Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Alphard X6l или Pride Saphhire v2 6.5S (СЧ)


Рекомендуемые сообщения

Ребята посоветуйте пожалуйста ,что лучше взять?

 

Нужно,чтобы дины хорошо отыгрывали все позиции,верха,средне, было хорошее качество звука, громкими и т.д

 

Усь скорее всего буду брать 4канальник, бу думаю за 4к можно найти норм

 

Смотрел видео,толком особо непонятно, говорят лучше прайд, но альфард более продвинут и выбор больше

 

Вообщем,что можете сказать на счет этих колонок и посоветовать может быть свой вариант, но преимущественно эти 2 пары в приоритете:amper:

Изменено пользователем Михаил Байдуков
Ссылка на комментарий

Из данного выбора предпочел бы прайд) почему?) знакомому поставили на фронт пару сапфиров 6,5 v2, в полку поставили x6L, но до этого они у меня в дверях стояли подготовленных, так вот сапфиры больше под душе, возможно за счет более выраженных верхов, как-то в целом поинтересней играют, да и панча у них тоже хватает.

Единственное, что могу сказать в сторону x6l, это то, что мощи в них лил прилично, и не разу не воняли, многие пережили.

Ах да, еще даймонды от прайда слушали, так не пожалей, добавь тысячу на них, они того стоят) ;-)

Ссылка на комментарий
Хуже чем х6л вряд ли что то может играть. Бери прайд

Если свой вариант, то DD VO-M6.5

 

Слышал фирма хорошая, но на практике как играют не заю

Ссылка на комментарий
Из данного выбора предпочел бы прайд) почему?) знакомому поставили на фронт пару сапфиров 6,5 v2, в полку поставили x6L, но до этого они у меня в дверях стояли подготовленных, так вот сапфиры больше под душе, возможно за счет более выраженных верхов, как-то в целом поинтересней играют, да и панча у них тоже хватает.

Единственное, что могу сказать в сторону x6l, это то, что мощи в них лил прилично, и не разу не воняли, многие пережили.

Ах да, еще даймонды от прайда слушали, так не пожалей, добавь тысячу на них, они того стоят) ;-)

 

Вчера на первенстве ЦФО отбор на ЧМ мира был по автозвуку так вот там большинство на альфардах, решил спросить почему...ответ был гениален

 

Альфард является спонсором всех подобных мероприятий, он более доступен, да и цены не кусачие

 

Да номинал и макс выше у альфиков, но чтобы они норм заиграли нужно влить дофига и больше мощи это тоже я слышал

 

А насчет даймондов думаю чуть позже поставить их, надо еще усил подобрать, что является проблематично

Ссылка на комментарий
Хуже чем х6л вряд ли что то может играть. Бери прайд

Если свой вариант, то DD VO-M6.5

Это с каких пор X6L стали худшими динамиками? они вполне нормально играют если в них летит достаточное количество ватт.

 

Alphard X6l больше в сторону SPL, будут громче 130RMS против 80ти. Играть будут ниже Панч будут лучше.

Pride Saphhire v2 6.5S (СЧ) больше в сторону SQ, это чистая середина и к ней нужен мидбас.

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Это с каких пор X6L стали худшими динамиками? они вполне нормально играют если в них летит достаточное количество ватт.

 

Alphard X6l больше в сторону SPL, будут громче 130RMS против 80ти. Играть будут ниже Панч будут лучше.

Pride Saphhire v2 6.5S (СЧ) больше в сторону SQ, это чистая середина и к ней нужен мидбас.

 

это у него просто аллергия на альфард))))

king of hairtrick

Ссылка на комментарий
Это с каких пор X6L стали худшими динамиками? они вполне нормально играют если в них летит достаточное количество ватт.

 

Alphard X6l больше в сторону SPL, будут громче 130RMS против 80ти. Играть будут ниже Панч будут лучше.

Pride Saphhire v2 6.5S (СЧ) больше в сторону SQ, это чистая середина и к ней нужен мидбас.

 

Понял, но вот как совместить качество и давление в 2 полоске непонятно))) наверное это невозможно

усь ребят подскажите какой под них подобрать, может быть альтернативу киксу не особо дорогой

 

Так бы я поставил 2пары альфика...

Ссылка на комментарий
Понял, но вот как совместить качество и давление в 2 полоске непонятно))) наверное это невозможно

усь ребят подскажите какой под них подобрать, может быть альтернативу киксу не особо дорогой

 

Так бы я поставил 2пары альфика...

 

если ГУ не процессорное то лучше такой усилитель чтобы мог резать и с верху и с низу, ват минимум 135 а лучше 150 на канал

 

Если тебе качество нужно то можешь выбрать чтото другое более SQ, сейчас выбора полно fatal, herz, .... но ценники там будут другие. X6L это громкий фронт, если его порезать 150-5000 то будет вполне нормально звучать, выше 5000 у них горб на ачх, от которого уши закладывает и идут искажения.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
если ГУ не процессорное то лучше такой усилитель чтобы мог резать и с верху и с низу, ват минимум 135 а лучше 150 на канал

 

Если тебе качество нужно то можешь выбрать чтото другое более SQ, сейчас выбора полно fatal, herz, .... но ценники там будут другие. X6L это громкий фронт, если его порезать 150-5000 то будет вполне нормально звучать, выше 5000 у них горб на ачх, от которого уши закладывает и идут искажения.

 

у меня голова грантовская на WINDOWS,что могу сделать,так это сменить прошиву и более расширенный эквалайзер посмотреть, но как в пионерах палках врятли такие настройки будут, так что резать максимум на усиле смогу))) вот в чем еще проблема/Покупать новый мафон...слишком глупо, если не ьрать пионер за 17 с экраном

Изменено пользователем Михаил Байдуков
Ссылка на комментарий
Хуже чем х6л вряд ли что то может играть. Бери прайд

Если свой вариант, то DD VO-M6.5

таких банить надо сразу

Alpine-UCD-Audison Thesis

Ссылка на комментарий

bagdan, Ды заманали если честно как дураки лысого гоняют на свои ДД, прайд. Альфард норм динамики норм сабы и усилки и по доступным ценам. X6L охриненные динамики, и панчат они очень хорошо и звук хороший, главное правильно все настроить и хорошо подготовить двери.

Ссылка на комментарий

Я год гонял с х6л. Сейчас взамен приобрёл уралы 165s, причём для сравнения в лоб одну поставил альфард а в другую дверь Урал. Питалось от уся Урал 4.90 мостом. Урал намного чище играет и без искажений, чем х6л. Уралы по громкости думаю по громче( х6л засчет верхов кажется громче). Но х6л играет выше, Уралы только с хорошей пищалкой нужно гонять.

Т12v3 + dd m4a @ 149+ @ 35hz

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...