Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

12" на 250 трубе


Рекомендуемые сообщения

Всем привет:hi: Имеются AQ-412+M3d. Связка только для спорта, работала с 200 трубой. Имеет ли смысл заморачиваться на 250 трубу? Или амортизации порта не хватит?

Ссылка на комментарий

У меня 250 на 1*12 немного громче, чем 200. Но надо хорошо прикинуть всё, чтобы объём ящика был достаточным, чтобы система работала, иначе 250 труба покажется для динамика простой дыркой. Рваный саб как минимум при неверной компоновке

Изменено пользователем Федюньчик

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий
Всем привет:hi: Имеются AQ-412+M3d. Связка только для спорта, работала с 200 трубой. Имеет ли смысл заморачиваться на 250 трубу? Или амортизации порта не хватит?

Чего чего не хватит? Слово то какое:smile:

250 труба при той же настройке почти в полтора раза длиннее.

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
Чего чего не хватит? Слово то какое:smile:

250 труба при той же настройке почти в полтора раза длиннее.

нуу амортизировать, я имею в виду: короб вместе с портом создают определённую нагрузку для дифузора, которая не дает ему свободно балтаться, вот и думаю, сможет ли 250 труба так нагрузить диф или площади у нее много

Ссылка на комментарий

Если на стрельбу то 250 то что нужно.

хотя я и на музыке давил на 250 трубе)))

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=67677

 

пс. Хотя все опытные участники (кроме одного :)) мне говорили что я дурак и ничего у меня не выйдет толкового, мол объем трубы чуть ли не больше объема ящика, силы динамика не хватит и так далее)

Изменено пользователем Boff4ik
Ссылка на комментарий
Если на стрельбу то 250 то что нужно.

хотя я и на музыке давил на 250 трубе)))

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=67677

 

пс. Хотя все опытные участники (кроме одного :)) мне говорили что я дурак и ничего у меня не выйдет толкового, мол объем трубы чуть ли не больше объема ящика, силы динамика не хватит и так далее)

нуу мне тоже уже пара человек сказали , что для выстрела самое то, а для музыки опасно

Ссылка на комментарий

Делай максимально большой ящик, и максимально длинный порт, далее работай над расположением и в сторону уменьшения ящика/порта.

Лично у меня дало плюс приличный когда фланец порта был выведен вровень со стенкой.

Дальше когда добьешься хорошей цифры - работай над салоном. И будет тебе счастье.

ПС наличие датчика обязательное условие)

Ссылка на комментарий
нуу мне тоже уже пара человек сказали , что для выстрела самое то, а для музыки опасно

 

да я и музыку в этом коробе слушал, на низких треках конечно на ход раньше выходил, но когда голова на плечах то почему бы и нет?)

Ссылка на комментарий

OlegPom, Только сейчас увидел, земляк :hi:

Есть короб под 12" на 250 трубе, мой боевой/чемпионский :)

Пригоняй в гости, закинем короб к тебе, замерим, там сам и посмотришь, что и как)

+7-929-222-2235 Вова)

Ссылка на комментарий
OlegPom, Только сейчас увидел, земляк :hi:

Есть короб под 12" на 250 трубе, мой боевой/чемпионский :)

Пригоняй в гости, закинем короб к тебе, замерим, там сам и посмотришь, что и как)

+7-929-222-2235 Вова)

 

ТОчняк, я чет да же и не читаю, кто от куда:biggrin:

спасибо за предложение:smile: в конце августа словимся:wink:

Ссылка на комментарий
OlegPom, Только сейчас увидел, земляк :hi:

Есть короб под 12" на 250 трубе, мой боевой/чемпионский :)

Пригоняй в гости, закинем короб к тебе, замерим, там сам и посмотришь, что и как)

+7-929-222-2235 Вова)

 

ты на УрФА ездишь?

Ссылка на комментарий
ты на УрФА ездишь?

 

Я в завязке) систему распродаю) так что успевай, пока короб не продал или в утиль не слил)

Ссылка на комментарий
Я в завязке) систему распродаю) так что успевай, пока короб не продал или в утиль не слил)

 

закадировали что ли?:biggrin: успею дак успею, нет дак нет:smile: в среду машину красить отдавать буду, щас точно ни как:smile:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...