Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите решить вопрос со сменой сопротивления на катушках


nikki_EM

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!!! Ребят подскажите у меня вопросик... имею в наличии саб и моноблок и то и то америка низкоом вообще не любят, саб 1+1 скомутирован в данный момент в 2 ома...соответсвенно играет не в полную, коммутирую в 0,5 моноблок начинает гретца как бешенный и уходит в защиту по перегреву через какое-то время когда подключено в 2 ома все стабильно валит землю шатает хоть всю ночь, просадов кстати нет сильных что в 2 что в 0,5 ниже 12,5-12,2 не падает...Так собственно сам вопрос имеет ли слысл сменить катушки на 2+2 для возможности коммутироваться в 1 ом?

PIONEER AVH-Z5100BT + 4*PRIDE SOLO NEO 8 (FR 4000) + 3*PRIDE H1 (PRIDE DUE) + PRIDE S15 V.3 (GORILLA BASS 7000) + VALEO 220 (LTO 35*4)

Ссылка на комментарий
Всем доброго времени суток!!! Ребят подскажите у меня вопросик... имею в наличии саб и моноблок и то и то америка низкоом вообще не любят, саб 1+1 скомутирован в данный момент в 2 ома...соответсвенно играет не в полную, коммутирую в 0,5 моноблок начинает гретца как бешенный и уходит в защиту по перегреву через какое-то время когда подключено в 2 ома все стабильно валит землю шатает хоть всю ночь, просадов кстати нет сильных что в 2 что в 0,5 ниже 12,5-12,2 не

падает...Так собственно сам вопрос имеет ли слысл сменить катушки на 2+2 для возможности коммутироваться в 1 ом?

 

Мы же тут не ванги напишите что за саб американский и за усилитель

Ссылка на комментарий

Связка следующая усь МТХ ТН4000 + саб GZ18SPL Plutonium 1+1

PIONEER AVH-Z5100BT + 4*PRIDE SOLO NEO 8 (FR 4000) + 3*PRIDE H1 (PRIDE DUE) + PRIDE S15 V.3 (GORILLA BASS 7000) + VALEO 220 (LTO 35*4)

Ссылка на комментарий

Я конечно все понимаю, но тот факт Вашего места на моем меня мало интересует, и как бы вопрос был задан не о продаже данного оборудования иначе я бы написал в другой раздел форума...спасибо за понимание

PIONEER AVH-Z5100BT + 4*PRIDE SOLO NEO 8 (FR 4000) + 3*PRIDE H1 (PRIDE DUE) + PRIDE S15 V.3 (GORILLA BASS 7000) + VALEO 220 (LTO 35*4)

Ссылка на комментарий
имеет ли слысл сменить катушки на 2+2 для возможности коммутироваться в 1 ом?

Имеет, если сможете это качественно реализовать.

Лучший вариант, если нет опыта самостоятельного изготовления звуковых катушек - заказать перемотку у толкового спеца, который не испортит динамик.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Имеет, если сможете это качественно реализовать.

Лучший вариант, если нет опыта самостоятельного изготовления звуковых катушек - заказать перемотку у толкового спеца, который не испортит динамик.

 

 

_

 

В этом плане мне повезло :smile: Со мной в городе живет один из лучших мастеров в России Оборин Дмитрий, я думаю с этим вопросов не возникнет!

PIONEER AVH-Z5100BT + 4*PRIDE SOLO NEO 8 (FR 4000) + 3*PRIDE H1 (PRIDE DUE) + PRIDE S15 V.3 (GORILLA BASS 7000) + VALEO 220 (LTO 35*4)

Ссылка на комментарий
В этом плане мне повезло :smile: Со мной в городе живет один из лучших мастеров в России Оборин Дмитрий, я думаю с этим вопросов не возникнет!

 

Хз. Имхо, я бы как говорится не лез в хорошо отлаженный механизм:hi:

В будущем и продать тяжелее будет, в связи с тем что уже разбирался дин, и с катушками 2+2. Лучше бы моноблок сменить, и спокойно юзать в 0,5

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...