Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Непонятки


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Всех когда то постигла проблема плохого питания и я не исключение. Суть проблемы в генераторе bosch 110a. При долгом использовании напряжение падает до 13.3 - 13.5 в простое, хотя ничего критичного я с ним не делаю. Хотел поставить 3-х уровневый регулятор, так на этот генератор их в помине нету...

Сразу оговорюсь, при напряжении 13.3 если включать климат (+кондей) падает до 13 - 12.9 а для меня это никак не хорошо, потому что аккум не заряжается совсем.

 

Собственно вопрос, как меньшими затратами можно организовать нормальное питание, не ниже 14в при всех потребителях? И если нельзя так сделать то продаёт ли кто нибудь dc power rc180?

Изменено пользователем Ascent
Ссылка на комментарий

Ну правильно оно и будет падать во первых генератор грееться и реле понижает вольтаж , во 2рых система затрачивает больше питание чем у тебя есть ! Ты не описал всю систему, какие акумы? сколько их? че за усь? какие провода? есть ли дублирующие от гегератора до акума ?

Ссылка на комментарий

Генератор bosch 110a, аккумулятор hawker 300 (72a/h)

Система:

alphard m84, alphard m800d, ural warhead 4.135

HT253 (одна пара),magnum m12d2, hannibal x6c (одна пара)

 

Провода кг50 + и - до дистрибов соответственно, и дублирующие 50 + и - от гены до аккума.

 

Раньше такого падения напряжение не наблюдалось. Я знаю что гена температуро-зависимый но не до такой же степени. Просад проверял на молоблоке, разница с аккумулятором 0.1в

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...