Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

всем привет нужна помощь сгорело все к чертям)


Rusik_64

Рекомендуемые сообщения

От увеличения мощности то не будет этого... А настройки на монике сам крутил? Может ты его слишком высоко фильтрами порезал???

 

нет перед включением на большую громкость отрегулировал , но в принципи на гу (пионер 80) резано было 63 гц 4 порядком

Ссылка на комментарий
  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

нет перед включением на большую громкость отрегулировал , но в принципи на гу (пионер 80) резано было 63 гц 4 порядком

Сабсоник на сколько стоял?

::new_russian::

Ссылка на комментарий
subsonik и bassboost - по нулям

Уверен. Может ошибся и он был выкручен в другую сторону.

Твои слова "когда я подключил другой моник было такое ощущение что настройка стала чуть ли не 50..." говорят именно об этом.

А если так то саб практически стоял на месте в следствии чего перегрев и :amper: кз катушки, а защита у кикса не очень вот усь и ушёл и не вернулся.

::new_russian::

Ссылка на комментарий
Уверен. Может ошибся и он был выкручен в другую сторону.

Твои слова "когда я подключил другой моник было такое ощущение что настройка стала чуть ли не 50..." говорят именно об этом.

А если так то саб практически стоял на месте в следствии чего перегрев и :amper: кз катушки, а защита у кикса не очень вот усь и ушёл и не вернулся.

 

 

я уверен , но все же перепроверю завтра просто усь в гараже лежит ) спасибо за совет ... еще идеи есть?

Ссылка на комментарий
я уверен , но все же перепроверю завтра просто усь в гараже лежит ) спасибо за совет ... еще идеи есть?

Дистанционно всё это сложно.

Но твои-же слова про заикания звука говорят о том что просад был ниже некуда, вплоть до 9 вольт но ты утверждаешь что просада не было, доп акума у тебя нет в багажнике я так понимаю а кикс мошьнее твоего даймонда раза в два точно и из опыта просад на проводе как у тебя может достигать 2 вольт, так что прежде чем валить нужно всё проверить.

 

Какой именно саб у тебя 380,382,381 и что с питанием (акум гена)???

::new_russian::

Ссылка на комментарий
Дистанционно всё это сложно.

Но твои-же слова про заикания звука говорят о том что просад был ниже некуда, вплоть до 9 вольт но ты утверждаешь что просада не было, доп акума у тебя нет в багажнике я так понимаю а кикс мошьнее твоего даймонда раза в два точно и из опыта просад на проводе как у тебя может достигать 2 вольт, так что прежде чем валить нужно всё проверить.

 

Какой именно саб у тебя 380,382,381 и что с питанием (акум гена)???

 

смотри заначит саб - 382, кислота бош , ген стандарт 100-120 ампер так и не понял но не меньше

Ссылка на комментарий

Тяжко этой кислоте приходится с киксом, возьми дельту в багажник(или под капот) хотябы, точно будешь уверен, что из за просада не погорит ничего...Уверен что ремонт железа в цену этой дельты и встал )

Ссылка на комментарий
смотри заначит саб - 382, кислота бош , ген стандарт 100-120 ампер так и не понял но не меньше

Смотри саб у тебя 2+2 значит подключён был в 1 Ом, с учётом роста сопротивления пусть будет 2-3 Ома. Твой даймонд при этом отдавал ват 300 не больше и вроде всё играло, потребление усилков не большое нормально короче, но если я не ошибаюсь даймонд этот не расчитан на работу в 1 Ом возможно из за этого он и пыхнул. Ты ставишь кикс 600 я так понимаю думая о том что он так-же отдаёт 600 ват в 1 Ом, но это далеко не так, отдаёт он за киловат.

Далее ты дублировал минус это хорошо (длина проводов не меньше 4 метров) но сечение провода мало даже для одного кикса а у тебя ещё другой усь на нём весит, табличка.

 

0209352.jpg

 

Теперь считаем кикс ну пусть даже в тот момент он отдавал 800 ват, делаем не сложные вычисления 800/12=67А и (кпд уся около 70%) поэтому 67*1,3=87 Ампер это только потребление кикса (от сюда кстати и нагрев преда) + второй усь ну пусть даже 20А и сама машинка пусть тоже20А и того имеем общее потребление порядка 130Ампер и конкретно на проводе около 110ампер, смотрим табличку и видим, что просад только на проводе уже достаточно велик.

Дальше машинка работает на холостых гена при этом может отдать ну ампер 30 а остальная нагрузка на кислоту порядка 100 ампер ( как пример это примерно прокрутка стартером) как ты думаешь сколько времени в таком режиме кислота сможет отдавать хотя бы 12 Вольт а ты оташёл минут на 5 вот тебе и итог.

Посмотри таблицу подбери провод, а лучше с запасом на вырост так сказать.

Ну вроде разжевал доступно и понятно.

::new_russian::

Ссылка на комментарий
Смотри саб у тебя 2+2 значит подключён был в 1 Ом, с учётом роста сопротивления пусть будет 2-3 Ома. Твой даймонд при этом отдавал ват 300 не больше и вроде всё играло, потребление усилков не большое нормально короче, но если я не ошибаюсь даймонд этот не расчитан на работу в 1 Ом возможно из за этого он и пыхнул. Ты ставишь кикс 600 я так понимаю думая о том что он так-же отдаёт 600 ват в 1 Ом, но это далеко не так, отдаёт он за киловат.

Далее ты дублировал минус это хорошо (длина проводов не меньше 4 метров) но сечение провода мало даже для одного кикса а у тебя ещё другой усь на нём весит, табличка.

 

0209352.jpg

 

Теперь считаем кикс ну пусть даже в тот момент он отдавал 800 ват, делаем не сложные вычисления 800/12=67А и (кпд уся около 70%) поэтому 67*1,3=87 Ампер это только потребление кикса (от сюда кстати и нагрев преда) + второй усь ну пусть даже 20А и сама машинка пусть тоже20А и того имеем общее потребление порядка 130Ампер и конкретно на проводе около 110ампер, смотрим табличку и видим, что просад только на проводе уже достаточно велик.

Дальше машинка работает на холостых гена при этом может отдать ну ампер 30 а остальная нагрузка на кислоту порядка 100 ампер ( как пример это примерно прокрутка стартером) как ты думаешь сколько времени в таком режиме кислота сможет отдавать хотя бы 12 Вольт а ты оташёл минут на 5 вот тебе и итог.

Посмотри таблицу подбери провод, а лучше с запасом на вырост так сказать.

Ну вроде разжевал доступно и понятно.

 

блин спасибо очень полезная инфа ! очень благодарен!

Ссылка на комментарий
Тяжко этой кислоте приходится с киксом, возьми дельту в багажник(или под капот) хотябы, точно будешь уверен, что из за просада не погорит ничего...Уверен что ремонт железа в цену этой дельты и встал )

 

расскажи про дельту не сталкивался... если не трудно

Ссылка на комментарий
расскажи про дельту не сталкивался... если не трудно

Лично мои впечатления очень хорошие, но дельты у меня стояли 2 штуки по 34А совместно с хавкером300 в багажнике, тянули исправно. Среди юзеров есть мнение что дельты под капотом мёрзнут при минус 15-20 градусов, но мнение расхожее у одних мёрзнут у других нет.

Вот и всё что могу сказать.

::new_russian::

Ссылка на комментарий
Среди юзеров есть мнение что дельты под капотом мёрзнут при минус 15-20 градусов, но мнение расхожее у одних мёрзнут у других нет.

Ну дельта некая лотерея на самом деле, в машине стоит под капотом, исправна второй год, на снегоходе умерла за сезон...

Ссылка на комментарий
Смотри саб у тебя 2+2 значит подключён был в 1 Ом, с учётом роста сопротивления пусть будет 2-3 Ома. Твой даймонд при этом отдавал ват 300 не больше и вроде всё играло, потребление усилков не большое нормально короче, но если я не ошибаюсь даймонд этот не расчитан на работу в 1 Ом возможно из за этого он и пыхнул. Ты ставишь кикс 600 я так понимаю думая о том что он так-же отдаёт 600 ват в 1 Ом, но это далеко не так, отдаёт он за киловат.

Далее ты дублировал минус это хорошо (длина проводов не меньше 4 метров) но сечение провода мало даже для одного кикса а у тебя ещё другой усь на нём весит, табличка.

 

0209352.jpg

 

Теперь считаем кикс ну пусть даже в тот момент он отдавал 800 ват, делаем не сложные вычисления 800/12=67А и (кпд уся около 70%) поэтому 67*1,3=87 Ампер это только потребление кикса (от сюда кстати и нагрев преда) + второй усь ну пусть даже 20А и сама машинка пусть тоже20А и того имеем общее потребление порядка 130Ампер и конкретно на проводе около 110ампер, смотрим табличку и видим, что просад только на проводе уже достаточно велик.

Дальше машинка работает на холостых гена при этом может отдать ну ампер 30 а остальная нагрузка на кислоту порядка 100 ампер ( как пример это примерно прокрутка стартером) как ты думаешь сколько времени в таком режиме кислота сможет отдавать хотя бы 12 Вольт а ты оташёл минут на 5 вот тебе и итог.

Посмотри таблицу подбери провод, а лучше с запасом на вырост так сказать.

Ну вроде разжевал доступно и понятно.

Что ты несёшь? у меня стоял 1500 киловатник +150.4+65.2 генератор 115а+АКБ кислота 75ач я часами ездил слушал на полную катушку и просад был максимум 12.4. Какие нахрен 110а у нормальной кислоты пусковой ток 450а а тут еще и генератор ампер 70 отдаст, для системы 1,5кв никто ничего дополнительно не ставит.

 

Теперь на счёт проводки, уже сто раз тестировали. кузов пропускает примерно также как и 0GA за счёт большей площади, так что протяжки 4га от минуса АКБ это не обязательно, главное зачистить до металла место соединения земли с кузовом. А кабель 4GA вполне нормально пропустит киловатт, который врятли вообще там был, так рост импеданса при наваливании поднимается раза в три если не валить в настройку короба. Тут явно дело либо в плохих контактах либо кз либо дохлый АКБ

 

Токовые нагрузки, А

1х16(8GA) до 189А

1х25(4GA) до 240А

1х35(2GA) до 298А

1х50(0GA) до 362А

1х70(0*GA) до 437А

1х95(0**) до 522А

1х120(0**) до 623А

 

Саб мог сгореть

1.Из за клипа который шёл с магнитолы, когда выкручиваешь на максимум.

2.Сам трек был Bassboost как сейчас любят делать всякие любители.

3.Кривой короб

4.Жарил катушку большей мощностью долгое время

5.слушал на полностью при разряженном АКБ

6.неправильно скоммутировал катушки

7.Валил трек с частотой в настройки короба, частота совпала с настройкой короба и катушка практически стояла и грелась.

 

усилитель мог сгореть

1.Могло быть КЗ акустических или силовых проводов о вибропласт или кузов.

2.Мог быть полностью севший АКБ

3.Могло сгореть реле регулятор на генераторе и пошёл ток больше 15 вольт

4.Попала вода или ещё хз что внутрь уся.

.......

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...