Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

2 силовых одного сечения, помогите нубу советом)


Рекомендуемые сообщения

имеется моноблок урал 1.700 и двухканальник acv 2.80 , так же имеется 10 метров с небольшим КГ 1х25.

 

Можно ли проложить в двойне плюсовой чтоб получить ~50 квадратов, поставить на них преды по 100-120А на каждый например а в багажнике соединить в дистриб ?

 

Или же лучше протянуть плюс и минус по 25 ? Что посоветуете сделать без дополнительных затрат ?) или без них не обойтись ?

Ссылка на комментарий

Dips, Лучше и + и - КГ 25, с подкапотки в багажник, а там через дистрибы и по усям)

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий

Мне кажется лучше + и - прокинуть, на легкую систему хватит, но позже придется прокидывать еще провода скорей всего, т.к всем вечно становится мало. :shout:

Ссылка на комментарий
Dips, Лучше и + и - КГ 25, с подкапотки в багажник, а там через дистрибы и по усям)

 

А хватит ? по предам если примерно прикидывать моноблок 80А и усь 30 , по табличкам смотрел 35 квадратов напрашивается )

 

Мне кажется лучше + и - прокинуть, на легкую систему хватит, но позже придется прокидывать еще провода скорей всего, т.к всем вечно становится мало. :shout:

 

Вот я тоже думал что лучше сразу кинуть так кинуть, квадратов 50 потому что все равно дальше понесет чувствую ))) но тут просто кабель достался на халяву )

Ссылка на комментарий
А хватит ? по предам если примерно прикидывать моноблок 80А и усь 30 , по табличкам смотрел 35 квадратов напрашивается )

 

Да хватит конечно. Если придерживаться эталонов, то многое что нужно будет сменить, и не только силовые провода:hi:

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий
Да хватит конечно. Если придерживаться эталонов, то многое что нужно будет сменить, и не только силовые провода:hi:

 

Спасибо, тогда так и буду делать, + и - 25кой.

 

только тогда у меня еще один вопрос назрел, какой предохранитель ставить на + ? на 25квадратов максимально пишут если память не изменяет 125А можно ставить, но и он не должен быть меньше номиналом чем на усилителях. если я правильно все понял 120А подойдет ?

Ссылка на комментарий
Спасибо, тогда так и буду делать, + и - 25кой.

 

только тогда у меня еще один вопрос назрел, какой предохранитель ставить на + ? на 25квадратов максимально пишут если память не изменяет 125А можно ставить, но и он не должен быть меньше номиналом чем на усилителях. если я правильно все понял 120А подойдет ?

 

Предохранителем ты защищаешь кабель) На КГ25 ставится 125А. Но по опыту скажу, ставь 100А. Для твоей системы хватит, но будет безопаснее:wink:

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий

сечение кабеля ты выбираешь исходя из своей нагрузки, в идеальном случае, оно конечно же должно быть не меньше чем потребляют все усилители запитанные от этого кабеля. Внешним предом ты защищаешь кабель, и номинал преда ты выбираешь в зависимости от сечения кабеля. меньше номинал преда ставить можно, больше нет. На 25 квадратов ставиться пред 125А. не больше

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...