Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Собираю систему на компонентах Pioneer


m0rjjj

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие автолюбители

 

Хочу собрать себе систему на компонентах pioneer. Почему Pioneer? - абсолютно нет никаких причин :smile: знаю что есть уйма компонентов, которые и лучше и возможно дешевле.

 

Автомобиль Subaru Outback 2002 (Универсал, багажник огромный :smile:)

 

Головное устройство у меня уже есть - Pioneer AVH-285BT. Оно отвечает всем моим потребностям:

1. Bluetooth

2. Камера заднего вида

 

Я хочу собрать собрать систему двухполосный фронт + сабвуффер. Вот мой выбор:

1. Усилитель 4 канала 1200 ВТ: GM-D8604

 

Макс: 200 Вт x 4 (4 Ом) / 300 Вт x 4 (2 Ом) / 250 Вт x 4 (1 Ом)

Мин: 100 Вт x 4 (4 Ом) / 150 Вт x 4 (2 Ом) / 125 Вт x 4 (1 Ом)

ЧХ: "от 10 Гц до 50 кГц (канал A/B) / от 10 до 500 Гц (канал сабвуфера)"

 

2. Динамики: TS-D1730C

 

Максимальный входной: 260 Вт

Номинальное входное: 60 Вт

Частотная характеристикаот 27 Гц до 44 кГц

чувствительность: 88 дБ

полное сопротивление: 4 Ом

Размер: 17 см

 

3. Сабвуффер: Pioneer TS-WX305B

 

Максимальный входной: 1300 Вт

Номинальное входное: 350 Вт

Частотная характеристика: 20 Гц до 125 Гц

чувствительность: 95дБ

полное сопротивление: 4 Ом

Размер: 30 см

 

Я полный ноль в расчетах системы, но отвертку и паяльник держу уверенно. :bolt:

 

Есть вопрос: Если у усилка 4 канала по 100 Вт (мин), то я пускаю два канала вперед и остаётся 2 канала назад. Я соединяю их мостом и даю сабу, хватит ли этого ему? Ведь это всего лишь 200 Вт (мин) и 400 (Вт макс) :amper:

 

UPDATE:

Я как полный ламер не правильно просчитал мостовое подключение. Так как я планирую использовать 2 канала на сабб то соответственно каждый канал будет работать на 2 Ома и минимальная мощность будет 150х2 = 300Вт и макс 300х2 = 600Вт соответственно. 300 Вт уже лучше чем 200 Вт, но всё же меньше мин 350 Вт заявленных сабом.

 

Ваши предложения :smile:

Изменено пользователем m0rjjj
Ссылка на комментарий

350 вт - это номинальная мощность саба,т.е. мощность,которую он может держать долгое время (грубо говоря) ,чувствительность заявлена высокая заводом изготовителем, по этому 250 - 300 вт.от усилка ему будет вполне достаточно, единственное саб надо хотя бы часов 20 "поразминать" в щедящем режиме

Ссылка на комментарий
350 вт - это номинальная мощность саба,т.е. мощность,которую он может держать долгое время (грубо говоря) ,чувствительность заявлена высокая заводом изготовителем, по этому 250 - 300 вт.от усилка ему будет вполне достаточно, единственное саб надо хотя бы часов 20 "поразминать" в щедящем режиме

Спасибо за ответ. Получается если в него вкачивать больше 350 Вт ему будит плохо? И что значит разминать? Я так понял дать ему по-петь денек, а потом уже настраивать все срезы точно?

Ссылка на комментарий

кратковременно можно больше 350 ватт вливать "чистого " звука,срезы надо сразу сделать, часов 20 - 30 нельзя сильно на ход выводить динамик , пока не размятый,катушка может подгореть. когда будешь слушать - проверяй ,чтоб не было запаха гари из порта фазика,думаю допускать больше 1 - 1.5 см хода первое время не стоит

Ссылка на комментарий
А что значит чистый звук? Просто синусоиды?

 

чистый - значит без искажений,клиппа

Ссылка на комментарий

Смотря какую цель приследуешь в своей системе... В усилителе 2 преда по 30А. Исходя из этого мы понимаем что там конечно же нет никаких 1200Вт. Но и саб этот с небольшим номиналом. Чисто теоретически должно заиграть...

Ссылка на комментарий
Смотря какую цель приследуешь в своей системе... В усилителе 2 преда по 30А. Исходя из этого мы понимаем что там конечно же нет никаких 1200Вт. Но и саб этот с небольшим номиналом. Чисто теоретически должно заиграть...

 

Для этого я и поднимал эту тему :smile:. Цель добиться хорошего звука. Средней громкости, но чистого. Главное, что система должна быть двухканальный фронт и сабвуффер. Если считаете, что мой выбор ни о чем (имея ввиду компоненты), то давайте предложения, если надо могу и два усилка взять, и колонки в топку =)

 

Я если честно и не знаю, будут ли динамики хорошо играть, выбирал из хай энда пионера просто.

Ссылка на комментарий

Если хочешь что то нормальное, то нужно забыть о пионере.гу можешь оставить, все остальное в топку. Ты лучше скажи сколько денег на это все есть

Ссылка на комментарий
Если хочешь что то нормальное, то нужно забыть о пионере.гу можешь оставить, все остальное в топку. Ты лучше скажи сколько денег на это все есть

 

Скажем хочу уложиться $600 - $800. Разве Pioneer совсем плох?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...