Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Kick kap-45 в 1 Ом vs. Pioneer TS-W257D2


Denis Blinov

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, любители музыки. Подключил усилитель Kick kap-45 в 1 Ом мостом на Pioneer TS-W257D2 10-ти дюймовый, RMS 350 Вт, но не могу понять, на сколько мне выкрутить GAIN, чтобы не спалить саб. На процентов 30 играет неплохо, если громкость на магнитоле в шишку, улучшайзеры все в нуль на магнитоле! Ставил на процентов 70 усь при треке, в котором частота меньше 40 Гц не существует, саб играет намного лучше, но не думаю, что может переварить такую мощность. Если есть знающие в этом люди, то, посоветуйте, как мне настроить GAIN, чтобы саб выдавал, что он может, но не спалить его на повседневе. Саб сверху порезан на ~63 Гц, сабсоником на 30 Гц. Мостом усь выдаёт в 4 Ома 200 Вт номинальной мощности, питание достаточное, проводка подходящая. Надо только узнать, на сколько выкрутить GAIN? Жду ответа знающих! Пробовал замерить ампераж, но больше 10 А он не мерит.

Изменено пользователем Denis Blinov
Ссылка на комментарий

усь у тебя в мир иной отьедет скоро в 1ом гонять.гейн это всего лишь согласование гу и усилителя.к примеру если ты на гу выкрутил все в шишку то на усе может и одна треть гейна быть максимумом уже на половине громкости гу.

Изменено пользователем Ромашич 152

4х ст18,2квазар-q24,166db

BOOMKER

Ссылка на комментарий
усь у тебя в мир иной отьедет скоро в 1ом гонять.гейн это всего лишь согласование гу и усилителя.к примеру если ты на гу выкрутил все в шишку то на усе может и одна треть гейна быть максимумом уже на половине громкости гу.

 

Почему он отъедет? Хорошее охлаждение уся, питание достаточное, что ещё надо?

Ссылка на комментарий

Denis Blinov, потому что у него не заявлена работа мостами на нагрузку даже в 2 ома, а у тебя там вообще 1ом. Он у тебя сейчас не валится в защиту потому что у тебя на сабе рост сопротивления на музыке и усь еще худо бедно справляется, будет трек возле настройки короба, импенданс упадет и усь отправится к праотцам.

Ссылка на комментарий
Denis Blinov, потому что у него не заявлена работа мостами на нагрузку даже в 2 ома, а у тебя там вообще 1ом. Он у тебя сейчас не валится в защиту потому что у тебя на сабе рост сопротивления на музыке и усь еще худо бедно справляется, будет трек возле настройки короба, импенданс упадет и усь отправится к праотцам.

 

Я по синусам 20-80 Гц прогонял его на довольно не слабой мощности, на всех частотах он играет, нету такого, что останавливается диффузор и не двигается ( как говорят, это и является частотой или настройкой короба ). Возможно, что у меня настройка короба больше 80 Гц? Короб стандартный, как идёт с магазина, ФИ небольшой.

Ссылка на комментарий

Так поможет мне кто с вопросом, на сколько выкрутить геин, чтобы не спалить саб?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...