Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Срез фронта


Serega545

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, у меня возник вопрос... Во многих SPL проектах реализована 2-х полосная система (на фронте стоит только середина типа X6l), подрезанная достаточно высоко (выше 120 Гц... а то и от 200..). Басовое звено играет до 80-100 Гц.... Что с частотами от 80 до 200 Гц если не 3 полосы??? Ведь эти машины в т.ч. и на соревнования выезжают и демонстрируют свой звук, позиционируя как правильный и чистый..??

Дилема состоит в том, что покупать сейчас на фронт? Либо взять что нить типа ural warhead, и слушать все частоты... или взять X6L (или аналог), и будет громче?... но при этом я лишусь нормального воспроизведения частот от 80 до 200 гц.

P.S.: Если кто то может продемонстрировать послушать громко 2 полосы (с серединками, или с мидбассом) в Новосибирске, буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий

Ну во первых там и сабовое звено ого-го какое и чаще всего там настройка низкая и люди шатают метал, и волосы девушек. А треки с низким басом, тоесть подавляющие число это негры, то там и так мало мидбасового диапозона.

И никто там о глубине звука и его качестве не кичится. Но многие, например режут середины от 125Гц и панчит оно не плохо, хотя прослушивая трек в наушникак, в котором как раз изобилие частот от 70 до 100 Гц то разницу чевствуешь, а точнее слышишь. Чем ниже играет динамик воспроизводящий середину тем раньше он начинает искажать эту середину, то есть воспроизводить срань.

Хочешь весь диапозон частот то без мидбаса не обойтись, хочешь громкий фронт за те же деньги, купи на эти деньги середин и подрежь чуть ниже, стучать они будут, но сильно паньчить они естественно не будут.

Зависит от того, чего ты хочешь и, что слушаешь

Ссылка на комментарий

В 2х полосную систему лучше поставить широкополосную 20ку типа Herz 200.1. Хотя теже X6L можно в 2х полоску поставить но громко слушать не получится, если их резать от 125 то они превышают ход при высокой громкости и начинают стучать.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Уважаемые форумчане, у меня возник вопрос... Во многих SPL проектах реализована 2-х полосная система (на фронте стоит только середина типа X6l), подрезанная достаточно высоко (выше 120 Гц... а то и от 200..). Басовое звено играет до 80-100 Гц.... Что с частотами от 80 до 200 Гц если не 3 полосы??? Ведь эти машины в т.ч. и на соревнования выезжают и демонстрируют свой звук, позиционируя как правильный и чистый..??

Дилема состоит в том, что покупать сейчас на фронт? Либо взять что нить типа ural warhead, и слушать все частоты... или взять X6L (или аналог), и будет громче?... но при этом я лишусь нормального воспроизведения частот от 80 до 200 гц.

P.S.: Если кто то может продемонстрировать послушать громко 2 полосы (с серединками, или с мидбассом) в Новосибирске, буду очень благодарен.

 

Spl системы призваны показать громкость.

2x Pride MT 15 + 2x dst 4500.1:155,05 дБ на 37 Гц

Ссылка на комментарий

Всем спасибо, за ответы. Для себя решил, что буду ставить мидбас, и слушать... если не будет хватать громкости, тогда уже буду пилить дверные карты под 3-х полоску.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...