще стояли агм акб).

    Решение проблемы обычными способами не помогло. И межблоки по воздуху кидал и магнитолу запитал с единой точки с усилителями и другие манипуляуции проводил, в общем тщетно.

    Оставался еще один выход, это так называемые "шумодавы" Линейные шумоподавители. (хотя не питал особых надежд)

    Приобрел один на пробу, подключил непосредственно на вход в усилитель качающий рупора и вуаля, наконец пропал вой!!! Причем вой пропал и на сч динамиках, играющих от другого усилителя, соответственно и от другой пары rca. Да и ухудшения звучания, после установки "шумодава" я не заметил кстати.

    PS: мне помог линейный шумоподавитель Aria AGN 210

    1483137692ARIA_AGN_210.jpg

  4. По поводу наводок, между генератором и усилителями должен быть аккумулятор.

    То есть от гены должны идти кабели на титанат, а с титаната в усилители. Аккумулятор играет роль фильтра, так как с генератора ток не совсем постоянный.

    Дак так оно и идет, а фон появился, вот вся надежда на протяжку силовых на магнитолу от титаната, надеюсь поможет, ибо все остальное сделано правильно

  5. Питание ГУ нужно подключать с той точки, где запитаны усилители, в особенности масса должна быть из одной точки

    А вот питание на гу идет с подкапота, надо будет попробовать протянуть от титаната, но факт в том, что с агмом на месте титаната, наводок практически небыло слышно, сейчас они увеличились примерно в 3 раза

  6. Привет пользователям чудо батареек! Такой вопрос. Тут где то мелькала запись что наводки после установки титаната усилились, меня тоже постигла такая беда. У всех произошла такая ситуёвина и как боролись с этим?

  7. Наконец внедрил собранную ранее 60 а\ч секцию в авто. Что сказать?! Я приятно удивлен, гена 140а вполне вывозит, хоть и напряжение зарядки в основном 14,2 в, просадки минимальны, вес батарейки так же радует, грубо 20 кг массы, против 100кг агм аккумов, стоявших до того))

  8. и в какую копеечку тебе это все встало с оформление?)

    Оформление делал сам, поэтому считай все бесплатно, ну покупал только болты под 6 гранник, краску и медную шину (около 300 руб в сумме)

    Балансир 1000 руб и 12 банок лто, когдато еще по 1300 за банку

  9. Привет собратья по "недугу"!!! :hi:

    Являюсь владельцем 22 летнего, немецкого седана 78dasU5XfmQ.jpg

    (довольно сложного типа кузова для автозвука, да еще и с люком в крыше), но тем не менее постоянно модернизирующегося в плане улучшения музыкальной инсталляции.

    Улучшения направленные не на достижения каких то результатов в спорте, а именно на громкий повседнев.

    Ну, собственно, хотел бы рассказать вам о своей системе и пожалуй начну нестандартно - сзади :smile:

    А сзади, в багажнике, у меня живут ёжики, а именно 2x12 EDGE EDP 122 SPL e3-kaPNzmyI.jpgWadd-dC0dkI.jpg

    в ФИ коробе, на 200 трубе, в 130 литрах чистого объема, с настройкой 30 гц и широкой полкой, от 27 до 43 гц и

    грает все отменно

    RJbjNJ-E5D8.jpg8Xzt_vfsyjE.jpgD9LHZbuC1bc.jpg

    Подшатывает ёжиков моноблок URAL DB 1.3500,к которому сабы подключены в 0,5 ом. К сожалению, все таки его маловато и чувствуется что не раскрывает весь потенциал сабвуферов.

    EDD8HjdoN8M.jpgNshfVmtn3u0.jpg85Rlp4Mdh5A.jpg

    Ещё немного о сабвуферах EDGE 122SPL. Много постов попадается в соц.сетях, тапа о не надежности этих сабиков, о жалобах на подводящии и якобы слабые катушки, дак вот, эти сабы у меня уже второй сезон так скажем, перед началом жесткой эксплуатации, я не поленился и почти месяц разминал их, не давая сверх нагрузок и большого хода. В течении этого месяца, замечал как по мере разминки, сабы все жирнее и жирнее отыгрывали низа и только потом начал вливать в них по полной (ну естественно сколько мог дать чистой мощи урал 3500) И о чудо, сабы валят, подводящие целые, катушки не сползли, не почернели и небольшой запах был всего пару раз, когда поддавал на просевших аккумах. Так что разминайте железо перед жесткой эксплуатацией, каким бы оно надежным и брендовым не было, все требует прикатки и притирки

  10. Доброго времени суток, хотелось бы немного узнать о том как придать форму специальной акустической сетке 6fa50cd9b6fd.jpg

    В планах переделка задней полки в седане, дабы пустить бас в салон будет в полке установлена такая сетка, но вот как придать ей форму, а точней из чего сделать матрицу необходимой формы, не могу представить. Может кто работал, есть фото или видео, помогите, потому как данная сетка удовольствие не из дешевых и права на ошибку может и не быть. Заранее спасибо.

    Видел делают (фрезеруют) специальные формы из фанеры, потом меджу ними кладут сетку и стягивают болтами

  11. Ребят все привет. Подскажите кто какой клей использует для обтяжки кожей? нужно стойки обтянуть, а клейберита у нас нет к сожалению. Может есть у кого какие аналоги?:hi:

    Посмотри на ютуб тесты клеев для кожи, винилкожи, экокожи, там много полезного

  12. Авто седан VW Passat b4

    Генератор Бош 140а

    Кислота под капотом 60 а\ч

    В багажнике плита Кослайт 120 а\ч, питания на 2 арии не хватает в целом

    Сабвуфер 2 Урал Булава 12. Короб повседневный, настройка 34-35 гц. 130 литров чистого, 200 труба

    Усилители мост Арий д2000 (на первом фото еще одна ария в 0,5 ом)

     

    Последний Результат на треке 146,4 на 40 гц (145,2 дб на 36гц)

    f9f96f9c951f9add33c513d20b668c33.jpg

     

    Фото системы a70c6280325267692573a913b09e3941.jpg

    5d36a600c9303f8974c757bdd096e255.jpg

    5915c7c47d5f10c053c56a8947d1e8f2.jpg

  13. Да там скорее уже мощи много летит, вот и вонь, а на счет, что с моста рез почти не изменился, так ты уперся или в оформление, или в сабы, а скорее и то и другое. Булавы бюджетные сабы, сам их юзаю, они не плохие, но волшебства от них не стоит ждать.

     

    Не Булава хоть и бюджетный саб, но мощу переваривает норм. С одной булавы снимали 150 дб от моста 3500 уралов, есть видео на ютуб, так же в повседневном коробе с 2 булав, от того же моста уралов, снимали теже 150 дб с них.

     

    Короб считал профи под, так что в нем я не сомневаюсь, а вонять начинают именно после того, как начинает моргать лампа клипа, до начала клипа спокойно можно валить очень долго, колпаки даже не греются.

  14. Я ничего не замерял я взял параметры и посчитал это математика. если мост в 1 ом то оба уся по 05 при делении сопротивления пополам КПД растёт примерно на 60% 2000*1.6 =3200 в 0.5 ом с одного уся в пике. ПРИ СОПРОТИВЛЕНИИ 1ОМ на мост. Рост импеданса не постоянный и сказать какой он невозможно.

     

     

    Я тоже не замерял, но вот на бассклубе есть результаты замеров, где с одной арии в 1ом, сняли чистых 1490вт всего

    а с моста арий ребятки снимали 4200 вт, но это если не ошибаюсь каждая ария у них работала в 0,35ом точно не помню

  15. Опишу ситуацию за которой последует вопрос, надеюсь кто то поможет\подскажет.

     

    Стоит значит такая система - мост арий 2000 в 1ом, качает 2 Урал Булава 12 в коробе на трубе. По питанию гена 140а, свежая кислота под капотом на 65ач, дубляж генератора пв3-50, пв3-50 по богажника +-, в багажнике агм на 120ач. В общем ранний клип, примерно с 13в и ниже, начинает лампа клипа подмаргивать, ну и как следствие дальше воняют сабы. Настройки гу. уся, все перекрутил. перепробовал, еще кидал протяжки силы напрямую с гены на агм в багажнике, отключал кислоту от системы, ничего не меняется. Причем когда стояла одна ария в 0,5 ом, снимал 145.9 дб с нее, было тоже самое практически, с моста совсем чуть поднялся рез и чуть повысилась стабильность, но этот клип ранний :hang1:, никуда не делся. В чем он может быть, акб не хватает или генератора, что скажите? Может у кого мост арий, что то порекомендует. Спасибо за ответы

  16. А что подразумевается под открытой стеной в вк? Репосты то они и так всегда видны, стена может быть закрытой только для записей оставленных друзьями, а все что публикует хозяин аккаунта, всегда на виду

×
×
  • Создать...