Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Пара животрепещущих вопросов


unvite

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, конструирую короб под динамик Fi SP415 в свой Флюенс)) задался вопросом, как распределять длину порта с изгибом?? по идее, нужно считать по центру (выделил синим)...но смотрю у некоторых это тупо сумма длин коротких стенок.

04540f1bfab7f35f619df2068aba4b92.jpg

по рекомендациям зарубежных обладателей этого саба, закинул данные в баспорт, чистый 125л, порт 417 кв, длина 78см..настройка 32, вопрос к умельцам, может чего ужать, порт не большеват? по скорости ветра как? в общем подскажите, кому нетрудно) всему буду рад..уже пилил 2 короба под него, и всё мимо((

усь прайд 4к.

65b0e93389129019f5cac5467ee3a1be.jpg

Ссылка на комментарий

Че то скорость ветра великовата, должна быть не больше 10 мс в идеале, а лучше ниже. Пробуй повысить объем, или площадь порта

 

Отправлено с моего MTC SMART Sprint 4G через Tapatalk

Ссылка на комментарий

vitaly.shklyar19, да куда уже больше порт то?(( и так вытащил объем по максимуму с седана. Это же пятнаха, и ветра много при условии макс хода, 33 мм в одну сторону..но этот ход будет далеко не всегда, соответственно.

Ссылка на комментарий

Я б объём чистый убавил до 85-90л, сечение порта прибавится при тех же внешних размерах короба. И порт бы в крыло направил.

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

pasha1503, обьём прибавится у порта, ты хотел сказать...да, так и есть, но порт уже будет 50л и длиной 1200 мм..( как то не складывается. Фай длинноходный, любит объем.

Ссылка на комментарий

unvite,

Площади порта 417 кв.см будет достаточно.

По чертежу получается 130,7л чистыми при настройке 28 Гц.

 

bass046.png

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...