Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

помогите с расчётом саба . ну чесно


Odissey

Рекомендуемые сообщения

:hi:народ не поснитайте за грубость! просто не могу осилить эти проги . посчитайте каму не в лом этот динhttp://magnitola.ru/Helix-DB-10-p-7678.html . нуен короб под него, а имено будут два таких дина играть в одном корпусе от кикса кап 29 . слушаю в основном транс но и под настроение могу послушать и шансон и денс:hi:

Ссылка на комментарий

Ребят! Ну помогите плиз! Есть рекомендованый объём завода 17л ЗЯ, ящик задумался делать сложной формы и переделывать если не пойдёт будет сложно т.к. половина ящика придётся собирать по месту. вот и хочу сверить заводской объём и расчётный так сказать найти оптимальный. а с прогой подружится не могу никак.

Ссылка на комментарий

так ты 17л делать и будешь?

а если быть точнее 34!?

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

http://magnitola.net/content/3865-sabvuferniy_dinamik_10quot_helix_db_10_laboratoriya_gruppovoy_test.html

 

Динамик Helix DB 10 способен работать в очень компактных корпусах. Например, по расчетам он неплохо будет себя чувствовать в закрытом ящике объемом всего 12 литров. Правда нижняя граничная частота в этом случае получится недостаточно низкой, что любителям глубокого баса вряд ли придется по душе. Как показывает прослушивание, увеличение объема не приносит желаемого результата, поскольку бас становится несколько размытым. А вот будучи установленным в фазоинверторный корпус, Helix DB 10 уверенно воспроизведет и более низкие частоты. Для этого нужно будет сделать ящик с „чистым" объемом 24 л, а портфазоинвертора сделать настроенным на 32 Гц (получится труба с внутренним диаметром 5 см и длиной 19 см). Пожалуй, этот вариант для Helix DB 10 будет даже более предпочтителен — по расчетам нижняя граничная частота в салоне автомобиля опустится ниже 30 Гц, а „отставание" нижних частот, часто присущее фазоинверторным корпусам, будет минимальным.

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

http://magnitola.net/content/3865-sabvuferniy_dinamik_10quot_helix_db_10_laboratoriya_gruppovoy_test.html

 

Динамик Helix DB 10 способен работать в очень компактных корпусах. Например, по расчетам он неплохо будет себя чувствовать в закрытом ящике объемом всего 12 литров. Правда нижняя граничная частота в этом случае получится недостаточно низкой, что любителям глубокого баса вряд ли придется по душе. Как показывает прослушивание, увеличение объема не приносит желаемого результата, поскольку бас становится несколько размытым. А вот будучи установленным в фазоинверторный корпус, Helix DB 10 уверенно воспроизведет и более низкие частоты. Для этого нужно будет сделать ящик с „чистым" объемом 24 л, а портфазоинвертора сделать настроенным на 32 Гц (получится труба с внутренним диаметром 5 см и длиной 19 см). Пожалуй, этот вариант для Helix DB 10 будет даже более предпочтителен — по расчетам нижняя граничная частота в салоне автомобиля опустится ниже 30 Гц, а „отставание" нижних частот, часто присущее фазоинверторным корпусам, будет минимальным.

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

Может тогда на 100ке трубе делать???, хотя она длинная выйдет для такого короба, мне кажется площадь порта малая, хотя 2-е 50-х трубы бы ему

Ссылка на комментарий

Дак вот то то и ано что с динами шли мануалы где указан ЗЯ 17 литров! А делать ФИ даже не знаю. Дело в том что дины будут в задней полки седана а ящик с низу прикручен. Тоесть получится что саб и порт будут направлены в заднее стекло. и как говорят может фазик свистеть?

такая разница в рекомендуемых корпусах и насторожила а посчитать сам не могу по этому и прошу народ помоч.

Ссылка на комментарий

в мануале шот муть какая-то написана. фи корпус с портом диаметром 5см.:nea:

плошадь порта оч маленькая.Такой порт тока для 16см мидбаса.....

Под два таких дина яб сделал фи ящег чистым объемом 45-50л.

Порт щель 210см"кв. 30*7см. вдоль задней стеки длинной гдет 60см.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...