Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Короб для Pioneer TS-W254R


lito35rus

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Решил поставить себе саб, первый раз в жизни, немного порылся на драйве, посмотрел примеры. Но думаю вы тут лучше разбираетесь в этом вопросе. Вообщем имеем сам 10 инчёвый Pioneer TS-W254R. Треба под него короб в багажник. Тут вижу 2 варианта-или короб ЗЯ на где-то 20-24л. Либо с фазоинвектором(щель) под 43л. Что посоветуете нач нающему? Музыка абсолютно разная, чудес не жду-но верю в пионерку. Материал изготовления планирую мдф 16мм, под динамиком в 2 слоя. Из пожелания-это если ФИ, то продолговатый корпус-что-бы по ширине между арок в багажнике 10ки лежал.:корка::корка::корка:

Ссылка на комментарий

http://www.pioneer-car.eu/ru/ru/products/ts-w254r/specifications

его в зя надо литров 35-40,фазик слишком большой,литрах при 55-60 только толк будет(всё по расчётам в спикершопе)

Ссылка на комментарий

35-40 литров ЗЯ? Не много? Подожду кто еще чего скажет)) Вот картинка есть по сабу. Pioneer%20TS-W254R_2.jpg

Ссылка на комментарий

На рекомендации завода можно не смотреть.

ФИ короб можно сделать очень компактным, есть примеры только для весты.

По настройке ФИ тут уже на твой плей лист нужно обратить внимание.

По литражу короба тут смысла примерно говорить нет.

vk.com/subwooferbox-расчет коробов

sq415 + DD m4b  - 149db ss1k

Ссылка на комментарий
35-40 литров ЗЯ?

если делать меньше - будет спад на низах.Ты же на форуме БАССКЛУБ ,а не БЛЮЗМОБИЛЬ.Я тебе ссылку на офсайт давал,там все размеры,для ублажения среднестатистического пользователя приведены,если хочешь из него выжать по максимуму,на что он способен,по низам,то нужно чем-то жертвовать.

Ссылка на комментарий
На рекомендации завода можно не смотреть.

ФИ короб можно сделать очень компактным, есть примеры только для весты.

По настройке ФИ тут уже на твой плей лист нужно обратить внимание.

По литражу короба тут смысла примерно говорить нет.

 

 

На драйве человек делал-вот после все инфы которую видал-склоняюсь сделать такой-же. 64bee56s-960.jpg

Ссылка на комментарий
На драйве человек делал-вот после все инфы которую видал-склоняюсь сделать такой-же.

Ссылку засвети.

Ссылка на комментарий
Ссылку засвети.

Слушай-а если я сделаю такой-же саб, но допустим 38х55х35 и будет объём 57литров-то пойдёт? Бас нужен насыщенный, а не стучащий тупо. Машина седан, музыка абсолютно разная. Т.е. считай объём который ты и сказал-даже набивать ничем не буду изнутри. ФИ объём 0.8

Ну или всё-же сделать литров 47, и отделать короб изнутри синтепоном или еще чем.

Изменено пользователем lito35rus
Ссылка на комментарий
Слушай-а если я сделаю такой-же саб, но допустим 38х55х35 и будет объём 57литров-то пойдёт? Бас нужен насыщенный, а не стучащий тупо. Машина седан, музыка абсолютно разная. Т.е. считай объём который ты и сказал-даже набивать ничем не буду изнутри. ФИ объём 0.8

Ну или всё-же сделать литров 47, и отделать короб изнутри синтепоном или еще чем.

Давай вечером прикину чё да как.

Ссылка на комментарий

Готов рассмотреть в принципе и ЗЯ тогда. Если уж его посоветуете. В принципе потом переделать не проблема будет-да и короб продать можно. Материал кстати мдф 16мм.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...