Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

залом порта


kokc

Рекомендуемые сообщения

вот я столкнулся с такой проблемой как залом порта.никогда с таким не сталковался.всегда делал прямые порты-так как были они не длинные,а коробы длинные.а щас получаеца что длинна короба 43 см.. а высота 76см.ето внутренний размер.а длинна порта 82см.получаеца нада пустить порт по длинне-а остальный по высоте.что посоветуете?нормально будет?не будет залом мешать воздуху прокачиваца?площадь порта 460.или 10 на 46см.(и вобще для 18шки с коробом на 150л. порт площадью 460 и длинной 82см будет адекватный?настройка 30гц.-нужен уроган::hair::)

149.4dB 31Hz::hair::

Ссылка на комментарий

Кокс объясни по человечески что сделать то хочешь? Г образный порт, типо что поток в фазике поворачивает на 90 градусов и идёт дальше? или нет, нарисуй хотя бы.

Ссылка на комментарий
Кокс объясни по человечески что сделать то хочешь? Г образный порт, типо что поток в фазике поворачивает на 90 градусов и идёт дальше? или нет, нарисуй хотя бы.

 

да.Г образный.как нарисовать не знаю.

149.4dB 31Hz::hair::

Ссылка на комментарий

а вопрос таков-как звучание а главное воздушный поток в прямом порте отличаеца от Г образново?какой порт лучше для урогана?вроде теперь ясно:smile:

149.4dB 31Hz::hair::

Ссылка на комментарий
Ниче страшного тока скругляй лучше

 

а вы имели дело с такими портами?просто хочеца услышать мнение знающих.

149.4dB 31Hz::hair::

Ссылка на комментарий

Кокс Вот тебе куча примеров коробов Г образной формы http://www.caraudio.com/forums/enclosure-design-construction-help/137804-free-box-plans.html , если скруглишь то будет не чуть не хуже чем обычный прямой, ну мож чуть хуже, но не намного.

Кстати учти с длинной 1200 мм и около получается ураганный басс)) по крайне мере так моделирует бассбокс 6 про, я даже в теме одной отписался, если хочешь поищи по истории моих сообщений в теме про басс бокс.

Хотя при таком объёме площадь порта будет неоправданно большой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...