Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

хотелось бы разобраться


Рекомендуемые сообщения

что такое реле питания типа stinger. как работает, для чего ставится? если стоит два акума( один на месте другой в багажнике) куда ставить преды в цепи? лучьше бы увидеть на схемке. как расчитывать на сколько нужен пред?

Наш пульс измеряется в цифрах. Название им- ДЕЦИБЕЛЫ.

Ссылка на комментарий

все преды на усилах складываешь от сюда знаешь какой тебе нужен пред, в случае если преда на усиле нет там я думаю на угад, реле нужно для того что бы при выключенном двигле музыка играла только от заднего акб дабы не посадить музыкой подкапотный, преде возле каждого АКБ

Ссылка на комментарий
все преды на усилах складываешь от сюда знаешь какой тебе нужен пред, в случае если преда на усиле нет там я думаю на угад, реле нужно для того что бы при выключенном двигле музыка играла только от заднего акб дабы не посадить музыкой подкапотный, преде возле каждого АКБ

преды ставятся исходя из сечения кабеля,есть таблица примерная в правилах эмма,пред изначально для безопасности проводки и машины....

я складываю все преды на усилках и потом умножаю на два и выбираю кабель по таблице

Ссылка на комментарий

если поставить пред на 250 ампер на алюминевые 10гейдж мистери

то сначала сгорит провод, потом машина,и только потом предохранитель))))

Ссылка на комментарий
все преды на усилах складываешь от сюда знаешь какой тебе нужен пред, в случае если преда на усиле нет там я думаю на угад, реле нужно для того что бы при выключенном двигле музыка играла только от заднего акб дабы не посадить музыкой подкапотный, преде возле каждого АКБ

тоесть если предов в усилителе 160 ампер то и колбу ставим 150 ампер или чуть меньше? тоесть с реле усилок с подкапотного акб не сосёт а зарядка через реле проходит? что значит у реле 200 ампер, тоесть его можно использовать как предохранитель на 200 ампер? один пред ставим между перврго и второго акб, второй между багажным акб и усилителем?

Наш пульс измеряется в цифрах. Название им- ДЕЦИБЕЛЫ.

Ссылка на комментарий
если поставить пред на 250 ампер на алюминевые 10гейдж мистери

то сначала сгорит провод, потом машина,и только потом предохранитель))))

 

ну это дураку понятно что ты в системе с токопотреблением в 250 ампер не кинешь 10гейдж :biggrin:

Ссылка на комментарий
преды ставятся исходя из сечения кабеля,есть таблица примерная в правилах эмма,пред изначально для безопасности проводки и машины....

я складываю все преды на усилках и потом умножаю на два и выбираю кабель по таблице

 

ссылка на таблицу имеется? ну кабель то кабелем а пред какой? сумма предов усилков умноженная на два?

Наш пульс измеряется в цифрах. Название им- ДЕЦИБЕЛЫ.

Ссылка на комментарий
тоесть если предов в усилителе 160 ампер то и колбу ставим 150 ампер или чуть меньше? тоесть с реле усилок с подкапотного акб не сосёт а зарядка через реле проходит? что значит у реле 200 ампер, тоесть его можно использовать как предохранитель на 200 ампер? один пред ставим между перврго и второго акб, второй между багажным акб и усилителем?

 

про преды так но вот про реле х\з что там обозначено 200ампер )

у нас кстати есть такая штука нада? )

Ссылка на комментарий
преды ставятся исходя из сечения кабеля,есть таблица примерная в правилах эмма,пред изначально для безопасности проводки и машины....

я складываю все преды на усилках и потом умножаю на два и выбираю кабель по таблице

 

кстати да зачем умножать на два? что бы всё сгорела к ебеням а пред остался целым?

допустим система на 300 ампер какой пред ставить? :biggrin: на 600? такие есть? он вообще когда ни будь горит?

Ссылка на комментарий
ну это дураку понятно что ты в системе с токопотреблением в 250 ампер не кинешь 10гейдж :biggrin:

 

:biggrin: вдруг какому нибудь, будет не понятно:wink:

я такие машины видел и иногда приходится видеть:wacko2:

или когда предохранители ставят в багажнике:lol:а от акб из под капота до багажника без преда....

Ссылка на комментарий
кстати да зачем умножать на два? что бы всё сгорела к ебеням а пред остался целым?

допустим система на 300 ампер какой пред ставить? :biggrin: на 600? такие есть? он вообще когда ни будь горит?

 

как пред останется целым:smile:если сечения будет достаточно

я имел ввиду про повседневные машины на каждый день

на 600 а не видел да их и нет наверное

Ссылка на комментарий
про преды так но вот про реле х\з что там обозначено 200ампер )

у нас кстати есть такая штука нада? )

нет. просто интерес прояил.

Наш пульс измеряется в цифрах. Название им- ДЕЦИБЕЛЫ.

Ссылка на комментарий
как пред останется целым:smile:если сечения будет достаточно

я имел ввиду про повседневные машины на каждый день

на 600 а не видел да их и нет наверное

 

нихрена не понял. тоесть на повседнев умножаем на два, для соревок не умножае чтоли? если у меня кг 50 предов на 160 ампер в усиле. сколько делать ставить колбу га повседнев и какую на рез?

Наш пульс измеряется в цифрах. Название им- ДЕЦИБЕЛЫ.

Ссылка на комментарий

на соревы колбу нахрен снимай(лишние потери на предохранителе)

на повседнев на 2 это под запас(но и кабель соответственно выбирай на 2 толще) от просадок напряжения(необязательно на 2)))) можно и меньше,но не менее чем от суммы всех номиналов на усилках

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...