Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сделать радиусную планку для фрезера


hello981

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Насмотревшись профессиональных инсталов (от Дружбана, Овердоза, ...), как ровненько получаются круги для динов, появилось естественое желание делать точно так же :smile:

Фрезер есть, руки есть, нету только радиусной планки для фрезера (та которая Jasper Circle Jig model200 )

Вот такая:

CircleCutterJig_small.jpg

Конечно, можно купить у Skillz'a , но жаба душит (у меня пока не студия по автозвуку - всё только для себя :wink: )

Так что хочу попробовать сделать эту планку самому.

Теперь моё предложение для тех у кого есть такая планка :wink:

Если есть возможность и желание, пожалуйста, отсканируйте её и измерте (ширину и высоту), что бы получилось что то вроде шаблона.

И, я думаю, можно будет изготовить её из оргстекла подходяшей толщины.

 

ps Конечно, у владельцев таких планок особо нет желания выкладывать их сканы (размеры), но я думаю многие одноклубники будут благодарны!

ps2 В качестве благодарности тому кто отсканит можно закинуть символическую сумму на телефон (рублей 100 - 200) + кучу благодарностей! :hi:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

хорошая идея. только вот не знаю поддержат ли ее обладатели такой чудо планки :smile:

Ссылка на комментарий

чёт пока не поддерживают :smile:

После нового года займусь сам. Сделаю из оргстекла и рассверлю отверстия под размер 1 фрезы (т.е дырок будет только один ряд) на основные размеры акустики (до 15 дюймов).

Как сделаю, то обязательно выложу размеры, фотки и т.д

Ссылка на комментарий
Можно ещё вот такую приблуду сотворить:

 

Что то страшная она :biggrin:

Rockford Fosqate T40001bd + 2*18" OA ::hair::

Ссылка на комментарий

да скан планки бы очень помог, готов тоже сто рубликов на телефон отозвавшемуся перекинуть, хотя дело даже не в жабе, а в сроках доставки...полтора месяца ждать - это конечно тяжко

Pioneer 80prs|RF 1500-1|X-ion 160.4

Ссылка на комментарий
Что то страшная она :biggrin:

С лица воды не пить (с)

 

Эстетам вот этот рисунок может пригодиться. :smile:

 

 

 

ЗЫ:

На Партсэкспресс есть пара отзывов об этой штуке из пластика:

Этот круг Джаспер джиг 200 является полезным для изготовления акустики и ряда других проектов. Но для повторяющихся резки шаблон лучше. ... монтажные отверстия чрезмерно заглублены, оставляя очень мало материала для крутящего момента винта. Он должен быть изготовлен из твердого алюминиевого или аналогичных, а не из поликарбоната. Я чувствую, что он в будущем сломается.

 

Пластиковая основа легко ломается. Как уже предложили, алюминиевое основание будет гораздо более прочным. Я только вырезал отверстия для 4 динамиков, и база треснула. Теперь мне нужен новый циркуль.

 

 

_

Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Можно ещё вот такую приблуду сотворить:

суперская конструкция, с возможностью быстрой регулировки радиуса.Респект!!!

Pioneer 80prs|RF 1500-1|X-ion 160.4

Ссылка на комментарий

а я в магазе видел циркуль для лобзика))) обязательно себе куплю - 411 рублей и подарок на новый год готов)

не фрезер конечно но все же ровнее будет

циркуль BOSCH

///BASSGARAGE///

Ссылка на комментарий
можно и самому замутить, что-то подобное...

 

первоисточник: http://www.instrumentsnab.ru/catalogue/?vendor=13825&group2=697&id=18270

 

Отличная альтернатива!

Ссылка на комментарий

Да. неплохо. Только минимальный диаметр великоват: целых 153 мм. Не всякие подиумы можно резать. Дырки в АС под пищалки тоже не получатся.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
можно и самому замутить, что-то подобное...

 

первоисточник: http://www.instrumentsnab.ru/catalogue/?vendor=13825&group2=697&id=18270

 

Себе такой приблудой вырезал круги под сабы 12 дюймовые, а вот под миды и пищи - диаметр не позволяет (подошва у фрезера большая).

Приблуда эта была вместе с фрезером в комплекте.

 

12d91521b758t.jpg

и результат

f90bdc3a2be5t.jpg

854494023598t.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...