Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

обьем для мидов


Рекомендуемые сообщения

Парни посоветуйте,у меня две пары 20 и пара 16, подиума из пены(((((Я тут подумал будет ли смысл для мидов вырезать отверстие в скилете двери,может обьемней будет играть.???А 16 в своем объеме оставь. Имеет ли эта идея права дить!??? Если глупость сильно не пинайте.

Ссылка на комментарий
Я тут подумал будет ли смысл для мидов вырезать отверстие в скилете двери' date='может обьемней будет играть.[/quote']

Подавляющее большинство мидов рассчитаны на работу на объём двери,так-как создаются для автомобилей.Есть конечно ящичные,но это скорее исключение.Так-что это не идея,а условие,для раскрытия возможности динамика,особенно мидбаса.

Ссылка на комментарий
Подавляющее большинство мидов рассчитаны на работу на объём двери,так-как создаются для автомобилей.Есть конечно ящичные,но это скорее исключение.Так-что это не идея,а условие,для раскрытия возможности динамика,особенно мидбаса.

 

Спасибо. Я самоучка просто,вот с помощью головы и стараюсь учится,а тут проверяю свои мысли))Спасибо

Ссылка на комментарий
Я самоучка просто' date='вот с помощью головы[/quote']

Это конечно хорошо,но лучше почитать материальчик и теоретический ,и практический.Здесь на форуме просто кладезь знаний,а что совсем не понятно,то спрашивают.

Ссылка на комментарий

в усредненой двери 16ый мидбасс (именно мид, с жирным резиновым подвесом) "видит" около 40-60л, из-за всяких отверстий и тп. если речь идет про громкий фронт (эстраду) то в ЗЯ (любом играть будет интереснее намного, возможно чуть тише, но интереснее. Возможно ты говоришь про отделение 16ого динамика от 20ок, это лучше сделать, чтобы 20ки не выдавили 16ый. можно виброй, можно пеной. у меня в двери эстрадка 16ая, правда много динамиков, довольно бюджетной линейки, играют от 63 с проца. панч очень нравится. пробывали их на дверь просто, ниже 125 резать не получалось-хрипели. дальше думай сам. Все написаное - ИМХО, исходя из своего опыта и тестов

155+ 33HZ из багажника

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
играют от 63 с проца

Вы хотели сказать порезаны от 63Гц,а не играют от 63?Потому как играть от 63 они всё-равно не будут полноценно ни в каком объёме,просто хрипеть не будут,так-как подпёрты будут небольшим объёмом.Или я не прав?Поправьте если чё.

Ссылка на комментарий
в усредненой двери 16ый мидбасс (именно мид, с жирным резиновым подвесом) "видит" около 40-60л, из-за всяких отверстий и тп. если речь идет про громкий фронт (эстраду) то в ЗЯ (любом играть будет интереснее намного, возможно чуть тише, но интереснее. Возможно ты говоришь про отделение 16ого динамика от 20ок, это лучше сделать, чтобы 20ки не выдавили 16ый. можно виброй, можно пеной. у меня в двери эстрадка 16ая, правда много динамиков, довольно бюджетной линейки, играют от 63 с проца. панч очень нравится. пробывали их на дверь просто, ниже 125 резать не получалось-хрипели. дальше думай сам. Все написаное - ИМХО, исходя из своего опыта и тестов

 

Да подиума такие что они все отделены. Он из пены. Вот я и хочу выпилить скилет под 20,чтоб они в дверь играли,а 16 так и останется в своем объеме. 20 dst 20.1,16 dst 16.2 pro

Ссылка на комментарий

Нужно знать параметры конкретных динамиков чтобы сделать правильное оформление, на один 20 мид от 16 до 25л нужно. Так что делай на дверь, иначе тебе придётся вырезать все внутри и делать ящики.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Нужно знать параметры конкретных динамиков чтобы сделать правильное оформление, на один 20 мид от 16 до 25л нужно. Так что делай на дверь, иначе тебе придётся вырезать все внутри и делать ящики.

 

Мой мид просит 13,9. К меня их два,получается 28,правильно!????обьема двери двум мидам хватит же!?

Ссылка на комментарий
Мой мид просит 13' date='9[/quote']

это ты наверное посмотрел эквивалентный объём Vas,но это не объём который требует динамик почитай здесь http://magnitola.org/o-raschete-i-izgotovlenii-korpusov/4950-parametry-tilya-smolla-i-akusticheskoe-oformlenie-dinamika.html Смотри на Qts а он у тя 0,99,это означает,что дин может работать даже во фриайр и ему нужен нормальный объём,дверь как раз.

обьема двери двум мидам хватит же!?

хватит,они просто может не так басить будут,как в большем объёме но это нормально.Как писал Arrow_71, срани будет меньше.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...