Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбор сабвуфера.


Pascal

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Имеется ГУ Alpine CDE-W296BT. Все остальные динамики штатные, но планируется в будущем фронт. ШВИ пока нету, но планируются двери и багажник.

Какой посоветуете саб для повседневного прослушивания в седан, музыкальный, четкий басс, НЕ давящий звук.

Прослушиваемые жанры будут: Trance - 35%, D'N'B' - 35%, Deep House - 25%, Все остальное - 5%.

Громкость прослушивания: 30-50% от максимальной у магнитолы.

Саб нужен для расчета не большого объема ЗЯ 20-25 литров максимум, либо стелс в крыло багажника, так как нужно место в багажнике.

На динамик планирую потратить до 5000 руб., рассматриваю так же б/у варианты, если найду, что-то достойное.

На усилитель планирую потратить 8000-10000 руб.

Ссылка на комментарий

Jl w3 не много дороже правда, но при нынешнем уровне цен. 5000 это в кафе сходить и заправиться))))) не хотел этим задеть не в коем случае. Но реально придётся добавить к сумме желательно еще такую ж сумму.... Нужен саб с очень легкой подвижной системой! Смотри в сторону ноэмы ( гдн 300-600 итд) может даже и в бюджет уберешся.... эти дины как раз для твоих запросов.. пользовался и пользуюсь.!!!!!

Усилитель в принципе реально найти в твой бюджет.. на днях приобретал товарищу унч аб класса 800 Вт* 2 ом. Всего лишь 11000 тысяч рублей, минус то,что он бу.... звук отличный, на задней стороне надпись мэйдн U.S.A

Так что то может и получится желаемый результат .....

Примерно таков мой взгляд на ваш вопрос......

Изменено пользователем poexali.maksim

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий

музыкальный, четкий басс, НЕ давящий звук.

Вот ознакомься...

http://noema.ru/catalog/54

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий

poexali.maksim, Оффтоп

Когда у тебя жена в декрете с 7-ми месячным ребенком, ипотека, и ещё в кафе надо сходить с женой (ну что бы жена с ума не сошла сидя дома), то выделить из бюджета на акустику крайне не легко. Не в коем случае не жалуюсь, просто констатация фактов :drinks:

А как этот зверь играет? Soundstream PRO-12

Я так понимаю, мне нужно искать саб с низкой чувствительностью? И на что вообще обращать внимание при выборе?

Изменено пользователем Pascal
Ссылка на комментарий
Я так понимаю, мне нужно искать саб с низкой чувствительностью? И на что вообще обращать внимание при выборе?

Зачем тебе с низкой чуйкой? Чем выше чувствительность, тем меньше в него нужно вливать. Учитывая, что у тебя будет стелс, соответственно усь меньшего размера будет тоже спрятать проще.

Ссылка на комментарий

Oger,

Стелс такого плана хотел, с фальш-фанерой во всю длинну багажника, как раз такая же машина. Пример на фото:

aeca6480df0c8c5788504e14cae4a3ad.jpg

Ссылка на комментарий

Еще такой б/у нашел на магнитоле ESX SX1040 Вроде и музыкальный по отзывам и ЗЯ небольшого объема требует.

Ссылка на комментарий

Revolt RW12 в ЗЯ рекомендуемых 28 л. Как будет отыгрывать быстрый басс клубной музыки? Естественно если усь будет соответствующий

Ссылка на комментарий

Ищи с добротностью 0.6-0.8 и резонансной ~30-35. Объем зя и прочие показатели, мне кажется, стоит выбирать исходя из усилителя

Ссылка на комментарий
Revolt RW12 в ЗЯ рекомендуемых 28 л. Как будет отыгрывать быстрый басс клубной музыки? Естественно если усь будет соответствующий

 

Отличный Sq саб, с не тяжёлой подвижкой. Редко вижу в продаже и быстро продаются.

RF T1500 bdcp+:unknown:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...