Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ЧВ с двумя портами


hungel

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Подскажите как расчитывается ЧВ с двумя портами.

 

Хочу как на прикрепленной картинке, только динамик с другой стороны, а порты вывести в отверстия под динамики в полке. С обычным тоннелем вроде все ясно, а с таким не очень или вообще ничего не понятно.

 

 

chv.jpg

Ссылка на комментарий
Здравствуйте.

Подскажите как расчитывается ЧВ с двумя портами.

 

Хочу как на прикрепленной картинке, только динамик с другой стороны, а порты вывести в отверстия под динамики в полке. С обычным тоннелем вроде все ясно, а с таким не очень или вообще ничего не понятно.

 

 

chv.jpg

 

Моя логика подсказывает, что сначала делаешь расчет для однопортового ЧВ, записываешь на бумажку площадь порта и длину тоннеля.

Затем площадь порта делишь на 2 (по 0,5 площади на каждый порт), а длину тоннеля не трогаешь! Ну и рисуешь в скетчапе как на рисунке, но со своими размерами.:peel:

z0C1s2Y6T179s849.png

Изменено пользователем skylol
Ссылка на комментарий

Моя логика подсказала мне тоже самое, но если начертить короб чертеж которого я прикрепил и пересчитать его, лично у меня получилось, что длинна тоннеля отличается от расчетных примерно в 1,3 раза. Возможно я где-то ошибся. Остальные параметры совпали. Площадь порта действительно делится пополам. Чертил в CorelDraw и что примечательно максимально точно габариты совпадают при толщине материала 18мм а не 20 как указано в комментарии к чертежу.

Собственно поскольку я уже сам все перечертил и пересчитал, остается открытым только один вопрос.

Длинна тоннеля и правда должна быть больше и на сколько или я все же ошибся?

Ссылка на комментарий

Этот короб я запиливал себе. Звук не понравился...

И тяжёлый ппц...

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий

Жаль, что не работает. Тогда в тему про ЧВ предлагаю добавить информацию, об этом, чтобы люди знали, что ЧВ с двумя портами пилить не нужно. Эту тему можно закрыть.

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...