Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

всем привет нужна помощь сгорело все к чертям)


Rusik_64

Рекомендуемые сообщения

Совершенно верно, нагрузка динамическая да и валить на 100 процентов можно только на постоянном синусе. Когда ездил с 1.5 киловатником на заведённой машине ниже 12.4 небыло, хоть TRAP хоть клуб.

Кому интересно я ради эксперимента пробовал каротковременно до 10секунд подключать свой Skar 4500 + BasssWarrior 18 в 1.4ohm к этой одной кислоте 75ач , при выкручивании на максимум 11.8. При докинутой Narada 155 ниже 12.2 не уходит без генератора. В 0.35 Ом нужно около 400ампер часов чтобы более менее без просадов кататься. Хотя для повседнева и в 1.4 Ома выше крыши.

 

 

Ты спроси хоть что сгорело, тогда сразу ясно будет с какой стороны был косяк. У меня раз кз на акустическом проводе было на кузов машины, я такого рёва в динамиках никогда не слышал. при этом перегорела одна протяжка(кусок проволоки) на кросовере усилителя.

А что так мало стало 12,2 было 12,4?????

Инфу по этому покажешь?

"Токовые нагрузки, А

1х16(8GA) до 189А

1х25(4GA) до 240А

1х35(2GA) до 298А

1х50(0GA) до 362А

1х70(0*GA) до 437А

1х95(0**) до 522А

1х120(0**) до 623А"

 

 

Хахаха быстро поправил, молодец

::new_russian::

Ссылка на комментарий
  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А что так мало стало 12,2 было 12,4?????

Инфу по этому покажешь?

"Токовые нагрузки, А

1х16(8GA) до 189А

1х25(4GA) до 240А

1х35(2GA) до 298А

1х50(0GA) до 362А

1х70(0*GA) до 437А

1х95(0**) до 522А

1х120(0**) до 623А"

12.4 я в маршрутке ехал, и набрал не правильно потом поправил(Это естественно на заведённой машине) а 12.2 это про другое.

А эти цыфры я уже не помню от куда конкретно брал, там был сайт по продажам проводов силовых и к ним документация, там ещё много таблиц с характеристиками было, можно просто загуглить характеристики конкретных проводов и их токо проводимость. Там всё зависит от количества жил, от материала, итд. Тут указаны максимумы но не все кабеля на такое способны.

 

Наши провода 25мм сечением 150ампер держат без проблем а если учесть что там не всегда максимум то даже и париться не стоит они нагреться не успеют. А уж от 600ватного уся при максимальном потреблении 100а и подавно.

 

 

например https://e-kc.ru/cena/provod-pv-3-25

Токовые нагрузки провода ПВ-3 1х25 :

Допустимый ток провода ПВ-3 1*25 - 154 Ампер.

Активное сопротивление жилы - 0,74 Ом на километр.

Номинальное напряжение - 750 Вольт.

 

ПАРНИ ) ВСЕМ ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ЗА ВАШУ ПОМОЩ ! КОРОЧЕ ПЕРВЫМ ДЕЛОМ УЖЕ НАЩЕЛ СВАРОЧНЫЕ ПРОВОДА ) ТЕПЕРЬ НАЙДУ МЕДНЫЕ ШИНЫ И САМ СОБЕРУ ДОСТОЙНЫЕ ДИСТРИКИ ) КОМУ ИНТЕРЕСНО О РЕЗУЛТАТАХ БУДУ ТУТ ПИСАТЬ ! ВАШЕ МНЕНИЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО ДЛЯ НАС ПОЖАЛУЙСТА НЕ ОТКЛЮЧАЙТЕСЬ :wink::hi:

 

А ВООБЩЕ СУТЬ В ТОМ ЧТО Я ПЫТАЮСЬ ДОБИТЬСЯ СТАБИЛЬНОСТИ В ДАННОЙ СИСТЕМЕ ЧТО-БЫ НАКОНЕЦ-ТО ЗАНЯТЬСЯ ФРОНТОМ)

 

150+ КОНЕЧНО ИНТЕРЕСНО БЫЛО БЫ , НО Я СЧИТАЮ ЧТО ВСЕ ЖЕ ДЛЯ ЭТОГО НАДО 2-Ю МАШИНКУ, А ЭТО ГРОМКОВАТЫЙ ПОВСЕДНЕВ ДЛЯ СЕБЯ И ДЛЯ ДУШИ ПО ЭТОМУ НАЛАЖУ САБОВОЕ ЗВЕНО ПОТОМ НАКУНУ ФРОНТУХИ И БУДУ РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ)

Какая модель саба кикс у тебя?

Kicx PRO 382 1700 RMS,

Kicx PRO 380 1500 RMS

 

Если ты в 1 ом подключал то у тебя 382й, и для него усилитель нужен 2500.1 а не 600.1, иначе ты так и будешь клипом жарить катушку а поставив более мощный усилитель ты уже одним АКБ не отделаешься, тут с фронтом под 3киловата будет, тебе придётся класть минимум новую проводку и всё переделывать...

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Всем привет , спустя кое какое время забрал с ремонта сгоревшую аппаратуру , сегодня все собрал , значит что предпринял -

 

1. Заменил протяжку "+" и "-" поставил кг50 одел в "змейку"

2. Собрал сам дистрибьютеры с помощью купленной на рынке медной шины..

3. Ну как следствие пред под капот и в дистрики новые...

 

короче итого все запело "пока" ::hair:: , теперь посмотрю как все будет ...

следующий шаг замена кислоты на гель ... как то так ) всем еще раз спасибо

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...